Самара, за 15-02-2017, 14-02-2017, год назад, 2 года назад


15 февраля.

Положение коммунального хозяйства Самары чрезвычайно тяжелое. Причины этому — условия в которых на приходиться жить. В последние годы у него отняты основные источники доходов... источник »

Решение Президента.

Полковник полиции В.А. Глотов утвержден в должности начальника управления Росгвардии по Самарской области. Соответствующий Указ Президента В.В. Путина опубликован на сайте Росгвардии. источник »

Фото:

Губернатор: "Для остро нуждающихся людей уровень соцподдержки будет увеличен более чем в три раза".

Во вторник, 14 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках программы "Круг вопросов" в эфире телеканала "Россия 24" рассказал об изменениях в системе оказания социальной помощи в регионе. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Работа общественных советов может перевернуть отношение управляющих компаний к исполнению своих обязанностей".

Во вторник, 14 февраля, губернатор Николай Меркушкин в ходе телевизионного интервью в рамках программы "Круг вопросов" рассказал, за счет чего возможно кардинально изменить ситуацию в Самарской области. источник »

Фото:

Губернатор: "Создание объединенного университета позволит дополнительно привлечь 8 млрд рублей".

Создание Самарского университета им. Королева путем объединения СГАУ и СамГУ позволит до 2025 года привлечь около 8 млрд рублей. Об этом губернатор Николай Меркушкин заявил 14 февраля в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопросы журналистов ведущих телевизионных каналов региона в рамках проекта "Круг вопросов". источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Наш опыт рекомендуется к изучению по стране как пример комплексного подхода и соотношения "цена - качество".

Во вторник, 14 февраля, глава региона Николай Меркушкин принял участие в программе "Круг вопросов". В эфире телеканала "Россия 24" он ответил на вопросы ведущих телеканалов губернии. источник »

Фото:

Четвертую очередь набережной, Струковский сад и площадь им. Куйбышева в Самаре обновят в 2017 году.

В этом году в Самарской области будет построено и реконструировано еще больше объектов, чем в 2016 году. Об этом во вторник, 14 февраля, в программе "Круг вопросов" заявил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Фото:

Губернатор: "В 2017 году мы увеличим производство мяса птицы в регионе до 55 тыс. т".

Во вторник, 14 февраля, в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Николай Меркушкин в рамках проекта "Круг вопросов" ответил на вопросы журналистов ведущих телевизионных каналов региона. источник »

Фото:

Губернатор: "Каждый сэкономленный бюджетный рубль мы будем направлять на развитие".

Во вторник, 14 февраля, губернатор Николай Меркушкин в ходе разговора с журналистами в рамках телепроекта "Круг вопросов" пояснил, почему в условиях непростой экономической ситуации региональные власти продолжают наращивать инвестиции в основной капитал - выделяя деньги на строительство школ, детских садов, спортивных комплексов, больниц и другой социальной инфраструктуры, а не на решение сиюминутных задач. источник »

ОНФ ждет сигналов от граждан Самарской области об "убитых" дорогах.

Активисты ОНФ ждут обратной связи от жителей Самарской области. Инструментарии проекта Народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог" - сайт http://dorogi-onf. ru/ и мобильное приложение. источник »

Самарская область готовится занимать.

Минфин Самарской области утвердил условий эмиссии и обращения государственных облигаций Самарской области 2017 г. В этом году область планирует разместить облигации на 10 млрд рублей. В проекте постановления правительства области указано, что в 2018 г. источник »

Кадастровую справку заменили на выписку из ЕРГН.

Изменился перечень документов, которые надо подавать в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, сообщает Управление Росреестра по Самарской области. "Вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости необходимо представлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕРГН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. источник »

В Чапаевске сняли режим ЧС, действовавший с июня 2013 г..

Губернатор региона подписал постановление "Об отмене режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Самарской области, введенного 19 июня 2013 г. ". Режим ЧС отменен на территориях Чапаевска и Новокуйбышевска. источник »

Фото:

Запуск последней самарской ракеты «Союз-У» планируется 22 февраля.

