Самара, за 01-06-2017, 31-05-2017, год назад, 2 года назад


«Севкабель» вплетается в «Росскат».

Банк «Санкт-Петербург» нашел покупателя на свой непрофильный актив Как стало известно «Ъ», самарский производитель кабеля — АО «Росскат» — покупает завод «Севкабель», который контролируется банком «Санкт-Петербург». источник »

Вернет ли администрация города полномочия по выдаче разрешений на строительство объектов?.

Администрация Самары хочет вернуть себе полномочия по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию всех объектов. С такой законодательной инициативой в губернскую думу вышел глава города. источник »

В Самаре стало известно имя главного государственного ветеринарного инспектора региона.

Назначен новый главный ветврач региона. Распоряжением губернатора должность руководителя департамента ветеринарии, главного государственного ветеринарного инспектора Самарской области сегодня занял Андрей Мелехин. источник »

Назначен новый руководитель департамента ветеринарии Самарской области.

Как сообщает региональное правительство, распоряжением губернатора Николая Меркушкина с 31 мая 2017 года на должность руководителя департамента ветеринарии Самарской области — главного государственного ветеринарного инспектора Самарской области назначен Андрей Мелехин. источник »

Планировавший воевать в Сирии нелегальный мигрант осужден в Самаре на восемь лет колонии.

САМАРА, 31 мая. /ТАСС/. Суд в Самаре вынес приговор 23-летнему уроженцу одной из стран СНГ, который собирался выехать в Сирию для участия в вооруженном конфликте на стороне террористической организации… источник »

В Самаре «Евросеть» оштрафовали после того, как туда на работу взяли экс-сотрудника Интерпола.

«Все дело в том, что в компанию приняли на работу бывшего оперуполномоченного НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Саратовской области, — рассказали в прокуратуре Самары. — По закону специалист по… источник »

На трех участках улиц Самары приостановят движение автотранспорта.

В ближайшее время в рамках подготовки тепловых сетей города к предстоящей зиме будет приостановлено автомобильное движение на трех участках улиц Самары, сообщает АО «Предприятие тепловых сетей». источник »

Фото:

Минэкономразвития спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035. Матвиенко назвала такую заморозку "неприемлемой".


По ее словам, сценарий с заморозкой индексации пенсий в России «неприемлем», такой документ в случае, если его направят в верхнюю палату парламента, не примут. источник »

Фото:

Минобороны РФ: расследование авиакатастрофы Ту-154 завершено. Самолет мог упасть из-за ошибки пилота.

Комиссия пришла к выводу, что причиной крушения «могло быть нарушение пространственной ориентировки - ситуационной осведомленности командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям». источник »

Фото:

В Тольятти пройдет красочное шествие «Троица. Зеленые Святки».

Главной целью этого красивого мероприятия является сохранение и развитие духовных традиций русской культуры и Русской Православной Церкви, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на лучших образцах народной культуры. источник »

Фото:

В Тольятти пройдет Всероссийский смотр-конкурс духовных стихов, песнопений и обрядов «Живая старина. Китеж-град».


Участие в смотре-конкурсе принимают народные детские и молодёжные художественные коллективы и исполнители-солисты. В программе cмотра-конкурса прозвучат духовные стихи и песнопения. источник »

Фото:

В Самаре пройдут концерты музыкального фестиваля «Открытое небо – открытые сердца – 2017".

На протяжении XX столетия самарцы всегда с большой благодарностью принимали концерты народной музыки под открытым небом, у истоков организации которых стоял Александр Иванович Алло - коренной житель Самары, незаурядный музыкант и общественный деятель. источник »

Фото:

"ПТС" предупреждает: На трех участках улиц Самары будет приостановлено автомобильное движение.

В Самаре полным ходом идут плановые работы по замене и реконструкции изношенных участков тепловых сетей. На данный момент подрядные организации перекладывают теплотрассы на 10 участках в историческом центре города. источник »

Фото:

В Самаре руководителя дачного кооператива «Удачный» осужден за дачу взятки и покушение на мошенничество.


Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей. источник »

Фото:

В Доме журналиста открывается выставка самарской художницы Ольги Абраменковой «Крымский вояж — холст, этюдник, саквояж».


На картинах запечатлены живописные крымские пейзажи, виды с веранды Дома творчества им. К. Коровина, уникальные уголки дачи Чехова в Гурзуфе, Массандровский дворец и многое другое. источник »

Предложить новость


← 31-05-2017 01-06-2017 02-06-2017 →