Самара, за 09-12-2016, 08-12-2016, год назад, 2 года назад


Путешествие в культурный Чапаевск.

В рамках областного проекта «Губерния туристическая» состоялся очередной пресс-тур. Редакторы и журналисты губернских СМИ побывали в городе Чапаевске. Гостей на чапаевской земле приветствовали врио главы городского округа В. источник »

Бизнесмен Андрей Половинкин получил главную премию «Коммерсанта».

Премия «Коммерсантъ года» - одна из наиболее авторитетных в деловом сообществе страны - учреждена ИД «Коммерсантъ» и присваивается компаниям за вклад в развитие российского бизнеса. На днях ее вручение впервые состоялось в Самаре. источник »

Хозяйство «Росинка» экспериментов не боится.

ЗАО «Росинка» - одно из крупнейших растениеводческих хозяйств Хворостянского района. Оно образовалось в 1992 году на базе бывшего колхоза им. В. Суркова. За 20 с лишним лет сельчане пережили и жестокую засуху, и попытки рейдерского захвата, но несмотря на все это продолжали трудиться, экспериментировать и идти к успеху. источник »

Если в хозяйстве новый комбайн - значит есть перспективы....

СПК «Луч» - из разряда крепких растениеводческих предприятий Хворостянского района. Это тот самый современный крестьянский средний класс, на котором, собственно, и держится все сельское хозяйство губернии. источник »

«Главное - реально оценивать свои возможности».

Хворостянский район часто ставят в пример другим в области. И дело не только в высокой урожайности. Это одна из самых благоустроенных и социально развитых территорий региона со спортивными площадками и современными многофункциональными центрами. источник »

Компания «ТБМ» - лидер на рынке оконной и дверной фурнитуры.

За два десятилетия «ТБМ» превратилась из небольшой фирмы в крупнейшего в отрасли поставщика комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. А широкая филиальная сеть компании с представительствами в России, странах СНГ и Восточной Европы началась с самарского подразделения «ТБМ». источник »

Продукция ООО «Бекон» получила в этом году 12 медалей за качество.

ООО «Бекон» участвует во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» уже в десятый раз. В этом году компания представила два продукта. Грудинка «Пикантная» стала дипломантом конкурса, голубцы с мясом получили диплом лауреата. источник »

Бензин и дизельное топливо получили высшую оценку.

Продукция нефтеперерабатывающих заводов самарской группы ПАО НК «Роснефть» вошла в число лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России». Новокуйбышевский и Куйбышевский нефтеперерабатывающие заводы в этом году стали обладателями сразу нескольких дипломов. источник »

Лучшие товары Самарской области получили награды.

На этой неделе в министерстве промышленности и технологий Самарской области прошла торжественная церемония награждения победителей федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В ней приняли участие представители министерств Самарской области, ФБУ «Самарский ЦСМ», НП «Поволжский клуб качества», а также предприятий - победителей конкурса. источник »

Участие в конкурсе повышает доверие потребителей.

В финал всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» прошла 21 компания от Самарской области. В числе прочих знаком «100 лучших товаров России» были награждены кровельный материал «Рубемаст» от завода «Мягкая кровля» и теплоизоляционные плиты из пенополистирола от завода «ЕТ-Пласт». источник »

Бизнес-сообществу Тольятти обозначат горизонты развития.

15 декабря в ДКиТ состоится общегородской форум, посвященный созданию в Тольятти территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Мероприятие станет логическим продолжением начавшейся в городе масштабной практической работы по модернизации экономики. источник »

Резиденты технопарка «Жигулевская долина» представляют полезные разработки.

Проекты технопарка «Жигулевская долина» затрагивают разные сферы жизни. Сегодня мы расскажем о компании, которая занимается переработкой иловых осадков, улучшая тем самым экологию региона, и о разработке устройства для реабилитации больных методом волновой биомеханотерапии. источник »

Вузы региона разрабатывают новые формы кооперации.

В Самарском государственном медицинском университете состоялось заседание расширенного президиума совета ректоров, основной темой которого было обсуждение Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. источник »

КАПСО запускает проекты по локализации автокомпонентов.

Ассоциация предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» (КАПСО) начала работу в августе текущего года. Задача кластера - восстановить и объединить разрозненные компетенции автокомпонентной отрасли региона, заместить импорт на конвейере автосборочных предприятий. источник »

«Подвиг Героев Отечества невозможно переоценить».

9 декабря в России по инициативе Президента В.В. Путина отмечается День Героев Отечества. Накануне жителей Самарской области, вписавших подвигами свое имя в историю страны, поздравил губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Николай Меркушкин: "Пример Героев Отечества невозможно переоценить".

9 декабря в России, по инициативе президента страны Владимира Путина, отмечается День героев Отечества. Сегодня жителей губернии, вписавших подвигами свое имя в историю, поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. источник »

На комитете по бюджету рассмотрены поправки в облбюджет на три года на 58,5 млрд рублей.

На комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы 8 декабря рассмотрены поправки к закону "Об областном бюджете на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 годов". источник »

Пример развития культуры в провинции.

В Кинеле прошло заседание выездной расширенной коллегии министерства культуры Самарской области. Члены коллегии посетили несколько городских учреждений культуры, в том числе многофункциональный Центр культурного развития. источник »

В Сызрани коллектора будут судить за сломанную должнику ногу.

В Сызранский городской суд поступило уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя Тольятти Павла Чепурных в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ), сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Самарской области. источник »

На комитете губдумы рассмотрены поправки в облбюджет на три года на 58,5 млрд рублей.

На комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы 8 декабря рассмотрены поправки к закону "Об областном бюджете на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 годов". источник »

Фото:

Московское ЗАО "МАКС-М" покупает АО "СК "Астро-Волга-Мед".

Управление ФАС России по Самарской области разрешило московскому ЗАО "Медицинская акционерная страховая компания" (ЗАО "МАКС-М") приобрести самарского страховщика - "Страховая компания "Астро-Волга-Мед" (АО "СК "Астро-Волга-Мед). источник »

В Отрадном подешевели овощи.

С 2 по 8 декабря в продовольственных магазинах Отрадного упали в цене картофель - на 5,2%, лук - на 5,8%, капуста - на 2,2%, морковь - на 6,9%, томаты - на 5,4%. Росла цена на говядину - на 2,5%, сливочное масло - на 2,7%, виноград - на 1,7%. источник »

В Кинеле будут массово выявлять признаки опьянения у водителей.

Завтра в Кинеле - мероприятие "по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения", сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на ОГИБДД МО МВД России "Кинельский". "С целью стабилизации аварийности". источник »

Счетная палата Самарской области нашла ошибки у областного минэкономразвития.

Счетная палата Самарской области проверила, как тратились деньги, выделенные минэкономразвития области на программу "Создание технопарков и технополисов на территории Самарской области". О создании технопарка "Жигулевская долина" заявили в 2010 г. источник »

Самарский педуниверситет обследует землю под тренировочную площадку к ЧМ-2018.

За неделю Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ) должен выполнить археологическую разведку на месте строительства тренировочной площадки в Самаре к чемпионату мира по футболу. источник »

В Меге можно подарить подарки детям из детдома Чапаевска.

С 9 декабря каждый посетитель самарского ТЦ Мега может поучаствовать в акции "Елка желаний". Елку в Меге украсят игрушками, гирляндами и открытками Деду Морозу от детей из детских домов и с ограниченными возможностями из малообеспеченных семей. источник »

Ул. Мичурина на пр. Масленникова в Самаре перейдут люди в гриме.

Сегодня в 18. 00 в Самаре на пересечении пр. Масленникова и ул. Мичурина - флеш-моб. 80 волонтеров, "чьи лица разукрасят световозвращающим аква-гримом", правильно перейдут дорогу с плакатами - правилами ПДД. источник »

Прогноз по "Кошелев-Банку" - стабильный.

Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") подтвердило рейтинг кредитоспособности "Кошелев-Банку" на уровне А(II), прогноз по рейтингу - стабильный. Среди позитивных факторов агентство отмечает высокие значения нормативов мгновенной и текущей ликвидности, приемлемые показатели рентабельности деятельности. источник »

12 декабря самарский облизбирком тайно выберет председателя.

12 декабря самарский облизбирком нового состава тайным голосованием выберет председателя комиссии. ЦИК РФ рекомендует на этот пост Вадима Михеева, руководившего ОИК в течение последних 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба областного избиркома. источник »

На два туристских информпавильона в Самаре потратят 3 млн рублей.

Госучреждение (ГБУ) Самарской области "Туристский информационный центр" ищет компанию, которая "обеспечит функционирования" двух туристских информационных павильонов - в аэропорту "Курумоч" и на железнодорожном вокзале. источник »

Более трети самарских работников знают о зарплатах коллег.

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, насколько сотрудники самарских компаний осведомлены о зарплате коллег. По итогам исследования выяснилось, что более трети (39%) владеют такой информацией обо всех коллегах, 54% - только о некоторых. источник »

Более 40 млн рублей потратит Сызрань на школы.

40,4 млн рублей планируется выделить в Сызрани в 2017 г. на развитие образовательных учреждений (в этом году - 35 млн рублей). Об этом сообщает пресс-служба гордумы. Из этих средств 31,76 млн рублей пойдет на проведение капремонтов в зданиях школ, 3,68 млн рублей - на проектирование школы в пос. источник »

В Тольятти утвердили бюджет.

Дума Тольятти утвердила бюджет города на следующий год, сообщает пресс-служба мэрии. Доходы запланированы на уровне 6,586 млрд рублей, расходы - 7,204 млрд рублей, дефицит - 618 млн рублей. В конец октября был представлен проект бюджета-2017. источник »

Предложить новость


← 08-12-2016 09-12-2016 10-12-2016 →