Самара, за 08-07-2017, 07-07-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

10 июля в Самаре начнут покраску телебашни. Возможен разлёт капель краски в радиусе 200 метров.

С 10 июля 2017 по 10 августа 2017 с 08:00 до 17:00 по будним дням планируется проведение работ по покраске телевизионной башни, расположенной по адресу: ул. Советской Армии, 205 (телецентр). Несмотря на применение новых технологий покраски сохраняется риск возможного разлёта капель краски в радиусе до 200 метров. источник »

Фото:

Судебные приставы взыскали более 25 тысяч рублей в ходе рейда по должникам за услуги ЖКХ.

Судебные приставы продолжают проводить рейды по неплательщикам за услуги жилищно-коммунального хозяйства. В рамках мероприятия в Безенчукском районе Самарской области было взыскано более 25 тысяч рублей. источник »

Фото:

Сегодня, 7 июля, выписали первую тройню в новом Перинатальном центре.

В Перинатальном центре Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина состоялась торжественная выписка тройни. Это первые тройняшки, родившиеся в новом корпусе Перинатального центра. источник »

Фото:

С 10 июля в районе завода Пепси-Кола будет ограничено движение транспорта.

В связи проведением ремонтных работ дорог по ул. Полтавская в Красноглинском районе г.  Самары, в районе завода Пепси-Кола, с 10 июля 2017 года до завершения будет ограничено движение автомобильного транспорта. источник »

8-10 июля.

Глава первого в мире социалистического государства прибыл в Куйбышев, чтобы вручить краю высшую награду — орден Ленина... Михаил Иванович выходит из вагона, приподнимает свою серую кепку и пожимает руки встречающим. Народ безгранично любит «Калиныча». источник »

В Самаре со склада исчезли демонтированные рекламные щиты и вновь появились на улицах города.

Мэрия Самары нашла нарушения в работе подрядной организации, занимающейся демонтажом и хранением незаконных рекламных конструкций. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщили в пресс-службе города. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Необходимо активнее привлекать общественные советы к борьбе с нарушениями законодательства".

В пятницу, 7 июля, в здании правительства Самарской области состоялось очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона под председательством губернатора Николая Меркушкина. источник »

Фото:

Как выпускнику оспорить результаты единого госэкзамена.

Для любого выпускника провал на едином государственном экзамене, а уж тем более удаление с него - катастрофа, ведь в этом случае теряется шанс на поступление в вуз в этом году. В еще более сложной ситуации оказываются те, кто сдает экзамены в резервный день (к примеру, из-за болезни): права на ошибку у них просто нет. источник »

Леонид Симановский: " и налогоплательщик, и налоговый орган получают абсолютные ориентиры".

Госдума РФ приняла закон об установлении пределов прав и обязанностей налогоплательщиков. Он закрепляет в Налоговом кодексе полный список оснований, по которым налоговый орган вправе отказать налогоплательщику в уменьшении его налоговых платежей. источник »

Проект магистрали "Центральной" - следующий претендент на финансирование.

Росавтодор назвал проект магистрали "Центральной" в Самаре в числе следующих четырех потенциальных претендентов на софинансирование. Об этом сообщает Росавтодор. Кроме Самары, на трехстороннее финансрование (федеральный трансферт, деньги дорожнного фонда субъекта РФ и частного капитала) претендуют проект строительства Восточного выезда из Уфы на трассу М-5 "Урал", инвестпроект Татарстана по созданию дороги от трассы М-7 "Волга" в районе города Мамадыш с мостом через реку Кама и обходом городов Нижнекамск и Набережные Челны и проект окружной автодороги вокруг Тюмени. источник »

Жителям домов в районе "Самара Арена" рекомендуют укрывать автомобили.

До 1 сентября для защиты от коррозии будут красить металлоконструкции купола стадиона "Самара Арена", сообщает пресс-служба областного правительства. Площадь покраски составляет 150 тыс. кв. м. ПСО "Казань" предупреждает жителей о риске "разлета краски на площади от 1 км до 3 км (при сильных порывах ветра)". источник »

Минфин России не хочет давать Самарской области 600 млн рублей.

Минфин России не поддержал инициативу российских Минтруда, Минпромторга и Минэкономики о выделении Самарской области 600 млн рублей на поддержку занятости работников АвтоВАЗа. Об этом заявил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин. источник »

В Тольятти за неделю трудоустроили 136 безработных.

Численность безработных граждан в Тольятти к 7 июля достигла 6544 человек, из которых 23,9% - уволенные по сокращению штата. 848 человек в городе заняты неполную рабочую неделю, 117 - находятся в простое по вине работодателя. источник »

Получить комментарий у чиновников Железнодорожного района Самары смогут только 24 журналиста.

Администрация Железнодорожного района Самары предлагает представителям СМИ (российским и зарубежным) получить аккредитацию. На год. Соответствующий документ подписала глава района Елена Лапушкина. Аккредитовать журналистов - постоянно или временно - чиновники хотят для "освещения проводимых Администрацией мероприятий (заседаний, совещаний и др. источник »

В Самаре хотят построить еще две церкви.

Самарцев просят высказаться на заочных публичных слушаниях, которые проводит городская администрация. В частности, заявки на строительство двух религиозных сооружений подали Самарская и Сызранская епархия и приход св. источник »

УАЗ отзывает три модели, выпущенные в 2014-2017 годах.

Ульяновский автомобильный завод начал отзывать УАЗ "Патриот", УАЗ "Пикап" и УАЗ "Карго", произведенные с января 2014 г. по май 2017 г. Причина - необходимость проверки корректности установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования. источник »

В Самарской области будет единая защищенная сеть передачи данных.

В Самарской области создают единую защищенную сеть передачи данных. Соответствующее постановление подписал председатель областного правительства. Заказчиком и координатором действий по созданию и развитию защищенной сети назначили департамент информтехнологий и связи Самарской области. источник »

Фото:

Сотрудник подразделения миграции ГУ МВД России по Самарской области Андрей Карпов: «Служба ладится, когда дома тебя ждут самые родные - жена и дети…».

У  майора полиции Андрея Карпова есть главный секрет служебного успеха. Какие бы сложные рабочие задачи он не решал, полицейский знает одно: дома его всегда ждут заботливая жена и любимые дети... источник »

Фото:

В Волжском районе автомобилист насмерть сбил мужчину и женщину на автодороге и скрылся, его ищет полиция.


В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание нарушителя. источник »

Фото:

В Самаре повторно установили ранее демонтированные незаконные рекламные щиты.


Кроме того, по результатам проверки места хранения незаконных конструкций было установлено, что большая часть ранее демонтированных щитов, срок хранения которых не истек, отсутствовала. источник »

Предложить новость


← 07-07-2017 08-07-2017 09-07-2017 →