Самара, за 22-08-2017, 21-08-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Работодатель Елизаветы Песковой предложил ЦБ напечатать купюру с портретом Владимира Путина.

Ассоциация предпринимателей «Аванти», советником главы которой является дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова, предложила Центробанку напечатать купюру с портретом Владимира Путина. источник »

Фото:

Полиция арестовала предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне, где погибли 14 человек и пострадали более 130.


Полиция провела спецоперацию в муниципалитете Сан-Садурни-д’Анойя (входит в провинцию Барселона). В результате предполагаемый злоумышленник был арестован. источник »

Фото:

«Девственной чистоты мэрия Самары», или как глава Фурсов борется.


Глава Самары Олег Фурсов написал жалобу руководителю регионального Следственного комитета на депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева и потребовал от политика публичных извинений. источник »

Фото:

На девяностом году жизни скончалась актриса Зоя Степанова.

Среди ролей, сыгранных Степановой в кино - "Айна", "Дни испытаний", "Посеяли девушки лен", военная драма "Трое вышли из леса", "Каждый вечер в одиннадцать", детектив "Без права на ошибку", "Скворец и лира", "Верные друзья", "Большая перемена", "Шествие золотых зверей". источник »

Фото:

США прекратят выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Все собеседования перенесут в Москву.

С 1 сентября собеседования для выдачи виз будут проводиться только в посольстве в Москве. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. источник »

Фото:

13 сентября УПЧ Самарской области Ольга Гальцова проведет личный прием жителей Отрадного и Кинель-Черкасского района.

О проблемах в реализации прав, а также о случаях нарушения прав и свобод граждане смогут рассказать Уполномоченному лично. По каждому вопросу будут даны разъяснения, а при наличии оснований - приняты меры по устранению нарушений. источник »

Фото:

В Самарской области отмечается подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями, 5 детей заразились вирусом Коксаки.

С начала эпидемического сезона в лечебно-профилактические учреждения обратилось 90 человек с предварительным диагнозам «серозный менингит» (за аналогичный период прошлого года 112 заболевших). Преимущественно заболеваемость регистрируется среди детей до 14 лет. источник »

Фото:

ГУ МЧС Самарской области в очередной раз напоминает: пал сухой травы — бесполезен и опасен.

Единственное, что может как-то снизить количество травяных пожаров и смягчить наносимый ими ущерб, - это грамотность и сознательность граждан, и полный отказ от преднамеренного выжигания сухой растительности. источник »

Фото:

На Самарский кинофестиваль «70/30» подали заявки режиссеры из шести стран.

Фестиваль «70/30» - единственная в Самаре площадка для обмена опытом кинорежиссеров-любителей, а также отличное место, чтобы узнать, кто и что снимает в нашем городе. Фестиваль «70/30» - лучшее мероприятие для презентации независимых киностудий и премьер авторских дебютов. источник »

Фото:

Памятник паровозу могут убрать с Комсомольской площади в Самаре.

С инициативой переноса памятника паровозу с Комсомольской площади в Самаре выступили жители города. Об этом сообщает sgpress. ru. Одним из предполагаемых мест будущей стоянки паровоза называют площадку у ТЦ "Гудок". источник »

Фото:

На Самарский кинофестиваль «70/30» подали заявки режиссеры из шести стран.

В рамках кинофестиваля можно будет увидеть короткометражные игровые ленты из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Испании и Ирана Нынешней осенью пройдет IV-й Самарский фестиваль любительского кино 70/30, который вновь соберет на своей площадке режиссеров-любителей нашей области. источник »

Предложить новость


← 21-08-2017 22-08-2017 23-08-2017 →