Самара, за 14-06-2017, 13-06-2017, год назад, 2 года назад


14 июня.

Самарские спекулянты из Троицкого базара начали конкурировать с отделом общественного питания. : часть Самарской улицы покрыта сетью спекулянтских «общественных» столовых. С чистыми скатертями столы, на них — вилки, ложки, соль. источник »

Фото:

Культура участия.

Фестиваль «ВолгаФест» вновь занял все доступное пространство на второй очереди набережной - арт-объектами, развлекательными и познавательными площадками, музыкой и воздушными змеями. Фестиваль набережных посетило больше четверти миллиона горожан. источник »

Фото:

Забота о человеке - в приоритете.

В Самарской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. От имени губернатора Н.И. Меркушкина собравшихся поздравил первый вице-губернатор - председатель правительства региона А.П. Нефедов. источник »

Фото:

Сильны единством и согласием.

В понедельник, 12 июня, жители Самарской области отметили один из главных национальных праздников - День России. Только в Самаре в торжествах приняли участие более 180 тыс. человек. источник »

Фото:

Пусть всегда будет связь.

Ученые Самарского университета и Крымского федерального университета разрабатывают метод организации бесперебойной мобильной связи в условиях техногенных катастроф и природных бедствий без использования базовых станций. источник »

В интересах страны.

Возведение моста через Волгу в районе села Климовка стало одной из тем расширенного совещания, которое провели в Тольятти министр транспорта РФ М.Ю. Соколов и губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Фото:

Новички и старожилы «КС».

«Крылья Советов» приступили к работе под началом нового главного тренера - с 12 июня самарцы находятся на сборе неподалеку от Белграда в национальном тренировочном центре Футбольного союза Сербии. источник »

Проверка чемпионом.

В Санкт-Петербурге команда «Крылья Советов» по пляжному футболу сыграет первый матч чемпионата суперлиги - против действующего чемпиона страны, местного «Кристалла». источник »

Проплыла мимо медалей.

В Монако завершился первый этап международного турнира по плаванию «Маре Нострум»-2017. Традиционно этот турнир проходит в три этапа. Его победители определяются после подсчета очков, набранных спортсменами на каждом из этапов, и получают денежные призы. источник »

Фото:

Детсадовский футбол.

Ежегодный турнир «Лето с футбольным мячом» – в самом разгаре: матчи стартового, районного этапа проходят в городах и муниципальных районах области. Первыми открыли областной сезон дворового футбола в Красноярском районе - там провели в шестой раз спортивный праздник «Нам с футболом по пути», приуроченный к ЧМ-2018. источник »

Фото:

Продолжаем бить рекорды.

За пять официальных игровых дней фестиваля-2017 было сыграно более 500 матчей на четырех спортивных объектах города, которые обслуживали 19 пар арбитров. Для участников была организована насыщенная культурная программа. источник »

Фото:

В субботу Самара примет мировой чемпионат по одной из версий бодибилдинга.

17 июня в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» пройдет чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу по правилам одной из пяти ведущих федераций бодибилдинга мира – NABBA (National Amateur Body-Builders' Association). источник »

Фото:

Доигрались до сборной.

Баскетбольное представительство Самары в сборной России среди игроков до 18 лет достигло трех человек. Старший тренер национальной команды U-18, тренер БК «Самара» И. И. Грачев вызвал на сбор, который проходит на базе московской СШОР №71 «Тимирязевская», 16 игроков. источник »

Фото:

Колоссальный объем работ.

10 июня министр транспорта РФ М.Ю. Соколов посетил с рабочим визитом Самарскую область. Вместе с губернатором Н.И. Меркушкиным он провел в Тольятти совещание, посвященное реализации региональной комплексной программы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». источник »

Не по зубам: сколько стоят импланты.

Нередко бывает, что больной зуб уже нельзя сохранить. А после его удаления требуется восстановить нарушенный зубной ряд. Популярные ранее «мосты» затрагивают соседние здоровые зубы. А качественно установленный имплантат ни визуально, ни функционально не отличается от здорового естественного зуба. источник »

Радиация на контроле.

Радиационная обстановка в регионе в прошлом году оценивается ведомством как удовлетворительная по итогам радиационно-гигиенической паспортизации. Но есть и нарушения требований безопасности в 106 из 181 организаций, осуществляющих деятельность с источниками ионизирующего излучения. источник »

Фото:

Грязных рук дело.

