Самара, за 31-05-2017, 30-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Средняя зарплата в области по итогам 2016 года составила 28,5 тыс. рублей.

В номинальном выражении среднемесячная заработная плата в Самарской области увеличилась на 4,5% и составила в 2016 г. 28,5 тыс. руб., в реальном выражении заработная плата снизилась на 2%. Такие данные огласил первый вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов на заседании губернской думы 30 мая. источник »

Фото:

Люди - главное богатство.

Актуальные вопросы устойчивого развития нефтяной и нефтехимической отраслей в Самарской области, а также взаимодействие промышленных гигантов с регионом присутствия обсудили на круглом столе представители предприятий самарской группы НК «Роснефть». источник »

Фото:

Острые темы на повестке дня.

Во вторник, 30 мая, Н.И. Меркушкин провел совместное заседание региональной антинаркотической комиссии, комиссии по противодействию коррупции и координационного совещания по обеспечению правопорядка в Самарской области. источник »

Фото:

Фундамент для развития.

30 мая первый вице-губернатор - председатель правительства А.П. Нефедов отчитался перед депутатами губернской думы о работе областного кабинета министров в 2016 году. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, властям региона удалось добиться роста в отдельных отраслях промышленности и сохранить социальную направленность в своей работе. источник »

Фото:

Заинтересовались «Клиникой сердца».

30 мая губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с директором ООО «Современные медицинские технологии» С.Ф. Шатило и генеральным директором ООО «АВА-ПЕТЕР» (Санкт-Петербург) и российско-финской клиники «Скандинавия» Г.В. Михайликом. источник »

Медали для губернии.

Четыре медали – две золотых и две серебряных - выиграли легкоатлеты Самарской области на прошедшем в Сочи командном чемпионате России. В составе команды выступали 11 спортсменов. источник »

Фото:

Японцы делятся опытом.

На завод по производству сельхозтехники «Пегас-Агро» прибыла делегация японских специалистов для проведения технического аудита и консалтинга по повышению эффективности производства. источник »

Фото:

Действовать жестко и четко.

29 мая на совещании в администрации Самары о ходе работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций доложил и.о. заместителя главы города - руководитель департамента городского хозяйства и экологии Ю.И. Козельский. источник »

Фото:

Сносить или легализовать.

В администрации Самары обсудили ситуацию с незаконными автостоянками. Директор МП «Городской земельный центр» А.В. Слепнев рассказал, что сейчас в городе выявлено 165 незаконных автостоянок. источник »

Фото:

Меткий стрелок.

20-летний самарский спортсмен, представитель самарского филиала ЦСКА, воспитанник тренеров Г.П. Батраевой и И.Ю. Батраева - Евгений Ищенко принял участие в международных соревнованиях по пулевой стрельбе. источник »

Европейский триумф.

Команда «Самара» (баскетболисты 2000 года рождения) победила в «Финале четырех» Европейской юношеской баскетбольной лиги, который прошел в эстонском Пярну. источник »

Фото:

Чапаевцы - на коне!.

Победой сборной Чапаевского производственного отделения, являющегося филиалом «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети», завершилась проходившая в третий раз спартакиада трудовых коллективов Самарской области. источник »

Фото:

Пленэр во имя благого дела.

В шестой раз художники собираются на ежегодный благотворительный пленэр, организуемый фондом «Радость». В прошлом году писали пейзажи Крыма, а в этом - будут вдохновляться волжскими просторами. Свои картины они передадут фонду, который, в свою очередь, организует осенью выставку - аукцион «Самарский». источник »

Запретят курить и парить.

За десять лет в России почти в пять раз снизилось число подростков, считающих, что закурят в будущем. К таким результатам привела государственная антитабачная кампания. Между тем депутаты Госдумы готовы пойти дальше и хотят приравнять к обычному табаку кальяны и электронные сигареты. источник »

Фактор риска.

С наступлением тепла большинство людей стремится охладиться в любых доступных водоемах. Однако не все места для купания безопасны, особенно это касается водоемов с пресной и стоячей водой. источник »

Фото:

Укрепили берег.

26 мая в поселке Луначарский Ставропольского района члены комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губдумы и представители регионального Минлесхоза ознакомились с результатами работ по берегоукреплению участка Куйбышевского водохранилища. источник »

Фото:

Надежный носитель.

С 1 мая 2017 года в Самарской области началась замена действующих бумажных полисов обязательного медицинского страхования на пластиковые карты с электронным носителем. Обмен производится по мере выхода из обращения прежних документов. источник »

Фото:

Почтовые открытки с фестиваля.

В середине февраля команда Фестиваля музыки и искусств «Тремоло» предложила меломанам Самарской области нарисовать свои ассоциации, связанные с музыкой, и объявила конкурс «Музыка на бумаге». В итоге было создано почти 800 работ. источник »

Фото:

Свадебный переполох.

Сезон свадеб в самом разгаре. Каждые выходные то здесь, то там раздаются задорные автомобильные гудки, и невесты в белоснежных нарядах щеголяют на фоне городских достопримечательностей. Сегодня разберемся, как еще на уровне планирования свадьбы молодой ячейке общества не испортить этот пышный праздник. источник »

Предложить новость


← 30-05-2017 31-05-2017 01-06-2017 →