Самара, за 15-04-2017, 14-04-2017, год назад, 2 года назад


Автолюбители из Германии проехали на «Ниве» до Тольятти по случаю юбилея модели.

Среди тех, кто приехал в Тольятти по случаю сорокалетнего юбилея «Нивы», были двое автолюбителей из Германии — Сюзанне и Михаэль Абэ, добравшиеся до родины «Лады» на пикапе ВАЗ-2329 «Нива». О… источник »

Дизайнер Даша Гаузер поделилась с юными самарскими модельерами секретами fashion-индустрии.

Самара стала одним из 5 городов, где прошел Fashion Day в рамках проекта «Поколение М». Эта благотворительная площадка создана для того, чтобы поддержать молодые таланты. Подробнее — в нашем сюжете. источник »

Тольятти поставят «на рога».

Автопарк города пополнят 40 новых троллейбусов Устаревший троллейбусный парк Тольятти в 2017 году хотят обновить. Власти региона намерены субсидировать закупку 40 новых троллейбусов. источник »

Самарская область признана лучшим регионом по уровню развития государственно-частного партнерства.

Формула успеха — в доверии инвесторов к власти. Самарская область по итогам прошлого года признана лучшим не столичным регионом страны по уровню развития государственно-частного партнерства. источник »

В самарском железнодорожном вокзале откроется "Оттепель".

В Самаре на железнодорожном вокзале будет открыта экспозиция, созданная по мотивам выставки "Оттепель" в Новой Третьяковке. Это совместный проект Третьяковской галереи и ОАО "РЖД", сообщается на сайте галереи. источник »

Водопроводную воду в Тольятти проверили 48 тысяч раз.

Водопроводная вода в Тольятти "доброкачественна по всем основным показателям", сообщает пресс-служба со ссылкой на Роспотребнадзор. "Вода, подаваемая населению города, признана полностью безопасной в эпидемическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и имеет благоприятные органолептические свойства (прозрачность, запах, вкус и т. источник »

Ко Дню победы в Тольятти потратят на выплаты 2,3 млн рублей.

В этом году в Тольятти единовременную выплату ко Дню Победы получат более 6800 человек. Из бюджета города на это выделят около 2,300 млн рублей. Выплата положена: - участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам лагерей - 700 рублей, - жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и лицам, родившимся до 31 декабря 1931 года - 300 рублей. источник »

В Тольятти распределили места в детских садах.

Известны результаты распределения мест в детских садах Тольятти на 2017-2018 учебный год. Места распределяли 5 апреля. Узнать их можно на портале es. asurso. ru, в ближайшем центре "Мои документы" или по телефонам: (8482) 51-21-21, 52-50-10. источник »

Около самарского драмтеатра перекроют движение.

17 апреля из-за церемонии открытия XXII Международного фестиваля "Кино - детям!" будет ограничено движение на въезде к зданию Самарского театра драмы со стороны ул. Шостаковича. Об этом предупредила администрация Самары. источник »

Фото:

Выбран подрядчик строительства новой трамвайной ветки до "Самары-Арены".

Департамент градостроительства Самары заключит контракт на строительство новой трамвайной линии от ул. Ташкентской до стадиона "Самара-Арена" с "ВТС-Метро". Хотя его соперник на торгах - ООО "Волгаинжинирингспецтранс" - предложил построить ветку на 11 млн дешевле, за 729,9 млн рублей. источник »

Меняется расписание от Самары до Рождествено.

Самарское речное пассажирское предприятие предупреждает, что с 17 апреля будет действовать новое расписание для линии Самара - Проран - Рождествено. В этом сезоне разрешено перевозить велосипеды. Рейсы, на которые пускают с велосипедом, отмечены "звездочкой". источник »

Готовятся к реставрации Иверского монастыря в Самаре.

Федеральное государственное казенное учреждение "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" ищет проектировщика, который подготовит документы для реставрационных работ на объекте культурного наследия "Иверский женский монастырь" в Самаре (Волжский проспект, 1). источник »

В Тольятти вдвое сократилось количество человек, работающих неполный день.

