Самара, за 16-08-2017, 15-08-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Губернатор посетил крупнейшее сельхозпредприятие Похвистневского района.

Во вторник, 15 августа, губернатор Николай Меркушкин находился с рабочим визитом в Похвистневском районе. В сельском поселении Савруха он ознакомился с работой одного из крупнейших сельхозпредприятий региона — АО "Северный ключ". источник »

Cамарец, приобретавший наркотики через Telegram, получил 10 лет колонии строгого режима.

На минувшей неделе федеральный судья Ольга Гороховик вынесла приговор 24-летнему Даниилу Микрюкову, который был признан виновным в сбыте наркотиков, и назначила ему наказание в виде 10,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Защита осужденного обжаловала это решение. источник »

"Крылья Советов" начали подготовку к игре с "Тюменью".

После победной встречи с питерским "Динамо", которая вывела "Крылья" на первое место, команда получила выходной, а 15 августа начала подготовку к игре девятого тура первенства России с "Тюменью", которую самарцы проведут на выезде. источник »

В Самарской области от укусов клещей пострадало более пяти тысяч человек.

С начала эпидемического сезона (с 16 марта) в области зарегистрировано 5026 пострадавших от укусов клещами, в том числе 1300 детей. Это на 0,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года (4982 случая, из них 1316 детей). источник »

Фото:

Николай Меркушкин и Тагир Хайбулаев обсудили строительство Дворца единоборств.

Во вторник, 15 августа, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с олимпийским чемпионом, послом Самары как города - организатора чемпионата мира по футболу Тагиром Хайбулаевым. источник »

В областной юношеской библиотеке пройдет "День яблок".

В Самарской областной юношеской библиотеке 17 августа в рамках проекта "Молодежный проспект" состоится "День яблок", участники которого смогут посетить творческие мастер-классы, познавательную викторину, а также побывать на концерте электронной музыки, сообщает пресс-служба библиотеки. источник »

Фото:

В двух департаментах администрации Самары прошли обыски по делу Рубакова.

Оперативное сопровождение по уголовному делу главы департамента градостроительства, которым занимается Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ, осуществляется сотрудниками регионального УФСБ источник »

Фото:

Не развели потоки. Почему в самарских поликлиниках огромные очереди.

Прокуратура Промышленного района Самары требует от руководства городской поликлиники №1 устранить нарушения. Проверка показала, что укомплектованность врачами-педиатрами составляет всего 63%. Нагрузка на одного доктора превышает нормы в 1,5 раза. источник »

Фото:

Задали высокую планку.

Во вторник, 15 августа, губернатор Н.И. Меркушкин посетил с рабочим визитом Похвистневский район. В сельском поселении Савруха он ознакомился с работой одного из крупнейших сельхозпредприятий региона – АО «Северный ключ». источник »

Пока мы спали: закрытие «Пока все дома», котлеты из червей, интим-фото Энн Хэтэуэй.

«Первый канал» решил закрыть программу «Пока все дома»; подростки под Самарой привлекли ребенка к убийству котенка в прямом эфире; в швейцарских супермаркетах появятся котлеты из червей; в Голландии отказались от… источник »

В Тольятти ищут грабителя.

В Тольятти ищут злоумышленника, который ночью 10 августа ограбил пенсионерку в подъезде дома на ул. Голосова. Он отобралу нее сумку, в которой находились банковские карты, документы, сотовый телефон и деньги. источник »

Дети Жигулевска могут отдохнуть бесплатно.

ГКУ СО "Центр социальной помощи семье и детям Центрального округа" в Жигулевске предлагает бесплатные путевки на осеннее - зимний период (сентябрь - декабрь) для детей от 6 до 18 лет. Об этом сообщает администрация города. источник »

Фото:

АвтоВАЗ просит у правительства РФ 440 млн рублей.

Из резервного фонда правительства Российской Федерации могут выделить 439,2 млн рублей "на снижение напряженности на рынке труда Самарской области в 2017 году" - поддержку сотрудников АвтоВАЗа. Кроме того, еще 23,1 млн рублей выделит региональное правительство. источник »

На деньги от продажи средней квартиры в Самаре можно купить 16 кв. м в Москве.

Средний житель Самары, имеющий квартиру стоимостью 3,163 млн рублей, может рассчитывать на покупку 16 кв. м жилой площади в Москве. Если продаст свою квартиру. Это среднероссийский показатель. Житель Тольятти при продаже своего жилья за 2,912 млн рублей, может купить себе в столице 15 кв. источник »

Самарцы могут подавать заявления на добычу зайцев и лис.

Департамент охоты и рыболовства Самарской области принимает заявления на выдачу разрешений на добычу зайца (беляк, русак), лисицы обыкновенной, корсака в общедоступных охотничьих угодьях. Период охоты - с 15 сентября 2017 г. источник »

Власти Самарской области резервируют землю под строительство моста через Волгу.

Минтранс Самарской области готовит законопроект о резервировании земельных участков под будущее строительство моста через Волгу в Ставропольском и Шигонском районах Самарской области. В зону будущего строительства попадают 36 земельных участков общей площадью 1 млн 762 тыс. источник »

В Самаре и Тольятти пройдут августовские педагогические конференции.

В Самаре и Тольятти пройдет двухдневное пленарное заседание областной педагогической конференции работников образования: - 16 августа в 13. 00, в Самарском государственном академическом театре оперы и балета; - 17 августа в 14. источник »

Началась регистрация на бесплатную поездку на матч "Сызрань-2003" "Крылья Советов".

Началась регистрация болельщиков на поездку в Сызрань, где состоится матч 1/32 Кубка России "Сызрань-2003" - "Крылья Советов". "Самарский клуб организует для своих поклонников организованный выезд на эту игру на электричке туда и обратно (бесплатно). источник »

В Жигулевске отремонтируют 23 двора.

Администрация Жигулевска планирует выбрать подрядчика, который благоустроит территории дворов по 23 адресам. Аукцион назначен на 4 сентября. Начальная цена - 64,412 млн рублей. Деньги выделяются из бюджетов Самарской области и Жигулевска. источник »

Предложить новость


← 15-08-2017 16-08-2017 17-08-2017 →