Самара, за 15-08-2017, 14-08-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Газоснабжение в Советском районе г. Самары полностью восстановлено.

В 17. 30 (мст. ) 14. 08. 2017 г. в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области» от ЕДДС г. о. Самара поступило сообщение о повреждении газопровода низкого давления диаметром 300 мм, по адресу: г. источник »

Фото:

Предварительная информация по отключению газоснабжения.

В 17 час. 30 мин. (мст. ) 14 августа 2017 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области от единой дежурно-диспетчерской службы г. источник »

Фото:

Водоснабжение в Кировском районе г. Самары восстановлено.

В 11 час. 02 мин. (мст) 13 августа 2017 года в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области» поступило сообщение о том, что обнаружена утечка воды из колодца, по адресу: г. о. Самара, Кировский район, Зубчаниновское шоссе, д. источник »

15 августа.

. . . делегация германских рабочих посетила президиум Губпрофсовета. Тов. Мезит ознакомил делегатов с общим состоянием нашей губернии. Делегаты засыпали его вопросами, а один из них спросил: «Много-ль в Самарской губернии милиционеров?». источник »

Фото:

Нелегальному алкоголю объявлена война.

Губернатор Н.И. Меркушкин провел в режиме видеоконференц-связи расширенное совещание, посвященное противодействию обороту нелегальной алкогольной продукции. Региональные власти рассчитывают поставить жесткий заслон нелегальной торговле спиртным на территории области. источник »

Фото:

Моменты большого футбола.

Лучшие самарские фотографы представили свои работы на выставке «Большой футбол на Волге». Сорок работ шести самарских фотографов можно посмотреть в Доме журналистов до 5 сентября. источник »

Как не оплошать перед работодателями, пользуясь соцсетями.

Сегодня все больше работодателей уделяют внимание активности соискателей в социальных сетях. Узнаем, как стоит вести себя в Сети, чтобы ваши посты и взгляды на жизнь не оттолкнули от вас потенциального работодателя. источник »

Фото:

Собран первый миллион.

По данным областного Минсельхоза на утро 14 августа, аграриями губернии убрано 72% озимого клина. Валовой сбор зерновых зафиксирован на отметке 1 млн 100 тыс. тонн, основной объем намолота составляет озимая пшеница и рожь. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Региональным властям даны дополнительные полномочия для наведения порядка на алкогольном рынке".

В понедельник, 14 августа, губернатор Николай Меркушкин провел расширенное совещание, посвященное противодействию обороту нелегальной алкогольной продукции. источник »

Фото:

В Самаре в кому впал водитель легковушки, врезавшись в столб, стенд и остановку.

В понедельник, 14 августа, в Промышленном районе Самары произошло ДТП с участием 38-летнего водителя автомобиля Lada Priora, ехавшего около 3:00 по ул. Ново-Вокзальной со стороны пр. Юных Пионеров в направлении ул. источник »

АО "Гипровостокнефть" опубликовало программу ежегодной научно-практической конференции.

Стала известна программа конференции "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие", которая пройдет в Самаре 23-25 августа 2017 года. Мероприятие будет полезно для представителей инжиниринговых компаний нефтегазового сектора, научных и проектных организаций, добывающих и сервисных предприятий, поставщиков оборудования и материалов. источник »

Фото:

Ученые Политеха получили американский патент на свое изобретение.

Ранее способ компенсации оптических аберраций с использованием деформируемого зеркала запатентован в России Разработка ученых Политеха «Способ компенсации оптических аберраций с использованием деформируемого зеркала» нашла одобрение не только в России, но и за рубежом. источник »

Фото:

Информационный центр областного главка: Госуслуги в электронном виде - это быстро и удобно!.

Сотрудники Информационного центра ГУ МВД России по Самарской области разработали памятку для граждан, в которой подробно описан алгоритм регистрации на Едином портале государственных услуг. источник »

Фото:

Российские хоккеисты с триумфом завершили выступление на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных 2017 года.

