Самара, за 08-12-2016, 07-12-2016, год назад, 2 года назад


В Самарской области в ДТП с пьяной автоледи пострадали двое детей.

В Самарской области нетрезвая женщина-водитель стала виновницей ДТП. В аварии пострадали двое детей. Трехлетная девочка и годовалый мальчик доставлены в больницу. Авария произошла 7 декабря в Жигулевске. источник »

Трек TechNet - крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК - начинает работу с проектами.

8 декабря 15 проектов со всей страны начнут работать в треке "Передовые производственные технологии" (TechNet). Первая часть программы, которая продлится до 17 декабря, пройдет в Рыбинске на площадке индустриального партнера НПО "Сатурн". источник »

Особенности российской гвардии.

7 декабря в Доме журналиста состоялась пресс-конференция по итогам первого этапа формирования областной службы войск национальной гвардии РФ. В структуру созданного Управления Росгвардии вошли такие подразделения, как ОМОН по городам Тольятти и Самара, СОБР, управление вневедомственной охраны, авиационный отряд особого назначения и федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана». источник »

Фото:

Самая обаятельная и привлекательная.

Составляем резюме для администратора – как описать свой опыт работы, чтобы заинтересовать работодателя. Администратор – это одна из популярных профессий, которую ищут соискатели на Зарплата.ру. Средняя зарплата, которую предлагают этому... источник »

Фото:

Индийская делегация проведет переговоры с руководством самарского минсельхоза.

8 декабря в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в рамках визита в регион делегации индийской фирмы «Стар Оверсиз Лтд» состоится встреча ее представителей с заместителем председателя Правительства Самарской области - министром сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А. источник »

В рамках Beat Film Festival в Самаре пройдет показ фильма «О, Интернет! Грезы цифрового мира».

8 декабря в ЦРК «Художественный» им. Т. А. в рамках Beat Film Festival состоится показ нового фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира» («Lo and Behold, Reveries of the Connected World») (США, документальный, 2016, 1ч. источник »

В Самарской области растет число заболевших ОРВИ.

9542 человек заболели ОРВИ в Самарской области по данным на 4 декабря. В Самаре зафиксировано 5183 случая. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В сравнении с прошлой неделей заболеваемость выше на 7,3% по области и на 5,5% по Самаре. источник »

От Самары до Рождествено запустили суда на воздушных подушках.

Сегодня, 8 декабря, по сообщению "Самарского речного пассажирского предприятия, открылось движение судов на воздушной подушке по пригородному маршруту Самара - Рождествено. "В условиях неполного ледостава, в целях безопасности, движение амфибийных судов осуществляется только в светлое время суток", - предупреждают речники. источник »

Фото:

Самарских мотострелков снабдят реактивными системами залпового огня «Град».

Мотострелковая бригада Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Самарской области, до конца года получит новое вооружение. Военнослужащих снабдят реактивными системами залпового огня (РСЗО) «Град». Всего в бригаду поставят около 10... источник »

Фото:

В Самаре 32-летняя женщина зарезала мужа в пылу ссоры.

В Самаре оперативники задержали 32-летнюю местную жительницу по подозрению в совершении убийства супруга. Женщина обратилась в отделение полиции Самары и сообщила, что в порыве ссоры нанесла своему мужу ножевое ранение, после чего тот скончался.... источник »

Фото:

Между Самарой и Рождествено по Волге пустили суда на воздушной подушке.

В четверг, 8 декабря, в Самаре открылась навигация амфибийных катеров по маршруту Самара–Рождествено. Ежедневно они будут переправлять пассажиров по направлению из Самары с 8:30 до 16:00 и в обратном направлении с 8:45 до 16:15. Как поясняют... источник »

Фото:

В Самаре из-за пьяного дебошира вынужденно приземлился самолет Киев – Алма-Ата.

Ночью в четверг, 8 декабря, в Самаре в аэропорту Курумоч совершил вынужденную посадку самолет Киев – Алма-Аты. Причиной стало неадекватное поведение одного из пассажиров. Об этом 63.ru рассказал помощник Куйбышевского транспортного прокурора... источник »

Фото:

Движение по Ново-Садовой, от Первомайской до Полевой, откроют в августе 2017 года.

