Самара, за 18-08-2017, 17-08-2017, год назад, 2 года назад


По ночам 17 и 18 августа будет ограничено движение на участке Московского шоссе.

В связи с проведением ремонтных работ по переносу коммуникаций, 17 и 18 августа в ночное время (с 0:00 до 5:00) движение транспорта на участке Московского шоссе от ул. Масленникова до ул. Киевской в Самаре будет ограничено. источник »

Фото:

Самая современная школа страны открывается в Самаре.

1 сентября в микрорайоне «Южный город» откроет свои двери самая современная школа страны, рассчитанная на 1500 учеников. В новой школе есть отдельные блоки для начальных классов, для старших классов, спортивный (четыре спортивных зала), столовый с двумя обеденными залами; актовый зал на 250 мест, библиотека с медиатекой, читальным залом и многое другое. источник »

Фото:

На железнодорожных переездах Самарской области подключают видеокамеры к сети ГИБДД.

До конца года на Куйбышевской железной дороге отремонтируют 41 переезд. На 36 железнодорожных переездах выполнят текущий ремонт и еще на пяти – капитальный. На ряде переездов будут проведены работы по асфальтированию подходов к железнодорожным путям, укладке резинокордового настила, замене и установке современных направляющих столбиков ограждения. источник »

Фото:

Система высшего образования Самарской области - драйвер регионального развития.

В четверг, 17 августа, в рамках августовской областной конференции работников образования в Тольятти губернатор Николай Меркушкин принял участие в совещании, посвященном развитию системы высшего образования и реализации приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инноваций" в регионе. источник »

Фото:

Новая школа в "Кошелев-проекте" может быть сдана уже до конца года.

В ходе рабочего визита в Самару 17 августа заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин ознакомился с ходом выполнения на строительных объектах Самары федеральной целевой программы "Стимулирование программы развития жилищного строительства субъектов РФ". источник »

Под Самарой поезд насмерть сбил двух подростков.

В четверг, 17 августа, двое подростков погибли под колесами поезда в Кинельском районе, сообщила корреспонденту Волга Ньюс следователь Самарского следственного отдела на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК РФ Светлана Шатохина. источник »

Фото:

Замминистра образования РФ назвала школу в «Южном городе» лучшей в России.

В новой школе уже укомплектовано 55 классов – 29 начальной школы, из них десять – первые классы и 26 средней и старшей, к 1 сентября ожидают 1450 школьников, все они будут учиться в первую смену источник »

Фото:

«Двери» для инфекции. Самарцы заражаются ВИЧ через татуировки.

Треть всех инфицированных ВИЧ в Самарской области заразились смертельным недугом при нанесении татуировки. Что заставляет людей идти в тату-салоны и почему «наколки» по-прежнему популярны у подростков – в материале «АиФ-Самара». источник »

Фото:

Вслед за ФСБ и ФСО Путин разрешил Минобороны изымать земельные участки для своих нужд.

По новым правилам Минобороны сможет выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию «объектов обороны и безопасности», входящих не только в военную инфраструктуру Вооруженных сил, но и войск национальной гвардии. источник »

Фото:

Барду Новикову предъявлено обвинение в хищении 50 млн рублей у пайщиков жилищно-строительного кооператива.


В конце января шансонье пообещал пайщикам «Бухты Квинс» построить жилье в течение нескольких месяцев. По его словам, до конца 2017 года все пайщики получат квартиры. источник »

Фото:

На КбшЖД стартует акция «Безопасная железная дорога».

Главная цель - напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особенно важно рассказать о мерах безопасности будущим первоклассникам и тем, кто по пути в школу пересекает железную дорогу. источник »

Фото:

В Кинеле начата процессуальная проверка по факту жестокого обращения с животными подростками.

В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на «откровенную травлю» детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. источник »

Предложить новость


← 17-08-2017 18-08-2017 19-08-2017 →