Численность безработных в Тольятти к 14 апреля достигла 7757 человек. За неделю получили статус безработного 321 человек, трудоустроены 169 безработных, сообщила мэрия Тольятти. Уровень регистрируемой безработицы -1,86 %. источник »

"Старость в радость" собирает необходимые вещи для одиноких стариков.

Самарские активисты проекта "Старость в радость" объявили сбор необходимых вещей для постояльцев 11 пансионатов для престарелых граждан. Также собирают подарки ко Дню Победы. Во всех пансионатах не хватает памперсов (2, 3, 4 рразмеров) и одноразовых пеленок (60х90 и большего размера). источник »

Михаил Бабич посетил 5 важных самарских объектов.

13 апреля Самарскую область посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Вместе с губернатором Николаем Меркушкиным Бабич осмотрел новый аэровокзальный комплекс "Курумоча". источник »

Аукцион на строительство пожарного депо возле "Самара Арены" отменили.

"Главное управление организации торгов Самарской области на основании письма заказчика от 13. 04. 2017 г. сообщает об отказе от проведения электронного аукциона: Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Проектирование, строительство и материально-техническое оснащение пожарного депо на шесть машино-выездов, г. источник »

Фото:

Как не стать жертвой телефонного мошенничества.

Проблема мошенничеств с использованием средств сотовой связи не теряет своей актуальности. О распространенных схемах мошенничества и о том, что делать гражданам, столкнувшимся с подобным явлением – в нашем материале. источник »

Фото:

«Приключения у светофора».

В сызранском Драматическом театре имени А.Н.Толстого состоялась премьера детского спектакля, в постановке которого главными консультантами выступили сотрудники Госавтоинспекции.   источник »

Фото:

Исполняющий обязанности начальника областного главка поздравил подчиненных с присвоением званий и вручил ведомственные награды.

На оперативном совещании при полковнике полиции Алексее Грине было объявлено о присвоении специальных званий сотрудникам органов внутренних дел. источник »

Фото:

В Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» подвели итоги работы за I квартал 2017 года.

В целом работа Управления по итогам первого квартала  2017 года оценена как удовлетворительная, оперативная обстановка на территории обслуживания остается стабильной. источник »

Фото:

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство жителя Тольятти.

Как следует из собранных полицейскими материалов, в ходе словесной потасовки злоумышленник выстрелил из травматического пистолета в пострадавшего. По данному факту возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

Ровно через час начнется прямой эфир на «Эхо Москвы» в Самаре с участием заместителя начальника отдела ООД УУПиПДН регионального главка Татьяной Кулагиной.

В программе "Самарский разворот" будут говорить о профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, и в отношении них. Присоединяйтесь к открытому диалогу на волне 99.1 FM! источник »

Фото:

Полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по г.Тольятти приняли участие в организации и работе выставки «Свет веры православной».

На днях в Тольятти открылась межрегиональная православная выставка, представленная различными церковными экспонатами. Сотрудники полиции и общественники не остались в стороне от столь значимого мероприятия. источник »

Фото:

Несколько краж, совершенных в общественном транспорте, раскрыли полицейские Самары.

В обоих случаях добычей злоумышленников становились сотовые телефоны. В одном из фактов жертвой преступления стала молодая жительница областного центра, в другом – пенсионер. источник »

Фото:

За провал асфальта на пересечении Ульяновской и Молодогвардейской на директора МП «Благоустройство» заведено дело.


По статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог". источник »

Фото:

Матвиенко предлагает назначать новую памятную дату 19 апреля — День принятия Крыма в состав Российской империи.

19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года Екатериной II подписан Манифест о принятии Крымского полуострова в состав Российской империи «по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн...». источник »

Фото:

Деньги есть: сколько заработали чиновники и парламентарии в 2016 году.

Чиновники правительства заработали в три раза больше, чем сотрудники администрации президента. Самая богатая чета в Белом доме - семья министра Льва Кузнецова. В Кремле лидируют пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка. источник »

Предложить новость


← 14-04-2017 15-04-2017 16-04-2017 →