Самара, за 17-01-2017, 16-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

На трассе под Сызранью установили макеты машин ДПС для борьбы с аварийностью.

В Самарской области с водителями-лихачами решили бороться с помощью макетов автомобилей ГИБДД. Их установили на трассе М-5 «Урал» под Сызранью – около Переволок, заправок «Лукойл» и у поселка Сборный. Издалека бутафорские патрули выглядят... источник »

Фото:

Коммунальные службы просят самарцев не заходить за огораживающие ленты из-за падения сосулек.

В Самаре сотрудники управляющих компаний проводят работы по очистке скатных кровель от снега и наледи. В первую очередь убирают крыши, конструкции которых выходят на пешеходные зоны. В случае, если существует опасность падения сосулек с желобов и... источник »

Фото:

Взрыв на заводе в Тольятти: за смерть рабочего осудили его начальника.

В Тольятти суд вынес приговор начальнику установки выделения изобутан-изобутиленовой фракции ООО «Тольяттикаучук». Его признали виновным в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшем смерть рабочего по неосторожности.... источник »

Фото:

Вечером в многоэтажке на Мехзаводе полыхала квартира: пожарные эвакуировали 15 человек.

В понедельник, 16 января, в Красноглинском районе Самары произошел пожар повышенного уровня сложности. Горела квартира в одном из многоэтажных домов, расположенных в поселке Мехзавод. Сигнал о происшествии поступил на пульт сотрудников МЧС в... источник »

Фото:

Самарские бизнесмены спрятали от государства налогов на три сотни миллионов рублей.

Директоры двух фирм Самарской области стали фигурантами уголовных дел. Их подозревают в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, в 2008 году руководитель первой фирмы умышленно занизила сумму налогооблагаемой базы общества при продаже... источник »

Фото:

В Самаре свирепствует «гонконгский грипп»: эпидпорог превышен на 27,6%.

В Самарской области за минувшую неделю зарегистрировали 12 877 случаев ОРВИ и гриппа. Медики отмечают превышение недельных эпидпорогов в Самарской области на 10, 7%. В Самаре – на 27, 6%. Причем в возрастной группе среди лиц 15 лет и старше... источник »

Фото:

В Тольятти полицейские спасли 62-летнего мужчину, застрявшего в горящей машине из-за инсульта.

В Автозаводском районе Тольятти лейтенанты полиции оказали первую помощь 62-летнему мужчине, который находился без сознания в дымящемся автомобиле. По данным сотрудников ДПС, машину обнаружили на обочине Южного шоссе. Автомобиль съехал с дороги и... источник »

Фото:

В Безенчуке поезд сбил насмерть женщину.

Сотрудник транспортной полиции проводят проверку по факту смертельного происшествия на железной дороге в Безенчукском районе. В районе станции Безенчук поезд сбил насмерть женщину. Как рассказал 63.ru помощник Куйбышевского транспортного... источник »

17 января.

...т. Кириллов, останавливаясь на личностях выступивших, упрекнул их в бузотерстве и ненужной критике и разжигании страстей. И только с выступившим в прениях начальником гормилиции Бандовским т. Кириллов согласился... источник »

Матч второго тура группового этапа Кубка ЕГФ между гандболистками «Лады» и норвежского «Глассверкета».

В тольяттинском УСК «Олимп» состоялся матч второго тура группового этапа Кубка ЕГФ между гандболистками «Лады» и норвежского «Глассверкета». После победы со счетом 32:21 шансы волжанок на выход из группы увеличились. источник »

Николай Меркушкин вручил ключи от новых школьных автобусов и карет «неотложки».

13 января на площади Славы в Самаре губернатор Н.И. Меркушкин вручил представителям 18 сельских образовательных учреждений и станций «скорой помощи» в нескольких городах и районах региона ключи от новых школьных автобусов и карет «неотложки». источник »

Служить людям.

В пятницу, 13 января, в Самарском академическом театре оперы и балета чествовали лауреатов областной общественной акции "Народное признание". Награды получил 21 человек в семи номинациях. источник »

От «Зарницы» до пейнтбола.

После долгих малоподвижных каникул как никогда хочется размяться на свежем воздухе. Можно, конечно, просто по лесу погулять и с горок покататься, но лучше собрать команду единомышленников и посвятить пару часов любимым с детства бегалкам и стрелялкам. источник »

Фасадные работы на Софийском соборе завершат к осени нынешнего года.