Стали известны сроки открытия движения по улице Ново-Садовой. Речь идет об участке от Первомайской до Полевой, в районе станции метро «Алабинская». Как сообщают представители АСАДО (организации, которая будет обслуживать дорогу), дорогу откроют... источник »

Фото:

Осужденные в Самаре за вымогательство блогеры подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

Адвокаты известных в Самаре блогеров Дмитрия Бегуна, Натальи Умяровой и Олега Иванца, осужденных за вымогательство крупной суммы денег у бизнесмена Сергея Шатило, обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Они подали жалобу о... источник »

Фото:

В Сызрани глава УК заплатит штраф за потерянную жалобу на работу лифта.

В Самарской области директора управляющей компании привлекли в административной ответственности. Глава одной из УК Сызрани заплатит штраф в размере 2000 рублей. Санкцию в отношении мужчины назначили за потерю обращения от местного жителя. Как... источник »

В смерти новорожденного в частной клинике Самары винят врачей.

В родильном отделении стационара ООО «МедГард» зафиксирован факт смерти новорожденного, врачей подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР региона. 28 сентября 2016 года в… источник »

Работа справочных для туристов на вокзале и в Курумоче обойдется в 3 млн рублей.

ГБУ Самарской области "Туристский информационный центр" ищет подрядчика, который займется оказанием услуг по обеспечению функционирования двух туристских информационных павильонов в аэропорту "Курумоч" и на железнодорожном вокзале Самары. источник »

АСВ оспаривает вывод из "Волга-Кредита" средств экс-председателя совета директоров банка.

Экс-председатель совета директоров банка "Волга-Кредит" Александр Бобровский выводил из банка собственные сбережения в период, когда кредитная организация уже не производила расчетов с клиентами. источник »

Сборная России с четырьмя гандболистками "Лады" в составе проиграла Румынии - 22:17 (11:9).

Женская сборная России по гандболу с четырьмя спортсменками "Лады" в составе потерпела поражение от сборной Румынии в очередном групповом матче чемпионата Европы, сообщает пресс-служба автозаводчанок. источник »

Имущество самарского детсада "Загадка", которое не смог продать "Волгабурмаш", перейдет мэрии города.

"Загадка", расположенного в Долотном переулке в Куйбышевском районе губернской столицы, будет передан администрации г. о. Самара, сообщает "Самарское обозрение". источник »

Полиция разоблачила ОПС по переброске наркотиков в колонии.

Полицейские совместно с сотрудниками ГУФСИН пресекли деятельность организованного преступного сообщества (ОПС), которое организовало поставку наркотических средств на территорию исправительных учреждений Самарской и Оренбургской областей, сообщил корреспонденту Волга Ньюс руководитель отдела информации и общественных связей регионального полицейского Главка Сергей Гольдштейн. источник »

КШП "Дружба" и "Любава" продолжат поставлять питание в школьные столовые Тольятти.

ВС РФ 30 ноября дезавуировал решение Самарского областного суда, поставившее под вопрос сохранение монополии ЗАО "КШП "Дружба" и ООО "Любава" в школьных столовых Тольятти, пишет "Самарское обозрение". источник »

Фото:

Главную елку Самары украсят километровой гирляндой.

На площади имени Куйбышева установили самую большую новогоднюю красавицу города. В ближайшее время искусственная ель высотой больше 22 метров засияет гирляндами с тысячей светодиодных ламп, световыми панно и яркими игрушками: позолоченными шишками и красными, золотыми и серебряными шарами. источник »

В Самаре во время ссоры женщина ударила своего супруга ножом.

В понедельник, 6 декабря, примерно в 2:00 в полицию обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским о том, что за несколько минут до этого во время ссоры она нанесла своему мужу ножевое ранение, от которого он скончался. источник »

Предложить новость


← 07-12-2016 08-12-2016 09-12-2016 →