Самара, за 03-02-2017, 02-02-2017, год назад, 2 года назад


Основной ресурс развития.

В этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы» Самарской области будет выделено наибольшее количество средств - 1,8 млрд рублей. источник »

Медики спешат на помощь.

Ключи от новых машин «скорой помощи» лечебным учреждениям вручил губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. На новых автомобилях медики уже спешат на помощь жителям Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Кошкинского, Большечерниговского и Шенталинского районов. источник »

Города и районы затягивают пояса.

По поручению главы региона Н.И. Меркушкина до 6 февраля города и районы должны представить в администрацию губернатора планы по сокращению управленческих расходов. «ВК» узнала, какие шаги предпринимают власти на местах для оптимизации. источник »

К 50-летию ВАЗа откроют сквер.

В Тольятти заложили около 260 млн рублей на строительство выставочного зала со сквером, игровыми площадками и фонтаном в честь 50-летия АВТОВАЗа и выпуска первого легкового автомобиля. источник »

Сколько мяса в самарской колбасе?.

Докторская колбаса - одно из самых популярных наименований в списках покупок самарцев. Мы произвели контрольную закупку шести образцов мясной продукции различных марок и отвезли их в лабораторию на экспертизу. источник »

Зеленые елочки или черные поросята?.

В ближайшие два года в Самарской области, как и во всех регионах страны, предстоит сформировать территориальные схемы обращения с отходами. В этой работе поможет проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». источник »

Футболистам помогут завод и город.

В присутствии вице-губернатора Самарской области Д.Е. Овчинникова было заключено соглашение о финансировании ФК «Сызрань-2003» со стороны администрации Сызрани и нового титульного спонсора - АО «Тяжмаш». источник »

Сыграл самого себя.

После своего второго космического полета в прошлом году Герой России М. Б.  Корниенко успешно прошел реабилитацию и остается действующим космонавтом. А еще наш земляк стал и первым актером-космонавтом, сыграв в художественном фильме «Елки-5». источник »

Земная работа космонавта Кононенко.

Президент России В.В. Путин удостоил государственной награды нашего земляка за мужество и высокий профессионализм в длительном космическом полете на МКС, который состоялся в 2015 году. Несмотря на свою занятость, Олег Дмитриевич ответил на вопросы «ВК».  источник »

50 поездок в месяц.

Постановлением правительства Самарской области с 1 февраля 2017 года предельное ежемесячное число поездок, совершаемых по социальной карте жителя губернии, установлено не больше 50. До этого их количество не было ограниченным. источник »

Артис Аболс продолжит тренировать «Ладу».

На прошлой неделе тольяттинская «Лада» лишилась формальных шансов на попадание в плей-офф Кубка Гагарина нынешнего сезона. Волжане занимают предпоследнее место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). источник »

Хоккеист Бумагин заявил, что ему было тяжело психологически войти в игру после травмы.

ТОЛЬЯТТИ, 2 фев — Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеист Александр Бумагин заявил агентству «Р-Спорт», что ему было тяжело психологически войти в игру с «Ак Барсом» после длительного перерыва из-за тяжелой травмы… источник »

Дмитрий Шляхтин: «Не могу сказать, что Цаллагов — звезда».

Министр спорта Самарской области и председатель Совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин не согласился с тем, что в лице перешедшего в «Зенит» защитника Ибрагима Цаллагова клуб отпустил лидера команды. источник »

Фото:

Самарские болельщики смогут получить спецпаспорт (FAN ID), который предоставит зрителям соревнований ряд льгот.

Имея на руках FAN ID и билет на игру, зритель сможет получить право на бесплатный проезд, как между городами-организаторами, так и внутри города. Посадка в бесплатные дополнительные поезда, которые будут курсировать между городами Кубка, будет осуществляться только при предъявлении Fan-ID. источник »

Фото:

Россияне не считают бывшие республики СССР зарубежьем - их надо силой удерживать под контролем Москвы.

Социологи также поинтересовались отношением россиян к ряду стран. По данным исследования, доля респондентов, хорошо относящихся к США, выросла до 37% по сравнению с 28% в ноябре прошлого года. О плохом отношении к США сообщили 49% россиян (ранее - 56%), затруднились ответить 14%. источник »

Фото:

Самарцев приглашают в музей Алабина на мастер-класс по изготовлению открыток-валентинок.

Сотрудники музея расскажут о славянских покровителях семьи и брака - Петре и Февронии Муромских и о символах любви и верности. В экспозиции будут представлены старинные открытки и альбом уездной барышни со стихами и пожеланиями от ее друзей. источник »

Фото:

В Смышляевке сотрудники госавтоинспекции провели акцию «Сообщи о пьяном водителе».

Полицейские пригласили к участию добровольца, который исполнял роль «нетрезвого» автомобилиста. Мужчина намеренно делал вид, что употребляет алкогольные напитки за рулем транспортного средства и собирается начать движение, пытаясь тем самым привлечь внимание прохожих. источник »

Фото:

На Красноглинском шоссе на "встречке" столкнулись «KIA Rio» и «Toyota Land Cruiser», погибла женщина.


Виновница аварии и ее 26-летний пассажир получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших. источник »

Предложить новость


← 02-02-2017 03-02-2017 04-02-2017 →