С приближением теплого времени года и активного отдыха на природе увеличивается вероятность распространения кишечных инфекций. Как предотвратить заболевание и чем его лечить, «ВК» рассказала главный инфекционист Самары Е.В. Кунцевич. источник »

Daily Mail признала Крым российским.

Daily Mail (выходит с 1896 года, вторая по тиражам в Великобритании, придерживается консервативных взглядов) признала Крым российской территорией в статье об уничтожении бомбы времен Великой Отечественной, которая была обнаружена неподалеку от береговой линии Севастополя. источник »

Фото:

Сам себе туроператор.

Самарская область – прекрасное место для отдыха, причем как организованного, так и самостоятельного. Можно установить палатку где-нибудь на берегу реки и наслаждаться рыбалкой и местными пейзажами, а можно выбрать место, окруженное природными достопримечательностями, и заодно ознакомиться с ними. источник »

Мюнхен - ворота в Баварию.

Этим летом Германия обещает стать одним из популярнейших направлений у россиян, в частности Мюнхен. Штаб-квартира BMW, дворец эпохи барокко, крупнейший в Европе блошиный рынок и, конечно, Октоберфест: туристам здесь есть на что посмотреть. источник »

Фото:

Отчитались перед народом.

Руководитель управления региональных межбюджетных отношений регионального министерства управления финансами А.В. Александров сообщил членам общественного собрания Самарской области при губернаторе Самарской области, что в прошлом году выросли налоговые и неналоговые поступления в региональную казну. источник »

Дорога к богатствам Арктики.

НОВАТЭК привлекает в пул своих поставщиков самарские предприятия. Договоренности об этом были достигнуты еще в сентябре прошлого года. В числе новых партнеров НОВАТЭКа появилось сызранское АО «Тяжмаш», которое участвует в процессе проектирования объектов для проекта «Ямал СПГ». источник »

Фото:

Футбольная инфраструктура мирового уровня..

На минувшей неделе получено разрешение на реконструкцию тренировочной площадки и учебно-тренировочной базы профессионального футбольного клуба «Крылья Советов» в Самаре на ул. Шушенской, д. 50а. Об этом сообщает региональный Минстрой. источник »

Фото:

Работа сделана на треть.

Сегодня основные объекты дорожного ремонта находятся в исторической части Самары, по которой пройдут гостевые маршруты ФИФА - здесь в порядок приводят не только проезжую часть, но и всю прилегающую территорию в рамках комплексного ремонта. источник »

Фото:

Минтранс ищет подрядчиков.

На портале госзакупок областной Минтранс разместил условия конкурса, победитель которого разработает проект капитального ремонта автодороги межмуниципального значения в Самарской области «Урал - Муханово» - Садгород - Чернигово - Марково на участках в Кинель-Черкасском районе. источник »

Фото:

Музыка объединяет.

Торжественная церемония закрытия прошла 11 июня на Малой сцене Самарского театра оперы и балета. Праздник собрал вместе учащихся Академии, их педагогов и родителей. источник »

Фото:

Народный врач Самарской области.

Накануне Дня медработника заведующая отделением детской реанимации и интенсивной терапии Самарского областного кардиологического диспансера И. Г. Козева представлена к званию «Народный врач Самарской области». источник »

Более 2 тысяч участников соберет в Самарской области молодежный форум ПФО «iВолга-2017».

САМАРА, 14 июня. /ТАСС/. Пятый — юбилейный — молодежный форум Приволжского федерального округа (ПФО) «iВолга» открывается в среду на Мастрюковских озерах в Самарской области, сообщили в пресс-службе оргкомитета форума. источник »

Фото:

В Казани состоялось 25-е заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства.

Делегации, возглавляемые Министром внутренних дел Российской Федерации Российской Федерации Владимиром Колокольцевым и главой МВД Республики Беларусь Игорем Шуневичем, обсудили вопросы взаимодействия. источник »

Фото:

Подведены итоги викторины «Моя полиция – моя Россия!».

«Правильные ответы опубликованы на странице викторины и в аккаунтах МВД России в соцмедиа. Справились с заданиями 9 участников викторины из 54, приславших ответы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. источник »

Фото:

В ДТП на территории Челно-Вершинского района погиб пассажир легкового автомобиля.

По предварительной версии полицейских, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, начинающий водитель допустил столкновение с автомашиной, двигавшейся впереди и осуществлявшей поворот налево. источник »

Предложить новость


← 13-06-2017 14-06-2017 15-06-2017 →