Самара, за 07-06-2017, 06-06-2017, год назад, 2 года назад


Николай Меркушкин ознакомился с инновационными разработками СамГМУ.

На завершившемся на днях Петербургском международном экономическом форуме президент Владимир Путин заявил о необходимости создавать глобальные инновационные центры в регионах, в частности, при крупнейших вузах. источник »

В областном конкурсе «Студент года-2017» приняли участие рекордное количество человек.

Который год по числу заявок всех опережают Тольяттинский государственный университет и Самарский государственный университет путей сообщения. Среди ссузов области лидерами оказались Тольяттинский социально-экономический колледж и Тольяттинский экономико-технический колледж. источник »

Студент из Тольятти осужден за попытку вступить в ряды террористической группировки «Исламское государство».

29-летний студент Тольяттинского госуниверситета был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области при попытке улететь в Сирию и стать участником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». источник »

Самарская фирма заплатит 1 млн руб. за предложенную приставу взятку.

По версии правоохранителей, предприниматель передал начальнику отдела судебных приставов взятку в значительном размере. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Самарской районный суд. источник »

Сотрудника тольяттинского СИЗО обвиняют в получении взяток от арестованного.

По версии следствия, в апреле 2017 г. мужчина неоднократно через посредника получал от арестованного деньги за перенос на территорию следственного изолятора запрещенных предметов: SIM-карты, флеш-накопителя и смарт-часов с функцией телефонной… источник »

Собираемость взносов на капремонт в Октябрьске в этом году превысила 97%.

Возросли и темпы работ. Представители Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области совместно с депутатами губернской думы проверили, как обновляют жилой фонд в рамках областной программы. источник »

Фото:

Николай Меркушкин ознакомился с инновационными разработками СамГМУ.

Во вторник, 6 июня, губернатор Николай Меркушкин посетил структурные подразделения Института инновационного развития (ИИР) Самарского государственного медицинского университета — технопарк и Центр прорывных исследований "Информационные технологии в медицине". источник »

Из Самарской области на Черное море отправились отдыхать 450 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 2010 года дети Самарской области, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ежегодно в летний период отдыхают на Черноморском побережье Краснодарского края. источник »

Фото:

Медицина нового уровня.

Во вторник, 6 июня, губернатор Н.И. Меркушкин посетил структурные подразделения Института инновационного развития СамГМУ - технопарк и Центр прорывных исследований «Информационные технологии в медицине». источник »

Фото:

Восточный - наш навсегда!.

На днях сызранский завод «Тяжмаш» заключил контракт на разработку документации и создание кабель-заправочной башни для второй очереди космодрома Восточный. Чуть больше года назад именно Самарская область сыграла ключевую роль в обеспечении первого старта с Восточного. источник »

Фото:

Тренироваться по-европейски.

Теперь у самарских девчонок и мальчишек, живущих в Южном Городе и недалеко от Дома молодежи, появилась отличная возможность начать заниматься боксом – в спорткомплексах «Южный» и «Молодежный» открыты специализированные залы по этому виду спорта. источник »

На месте обвала установят ограждение.

В ночь с 29 на 30 мая произошло повторное обрушение пешеходной зоны на набережной Автозаводского района. В администрации Тольятти создан оперативный штаб по ликвидации последствий обрушения набережной восьмого квартала. источник »

Фото:

Вклад в укрепление обороноспособности страны.

На прошлой неделе председатель комитета по обороне Государственной думы РФ, Герой России, генерал-полковник В.А. Шаманов посетил Самарскую область с рабочим визитом, в ходе которого проинспектировал работу предприятий оборонно-промышленного комплекса. источник »

Фото:

Каждому дому свой счет.

В капитальном ремонте нуждаются тысячи многоквартирных домов в Самарской области. Но из-за того, что определенный процент населения не торопится оплачивать коммунальные взносы, в фонд, сроки проведения ремонта приходится переносить. источник »

Фото:

В Самаре пройдет тотальный экзамен по ПДД.

Сотрудники ГИБДД проведут тотальный экзамен по ПДД среди детей, пребывающих в лагерях дневного пребывания на базе школ г. о. Самара. Сегодня на вопросы подготовленные Госавтоинспекцией ответят более 150 учащихся МБОУ Школы № 138. источник »

В Самаре сотрудники Росгвардии предотвратили кражу с территории православного собора.

Ранним утром экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного центра оперативного управления сообщение о сигнале тревоги в соборе на территории Промышленного района Самары, сообщает пресс-служба Росгвардии. источник »

Фото:

Пропавшая школьница из с. Яблоновый Овраг найдена мертвой.

Пропавшая 2 июня 12-летняя Дарья Тарасова из с. Яблоновый Овраг Волжского района найдена мертвой, сообщает добровольного поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". По предварительным данным она утонула. источник »

Фото:

Межрегиональный Центр управления сетями связи открылся в Нижнем Новгороде.

Сегодня межрегиональный Центр управления сетями связи и мониторинга информационных систем в Нижнем Новгороде переходит на качественно новый уровень. Стартовавший в 2015 году проект "Укрупнение центров управления сетями связи" в зоне Макрорегионального филиала "Волга" вышел на завершающую стадию. источник »

Фигуранты в уголовном деле, возбужденном в отношении руководителей самарского областного ГУП «Стройконтроль», пока отсутствуют.

Фигуранты в уголовном деле, возбужденном 2 мая 2017 года по факту мошеннических действий при получении субсидии со стороны неустановленных лиц из числа руководителей ГУП СО «Стройконтроль», пока отсутствуют. источник »

В Сызранском районе большегруз насмерть сбил человека.

В среду, 7 июня, около 01:00, на трассе М-5, в районе с. Переволоки Сызранского района большегрузный автомобиль сбил пешехода, сообщает ktv-ray.ru. Бригада из центра медицины катастроф доставила пострадавшего в ЦГБ… источник »

У жителя Самары обнаружено около четырех кг синтетического наркотика.

По информации прокуратуры Самарской области, в ходе доследственной проверки было установлено, что вечером 3 июня, в Самаре, на улице Ново-Вокзальной, у дома № 9, сотрудники полиции задержали мужчину, у которого… источник »

Разработки ученых Самарского медуниверситета запустят в серийное производство.

Медицина будущего становится настоящим. 3D-очки дополненной реальности для врачей, нейротренажеры для пациентов и еще 13 разработок ученых Самарского медуниверситета скоро запустят в серийное производство. источник »

Способ мобильной связи при катастрофах разрабатывают в России.

Самарские специалисты совместно с представителями Крымского федерального университета придумали способ сохранения мобильной связи при катастрофах и бедствиях, передает сайт «Комсомольская правда». источник »

Предложить новость


← 06-06-2017 07-06-2017 08-06-2017 →