Самара, за 21-06-2017, 20-06-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Принято обращение к министру образования и науки РФ О.Ю.Васильевой с просьбой восстановить СамГУ.

В минувшую субботу в Самаре прошёл форум-совещание выпускников Самарского госуниверситета, в работе которого приняли участие также преподаватели и студенты бывшего СамГу, ныне поглощенного Самарским национальным исследовательским университетом им. Королева. источник »

Фото:

В Сызранском районе водитель автомобиля «Ford Kuga» при повороте врезался в ВАЗ-2112, пострадали три человека.

В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 28-летняя пассажирка иномарки получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу. Врачи приняли решение о госпитализации всех пострадавших. источник »

Фото:

В Самарской области в ходе операции «Азиатский заслон-2017» изъято более 2-х килограммов наркотиков.

В ходе мероприятий сотрудники полиции досмотрели около 9 230 транспортных средств, в том числе железнодорожного и авиационного транспорта. Выявлено 112 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 79 административных правонарушений. источник »

Фото:

В Самарском университете пройдет конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития ведомственных музеев».

На форуме будет рассматриваться комплекс вопросов, среди них: развитие деятельности музеев вузов, а также предприятий и организаций Самарской области по сохранению и популяризации историко-культурного наследия региона, выявление талантливой молодежи и развития ее творческих способностей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также взаимодействие музеев с местным сообществом и заинтересованными органами государственного управления. источник »

Фото:

Профильная комиссия Думы Тольятти обсудила материалы проверки КСП по системе «Безопасный город».

Нарушения, выявленные специалистами Контрольно-счетной палаты г. о. Тольятти, были рассмотрены комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики во главе с Константином Кузнецовым. источник »

Фото:

Авиарейс Самара - Стамбул стал ежедневным.

Сегодня турецкая авиакомпания Pegasus Airlines начала прямые регулярные перевозки из Международного аэропорта Курумоч по маршруту Самара – Стамбул. Турецкий лоукостер стал четвертой иностранной авиакомпанией, с начала 2017 года запустившей перелет из Самары в Турцию. источник »

Фото:

Из Самары летом будет курсировать прямой поезд Самара-Сухум.

Для обеспечения перевозок пассажиров в летний период на Куйбышевской дороге начал курсировать новый пассажирский поезд №487Й/488С сообщением Самара-Пенза-Сухум. Поезд отправляется из Самары по нечетным числам в 16:42 (здесь и далее время московское) и прибывает в Сухум в 20:35. источник »

Фото:

Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина начнет свою работу 29 июня.

С 29 июня по 2 июля в Самарской области на территории Мастрюковских озер пройдет 44-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Как отметила вице-президент общественной организации «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина»: «Фестиваль в этом году будет посвящен 50-летию подвига Валерия Грушина. источник »

Фото:

Вода в Волге прогрелась только до 16 градусов.

Почти заканчивается первый календарный месяц лета, однако купальный сезон в Самаре так и не открыт по причине дождливой погоды, из-за которой вода в Волге пока прогрелась до 16 градусов. Это на 2 градуса меньше многолетних значений. источник »

Фото:

Более пятисот участников международного молодежного форума «iВолга-2017» стали участниками интерактивного краш-курса, организованного сотрудниками ГИБДД.

В рамках мероприятия, направленного на пропаганду безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции рассказали молодежи, к чему может привести халатность на дороге и призвали неукоснительно соблюдать ПДД. источник »

Предложить новость


← 20-06-2017 21-06-2017 22-06-2017 →