22 февраля 2017 года с космодрома Байконур планируется последний пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-У» – самой массовой и одной из самых надёжных модификаций в семействе легендарных РН «Союз». Планируется, что последняя ракета-носитель выведет на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-05» с грузом для Международной космической станции, сообщает пресс-служба Роскосмоса. источник »

Фото:

С 1 апреля в Самарской области вводится ограничение движения тяжеловесного транспорта.

В связи с необходимостью обеспечения сохранности дорог в период с неблагоприятными природно-климатическими условиями - в весенний и летний периоды - Постановлением Правительства Самарской области с 1 апреля 2017 года вводится временное ограничение движения: с 1 апреля по 30 апреля 2017 года для транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось более 7,0 тонн, на автомобильных … Запись С 1 апреля в Самарской области вводится ограничение движения тяжеловесного транспорта впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самарском зоопарке прошла свадьба крокодилов.

В Самарском зоопарке отметили День всех влюбленных. Одним из самых интересных событий стала свадьба нильских крокодилов. Напомним, питомцу зоопарка Кузе исполнилось 25 лет. И в этом году ему начали искать невесту. Помогли инвесторы. В зоопарк... источник »

Фото:

В Самаре мигрант из Узбекистана эксплуатировал нелегалов в пекарне.

В Самаре вступил в силу приговор в отношении 34-летнего гражданина Узбекистана. Мужчина получил один год условно за то, что организовал незаконное пребывание иностранцев на территории города. Сотрудники ФСБ выявили нарушителя в октябре прошлого... источник »

Фото:

В Самаре на перекрестке Панова/Гая отремонтировали теплосеть.

Во вторник, 14 февраля, в 22:26 на пересечении улиц Николая Панова и Гая завершили ремонт теплосети. Напомним, что коммунальную аварию устраняли 15 работников предприятия, задействовали десять единиц техники. Всем потребителям, получающим услугу... источник »

В экономическом блоке правительства согласились с повышением НДС.

В экономическом блоке правительства консенсус: для перезапуска экономического роста нужно снизить налоги на труд, а выпадающие доходы бюджета компенсировать косвенными налогами, рассказали четыре федеральных чиновника и два эксперта, участвующих в... источник »

Фото:

«Тольяттиазот» в 2016 году нарастил производство аммиака.

Один из крупнейших мировых производителей аммиака - ОАО «Тольяттиазот» - подвел итоги 2016 года. За прошедший год предприятие увеличило объемы производства аммиака по сравнению с 2015 годом, выпустив свыше 2,8 млн тонн продукции. источник »

Фото:

Проект "Карта Убитых Дорог" запущен одновременно по всем регионам.

Актуальность нового сайта обусловлена недовольством граждан неудовлетворительным состоянием дорог, высоким уровнем аварийности на дорогах, а также невозможностью для автомобилистов оперативно сообщить о дефектах и необходимости их устранения. источник »

Фото:

В Самаре детский театр «Задумка» презентует зрителям музыкальный спектакль «Приключение футбольного мяча».


На языке танца ребята расскажут зрителям спектакля об истории футбола и познакомят их с культурой и национальным колоритом стран, которые принимали Чемпионаты мира по футболу FIFA разных лет. источник »

Фото:

В Исаклинском районе дошколята вместе с полицейскими провели акцию «Соблюдай ПДД ради любви!».


Малыши вместе с полицейскими напомнили автомобилистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и попросили их быть максимально внимательными на дорогах. источник »

Фото:

В Самаре, по приговору суда, надолго отправятся в тюрьму два жителя Узбекистана за убийство и ограбление пенсионерки.


Суд назначил Жураеву 17 лет лишения свободы, Распопову - 15 лет лишения свободы. Наказание осужденным постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима. источник »

Предложить новость


← 14-02-2017 15-02-2017 16-02-2017 →