Финальные матчи с участием московских хоккейных дружин в двух возрастных группах 18+ и 35+ прошли на ледовой арене в спортивном комплексе "The Rinks Anaheim Ice" города Лос-Анджелес. источник »

Фото:

На телеканале "Россия 24" будут говорить об итогах работы Управления по вопросам миграции областного главка за полугодие текущего года.

Сегодня, 14 августа 2017 года, в 19:00 на телеканале «Россия 24» состоится прямой эфир с участием и.о. начальника УВМ областного главка Денисом Акимовым. источник »

Фото:

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту пособничества в изготовлении поддельного документа.

По данным полицейских, в январе текущего года, находясь в Магнитогорске, нарушитель заплатил малознакомому гражданину 3000 рублей за изготовление поддельного водительского удостоверения на свое имя. источник »

Фото:

В ДТП на территории Большечерниговского района погиб водитель легкового авто.

По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, молодой человек сначала допустил съезд в левый кювет, а затем - наезд на заборное ограждение и световую опору. источник »

Фото:

ДЕТЯМ ВОЙНЫ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ!.

18-28. 08. 2017г. Всероссийская акция протеста КПРФПоколению детей войны государственную поддержку и защиту!. ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ДЕТЯХ ВОЙНЫОбщероссийский штаб протестных действий принял решение провести 19 августа 2017 года Всероссийскую акцию протеста Поколению детей войны государственную поддержку и защиту. источник »

Фото:

25-я первичка: Дела против мифов.

Старички и старушки с репродукцией портрета Сталина вот, пожалуй, самый распространенный и устойчивый в России миф о коммунистах. Радикальных либералов времен Ельцина в структурах, на которые возложено управление страной, давно сменили прагматичные патриоты-центристы, но власти с завидным упорством продолжают всеми способами подпитывать эту сказку. источник »

Фото:

В честь 100-летия Октября более 300 альпинистов покорили Эльбрус.

10 августа в честь 100-летия Великого Октября и 50-летия массового восхождения на Эльбрус в 1967 году на вершину горы поднялось свыше 300 участников Эльбрусиады. Об этом рассказал участник восхождения, депутат Госдумы (КПРФ), альпинист с 42-летним стажем, чемпион РСФСР 1984 года Валерий Рашкин в своем твиттере. источник »

Акция «Благородство 2017» ищет героев.

Каждый может рассказать о благородных поступках своих друзей, соседей и просто знакомых. В финале Общественный совет Акции выберет наиболее достойных, тех, чей положительный пример вызывает у окружающих желание совершить что-то доброе и хорошее. источник »

«ДТП с участием пассажирского транспорта 2017. Можно ли исправить печальную тенденцию?».

11 августа в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием представителей областного Управления ГИБДД ГУ МВД России. Поводом для встречи с журналистами послужил ряд дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, произошедший с января текущего года. источник »

Штраф на пустом месте.

Мэрия Самары вернулась к вопросу создания в городе платных парковок Глава города Олег Фурсов вышел в губернскую думу с инициативой об установлении штрафов в размере 1–2 тыс. руб. за неоплату… источник »

Фото:

Несудоходная Волга. Речные перевозки в Самарской области под угрозой.

Речной пассажирский транспорт Самары практически полностью исчерпал свой ресурс. Уже сейчас водный транспорт не справляется с пассажиропотоком. Планов по расширению парка судов в ближайшее время нет. источник »

Фото:

Какой новый вид обмана придумали самарские мошенники?.

В Самаре начал процветать новый вид мошенничества. Неизвестные предлагают гражданам пройти медицинское обследование в рамках некой госпрограммы, но потом выясняется, что некоторые виды анализов платные. источник »

Фото:

Бугурусланское РНУ организовало благотворительную акцию для воспитанников социально-реабилитационного центра "Аистенок".

Молодые специалисты Бугурусланского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" организовали выездное мероприятие для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Аистенок". источник »

Газопровод на ул. Красных Коммунаров в Самаре был поврежден во время земляных работ.

Газопровод на ул. Красных Коммунаров в Самаре был поврежден во время земляных работ организацией "ИТЭР", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в начальник отдела по связям с общественностью СВГК Ирина Телегина. источник »

Предложить новость


← 14-08-2017 15-08-2017 16-08-2017 →