Самара, за 09-10-2017, 08-10-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Вечер органной музыки состоится в Самарской филармонии.

9 октября в Концертном зале Самарской государственной филармонии состоится вечер органной музыки - «Музыкальные истории: Лондон, Лейпциг и Париж». В этот вечер за органным пультом будет известный английский музыкант, лауреат международных конкурсов, член Лондонской Королевской академии музыки Колин Эндрюс (Великобритания). источник »

Фото:

Смарцы могут купить билеты на поезда со скидкой.

С 9 по 15 октября пассажиры смогут оформить проездные документы на верхние места купейных вагонов ряда поездов «ФПК» по специальным ценам. Об этом сообщает пресс-служба КбшЖД. Список поездов формирования Куйбышевского филиала АО «ФПК», участвующих в акции, приведен в таблице: Запись Смарцы могут купить билеты на поезда со скидкой впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Открывается информационный пункт Самарской областной библиотеки для слепых.

9 октября в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области состоится открытие информационного пункта Самарской областной библиотеки для слепых. Придя в бюро за получением инвалидности первоначально или повторно, человек сможет получить еще и консультацию библиотекаря. источник »

Фото:

На мосту через реку Сок в Самарской области введут реверсивное движение.

С 9 октября в рамках проведения ремонта региональной автомобильной дороги Волжский – Курумоч – «Урал» начнутся работы по ремонту деформационных швов моста через реку Сок. В связи с этим на участке ремонта будет организовано реверсивное движение автомобилей по половине автомобильной дороги с 7. источник »

Фото:

На космодром «Восточный» отправлена самарская ракета.

6 октября с РКЦ «Прогресс» на космодром «Восточный» была отправлена ракета-носитель «Союз-2-1б». Самарская ракета-носитель, которая через две недели прибудет на космодром, должна вывести на орбиту гидрометеорологический спутник серии «Метеор-М». источник »

"Фарм СКД" подозревают в договорных поставках медикаментов до объявления торгов.

Управление ФАС по Самарской области установило нарушения закона о защите конкуренции ООО "Фарм СКД". Установлено, что с 2014 по 2017 год ГБУЗ СО "Красноярская ЦРБ" размещало извещения о проведении 27 электронных аукционов на поставку лекарственных средств. источник »

В Самаре незаконно продавались сувениры с символикой FIFA.

Управление ФАС по Самарской области возбудило дело по признакам нарушения требований закона о защите конкуренции. Поводом послужило заявление ООО "Агентство интеллектуальной собственности", которое представляет на территории РФ интересы Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), в том числе по вопросам защиты права на использование товарных знаков FIFA, символики чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. источник »

Движение по кольцу на Луначарского открыли по трем направлениям.

Сегодня, 9 октября на Московском шоссе открыта вторая часть строящейся развязки на пересечении с ул. Гагарина и Луначарского. Об этом Волга Ньюс сообщили в ООО "Самаратрансстрой", выступающем подрядчиком по данном объекту. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские пресекли деятельность незаконного пункта по переработке лома цветного металла.

Сотрудники полиции Кинеля в ходе профилактического обхода административного участка установили, что на ул. Промышленной на систематической основе осуществляется переработка, резка, измельчение железнодорожных цистерн, и, в дальнейшем, сортировка и хранение полученного лома черного металла, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Фото:

Начальник ОМВД России по Безенчукскому району принял участие в торжественном открытии соревнований по боксу.

В соревнованиях приняли участие боксеры из Пермского края, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Республики Коми, Ульяновской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской и Самарской областей Российской Федерации, Республики Казахстан.  источник »

В Самаре задержан подозреваемый в краже автомобиля у местного жителя.

Как установили сотрудники полиции, транспортное средство потерпевший припарковал на ночь, а утром обнаружил его пропажу. В ходе проведения оперативных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен. источник »

Предложить новость


← 08-10-2017 09-10-2017 10-10-2017 →