Технологические стартапы из Казахстана получат возможность реализовать свои проекты на КбшЖД

Технологические стартапы из Казахстана получат возможность реализовать свои проекты на КбшЖД
фото показано с : niasam.ru

2022-3-15 08:50

В Самаре состоялось онлайн-подписание совместной Дорожной карты между Куйбышевской железной дорогой и Международным технопарком IT-стартапов «Astаna Hub». Представителями сторон выступили начальник Куйбышевсой железной дороги Вячеслав Дмитриев и управляющий директор по развитию и экспорту технопарка Абай Абсамет. Напомним, в 2021 году организациями было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого резиденты «Astаna Hub» были привлечены для реализации открытых запросов на инновации Куйбышевской железной дороги. В частности, на разработку и внедрение инновационных технологий, организацию опытных испытаний на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги с целью продвижения современных технологий и научных достижений в производственные процессы железнодорожного транспорта. По словам Вячеслава Дмитриева, Куйбышевская железная дорога заинтересована в тесном сотрудничестве с Международным технопарком: «Подписание Дорожной карты – конкретный шаг в рамках первого опыта международной кооперации, который прописан в Соглашении о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Международным технопарком IT-стартапов «Astana Hub». В рамках Дорожной карты запланирован ряд акселерационных мероприятий, где после серии экспертных сессий и трекинга будут отобраны лучшие инновационные проекты для их пилотирования на полигоне дороги».   источник »

между куйбышевской карты дорожной совместной железной дорогой

между куйбышевской → Результатов: 9


Фото:

Скоростной поезд «Ласточка» между Самарой и Тольятти перевез 100-тысячного пассажира


«Юбиляра» поздравили представители Куйбышевской железной дороги, АО «Самарская ППК» и вручили ему памятный подарок.

2021-7-28 15:44


Фото:

Между Самарой и Тольятти начал курсировать скорый электропоезд "Ласточка"

В пятницу, 11 июня, в первый рейс по маршруту "Самара — Жигулевское море" отправился скорый электропоезд "Ласточка". Старт регулярным скоростным перевозкам между центрами Самарско-Тольяттинской агломерации дали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО "РЖД" Вячеслав Дмитриев.

2021-6-12 16:48


Фото:

Между Самарой и Жигулевским Морем запустят скоростную электричку

Тестовая эксплуатация «Ласточки» начнется в ближайшее время, пишет kp.ru со ссылкой на начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева. По его словам,

2021-5-21 08:58


В Самарской области на переезде поезд столкнулся с легковушкой

В субботу, 1 февраля, в 10:17 в Самарской области на железнодорожном переезде между станциями Чагра и Разенский произошло столкновение поезда и автомобиля, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

2020-2-1 11:09


Куйбышевская магистраль расширяет границы деятельности, направленной на профилактику ДТП на переездах

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах между Куйбышевской железной дорогой и общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Самарской области достигнута договоренность о совместной работе в данном направлении.

2019-5-21 15:07


Акция «Утро Победы» пройдет на Куйбышевской железной дороге

Акция «Утро Победы», инициированная Советом молодежи Куйбышевской магистрали в рамках празднования Дня Победы, будет проведена 9 мая на железнодорожных вокзалах Самара, Пенза и на Уфимской детской железной дороге.

2019-5-7 13:30


Фото:

«Ласточки» будут летать между Самарой и Тольятти

Первыми пассажирами стали представители Куйбышевской железной дороги и правительства Самарской области, которые обсудили в пути организацию ускоренного железнодорожного сообщения.

2018-8-30 10:46


На Волге у п-ва Копылово под Тольятти обнаружили тело мужчины

В понедельник, 25 июня, примерно в 15:30, в Саратовском водохранилище, между полуостровом Копылово и островом Серебристый, нашли тело мужчины, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

2018-6-25 12:15