В понедельник, 16 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с представителями регионального правительства, Самарской епархии, архитекторами и подрядчиками. Они детально обсудили вопрос завершения строительства храма в честь Святой Софии Премудрости Божией в Самаре. источник »

Открытие выставки «Великие реформы» в Самарской губернии».

В выставочном зале Центрального государственного архива Самарской области открылась выставка «Великие реформы» в Самарской губернии». Посетили увидели документы и фотографии, связанные с царствованием Александра II, а также двух последующих императоров династии Романовых. источник »

Удобно и безопасно.

13 января на площади Славы в Самаре губернатор Н.И. Меркушкин вручил представителям 18 сельских образовательных учреждений и станций «скорой помощи» в нескольких городах и районах региона ключи от новых школьных автобусов и карет «неотложки». источник »

Шаг вперед в борьбе с преступностью.

13 января состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД по Самарской области, где были подведены основные итоги работы правоохранительных органов региона за прошедший год и обозначены задачи на 2017 год. источник »

Юбилейную ХХ Рождественскую синхронную гонку чемпионов выиграл Кирилл Ладыгин.

Лучшие российские пилоты приняли участие в прошедшей в минувшее воскресенье зимней трековой гонке, которая традиционно дает старт новому сезону в российском автоспорте. Впервые в истории соревнований гонщики выступили на спортивных LADA Vesta. источник »

На новый стадион - без пробок!.

В конце декабря председатель правительства РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение об утверждении Стратегии транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в РФ. Документ определил требования к транспортному обслуживанию в период проведения спортивных соревнований. источник »

Промзоны получат вторую жизнь.

На прошлой неделе заместитель председателя правительства Самарской области – министр строительства Самарской области А.В. Баландин принял участие в совещании Минстроя РФ. Обсуждали условия участия регионов, получивших финансовую поддержку на строительство инфраструктуры в 2017 году для реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». источник »

Где в Самаре покататься на лошадях?.

Конный туризм набирает все больше популярности среди жителей 63 региона. «ВК» узнала, сколько стоит в Самаре прокатиться на гнедом скакуне, можно ли взять животное в аренду для фотосессии, и как верховая езда может вылечить самые тяжелые болезни. источник »

Большая роль малого бизнеса.

В последние годы в губернии наблюдается заметный рост количества регистрируемых субъектов малого и среднего бизнеса в различных сферах экономики. По мнению экспертов, жители региона решают открыть собственное дело, в том числе рассчитывая на государственную поддержку. источник »

АВТОВАЗ удерживает лидерство.

По собственной оценке компании, в прошлом году доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 20%, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 2,2%. Об этом сообщил пресс-центр АВТОВАЗа. источник »

Мечты сбываются.

Как отметил в Послании 2016 года губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, в непростых условиях губернии удалось удержать набранные в прошлом году рекордные темпы в строительстве. При этом глава региона особо отметил значение программы «Жилье для российской семьи» (ЖРС). источник »

Нападение на школьницу уроком не стало.

В суде Советского района Самары 13 января началось рассмотрение уголовного дела Е. Самсоника. Его обвиняют в изнасиловании, которое взбудоражило весь город. По версии следствия, он напал на ученицу рядом со школой №176 и затащил в находящуюся поблизости заброшенную постройку. источник »

Я бы робота собрал, пусть меня научат.

В декабрьском Послании губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин напомнил о важности проекта «Инженерная сила», который помогает развивать в регионе образование в сфере робототехники. «Если мы сделаем это во многих местах, то пяти-шестилетние дети, потом пришедшие в школу, будут обладать навыками в робототехнике и конструировании. источник »

Памяти легендарного Михалыча.

В МВЦ «Самара космическая» открылась выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина городов Самара и Байконур Александра Михайловича Солдатенкова. источник »

Соцподдержка становится адресной.

В регионе проживает 550 тысяч человек, которым выплачиваются социальные пособия на оплату ЖКУ. Ранее средства перечислялись льготникам заранее - авансом, но с внесением поправок в федеральное законодательство сроки выплат стали жестко ограничены. источник »

Предложить новость


← 16-01-2017 17-01-2017 18-01-2017 →