Самара, за 23-06-2017, 22-06-2017, год назад, 2 года назад


На "iВолге-2017" презентовали опыт Самары в создании ОСМ.

В среду, 21 июня, депутаты гордумы Самары провели выездное мероприятие на молодежном форуме ПФО "iВолга-2017". Председатель думы Галина Андриянова, депутаты Алина Бакаева, Павел Чумак, Валерий Барсук встретились с участниками смены "Политика". источник »

Директора МУП "Администратор ярмарок на территории м. р. Богатовский" подозревают в растрате.

Прокуратура Богатовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора МУП "Администратор ярмарок на территории м. р. Богатовский" Антонины Степановой, которую подозревали в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

В Самаре 29 человек тушили крупный пожар в пятиэтажке в пос. Красная Глинка.

В четверг, 22 июня, в 14:27, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании в квартире на ул. Батайской в пос. Красная Глинка в Самаре, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Самарской области. источник »

23-26 июня.

. . . в губернии обнаружены четыре неизвестных до этого русских субэтноса (то есть племени), "законсервированных" в своих этнографических особенностях аж с XVI века. К неизвестным доселе "могиканам" относятся некие батки (Богатовский район), цуканы (Пестравский) и кулугуры - жигулевские и киргизские. источник »

Фото:

Актуальным проблемам - конкретные решения.

Со своими проблемами к главе региона обратились жители Самары, Тольятти и муниципальных районов. Обращения касались самых разных тем: во время приема разговор шел об открытии нового детского сада, создании государственной хоккейной школы и улучшении материально-технической базы средне-специальных образовательных учреждений. источник »

Фото:

Возвращение первоначальной формы.

Восстановительные работы на самарской Фабрике-кухне в разгаре. Реставраторы дошли до первоначальных конструкций 1930-х. После противоаварийных мероприятий начнется детальная реставрация и возвращение шедевру авангарда первоначального облика. источник »

У МакГрегора нет шансов на победу в поединке по правилам бокса.

Из самых обсуждаемых в России и в Германии боксерских тем последних дней я бы выделил две: поражение Сергея Ковалева от американца Андре Уорда и назначение даты поединка между американским боксером Флойдом Мэйвезером-младшим и бойцом из UFC Конором МакГрегором. источник »

Фото:

Поиск единения с собой и с миром.

С утра 18 июня к стадиону «Локомотив» стекались молодые люди с ковриками в чехлах - то были участники Международного дня йоги в Самаре. В этом празднике популярной ныне в России древнеиндийской системы физических и духовных практик приняло участие более 300 самарцев и гостей города, имеющих совершенно разный уровень физической подготовки. источник »

Фото:

Мастрюки готовы к приему бардов.

С 29 июня по 2 июля на Мастрюковских озерах пройдет 44-й Грушинский фестиваль. В этом году слет бардов будет посвящен 50-летию подвига Валерия Грушина. В преддверии фестиваля организаторы рассказали о программе, транспортной доступности, а также сроках проведения юбилейного Грушинского в 2018 году, которые сместятся из-за чемпионата мира по футболу. источник »

Фото:

Грани ХХ века. Оттепель.

Эпоха оттепели была временем крупных научно-технических достижений, поисков новых путей экономического развития, подъема в кинематографе, литературе, изобразительном искусстве. источник »

Фото:

Место сбора - Самара.

Юношеская сборная России по баскетболу (игроки не старше 18 лет) под руководством тренера БК «Самара» И.И. Грачева проводит в областном центре учебно-тренировочный сбор, являющийся частью подготовки команды к выступлению на чемпионате Европы. источник »

Фото:

Результаты проверок — на стол губернатору.

Борьба с коррупцией - одна из ключевых задач, поставленных Президентом России В.В. Путиным и губернатором Н.И. Меркушкиным для органов власти. О том, как выполняются эти поручения в нашем регионе, «ВК» рассказал заместитель руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции — руководитель главного управления по противодействию коррупции и обеспечению деятельности постоянно действующих комиссий в сфере региональной безопасности И.Е. Габец. источник »

Опыт «ЗапСибНефтехима»: где взять специалистов высокой квалификации.

Да, людей на современное производство с улицы не наберешь, их нужно готовить, но этого мало - специалистам нужно создать достойные условия. И не только для труда, но и для жизни. Умеем ли мы решать эти вопросы? Задумываемся ли об этом? источник »

Фото:

Под занавес киносезона.

28 и 29 июня в 19.00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» в ЦРК «Художественный» в завершение 7-го сезона проведет Дни российской анимации (12+). источник »

Фото:

Вечная слава героям!.

22 июня, в День памяти и скорби, в Самаре на площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». В торжественной церемонии принял участие губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Фото:

«Солнечный круг» в центре внимания.

Областные депутаты и городские чиновники обсудили проблемы организаций, которые реабилитируют детей-инвалидов. Поводом послужило письмо с просьбой о помощи от руководства АНО «Центр развития и досуга для детей с ограниченными возможностями «Солнечный круг» из Автограда. источник »

Фото:

Памяти павших героев.

Неравнодушные к памяти героев самарцы собрались на набережной под Некрасовским спуском, чтобы сложить бумажный кораблик, написать на его борту дорогое сердцу имя семейного героя и отправить этот символ памяти плыть по волнам великой русской реки. источник »

Мэру не дали разрешения.

Инициатива главы Самары по возврату городу права по выдаче разрешений на строительство отклонена депутатами Депутаты комитета по местному само­управлению губернской думы выступили против возврата полномочий по выдаче разрешений на строительство… источник »

Фото:

В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в акции «Завтра была война», приуроченной ко Дню Памяти и Скорби.

 «Завтра была война» - это всероссийская ежегодная акция в память о героях, погибших в сражениях с фашистскими оккупантами. Траурные мероприятия прошли во всех городах и селах Самарской области. источник »

Фото:

Эластична и тверда, как сталь. Самарские ученые изобрели металлорезину.

Самарские ученые запатентовали уникальное вещество - металлорезину. Новый композит эластичен, но при этом обладает твердостью стали. Изобретение уже используется в покорении космоса производстве на Земле. источник »

Фото:

Единороссы выступили против законопроекта, запрещающего губернаторам тратить бюджетные деньги на самопиар.

Региональные власти «не вправе осуществлять прямо или косвенно расходы на информирование о деятельности органов государственной власти субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, связанных с оказанием государственных услуг, и случаев, прямо установленных федеральными законами», говорится в законопроекте. источник »

Фото:

В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы, потому что россияне «требуют вернуть рабочие дни в полной мере».

Вместе с тем парламентарии предложили внести 31 декабря в число нерабочих дней. Это позволит россиянам «спокойно подготовится к встрече Нового года без затрат рабочего времени», говорится в документе. источник »

Фото:

Депутаты от «Единой России» предложили поправки в КоАП, предполагающие 15 суток ареста за нецензурную брань в семье.


В комитете по законодательству необходимость принятия поправок мотивируют «значительным количеством правонарушений в семейно-бытовых отношениях». источник »

Предложить новость


← 22-06-2017 23-06-2017 24-06-2017 →