Самара, за 31-08-2017, 30-08-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Губернатор принял участие в видеоконференции премьер-министра РФ.

В среду, 30 августа, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в формате видеоконференции провел заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. источник »

Фото:

Парк Металлургов отремонтируют к 9 мая.

В среду, 30 августа, председатель губернской думы Виктор Сазонов и глава Самары Олег Фурсов посетили парк им. 50 лет Октября (Металлургов). По поручению губернатора здесь проводится масштабная реконструкция. Работы будут завершены к 9 мая 2018 года. источник »

Фото:

Леонид Симановский: "Будем делать все возможное, чтобы регион активно участвовал в федеральных программах".

В среду, 30 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутатом от Самарской области Леонидом Симановским. источник »

Худмузей проведет 1 сентября День открытых дверей для школьников.

Самарский областной художественный музей объявил 1 сентября днем открытых дверей для школьников и учащихся колледжей, техникумов, училищ и лицеев. Они смогут посетить бесплатно постоянную экспозицию музея. источник »

Самарские нефтяники отметили профессиональный праздник.

Поздравления и заслуженные награды получил «Золотой фонд» отрасли. О традициях, заложенных первыми поколениями нефтяников и газовиков, которые на протяжении многих десятилетий хранят передовики производства — в нашем сюжете. источник »

Глава Росгвардии навестил в больнице раненного в Самаре бойца.

Командир самарского соединения Росгвардии генерал-майор Линар Нигматзянов навестил рядового Салиха Махмутова, проходящего лечение в одной из больниц Самары после ножевого ранения, полученного при задержании нарушителя общественного порядка, сообщает Федеральная служба… источник »

В Тольятти инспектора ФНС уволили в связи с утратой доверия.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что сотрудница ФНС из личной заинтересованности приняла у знакомой заявление на выдачу дубликата свидетельства на СНТ «Простор» и выдала это свидетельство. источник »

Илюмжинов хочет создать пенсионную группу на базе НПФ «Муниципальный».

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов намерен объединить несколько негосударственных пенсионных фондов на базе тольяттинского НПФ «Муниципальный». «Сейчас есть предложение — „Муниципальный“. источник »

Самарский художественный музей обновляет режим работы.

Уже на этой неделе посетители смогут воспользоваться нововведением. В музее работают постоянные экспозиции (русское искусство, западноевропейское искусство, искусство Востока) и выставки ("Грани ХХ века. Оттепель", «Семейные ценности»). источник »

Николай Меркушкин и Леонид Симановский обсудили участие региона в федеральных программах.

В среду, 30 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с зампредседателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутатом от Самарской области Леонидом Симановским. источник »

Фото:

Самарская область будет активнее участвовать в федеральных программах.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутатом от Самарской области Леонидом Симановским источник »

Почти шесть млрд рублей федеральных средств планирует получить Самарская область на ремонт дорог.

В 2018 году финансирование региона из федерального центра по программе «Безопасные и качественные дороги» может составить 5,87 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области. источник »

Минэкономразвития выделит самарским отельерам 300 млн руб. на подготовку к ЧМ-2018.

В 2016 г. стартовал прием заявок от представителей гостиничного бизнеса на получение субсидий для строительства отелей и модернизации уже существующего номерного фонда к предстоящему ЧМ-2018. источник »

Тольяттинская госслужащая участвует в фотоконкурсе Девушка года PLAYBOY-2017.

Как следует из мини-интервью 31-летней тольяттинки на сайте playboyrussia.com, сейчас девушка работает в государственном учреждении, изучает французский язык, снимается в клипах, записывает песни. Кристина одержима путешествиями. источник »

Росздравнадзор отозвал из аптек лидокаин, произведенный жигулевским «Озоном», из-за смерти двух пациентов.

Росздравнадзор отозвал из аптек лидокаин, произведенный жигулевской компанией «Озон», из-за смерти двух пациентов в Крыму и Самарской области, пишет life.ru. Ведомство получило «два сообщения из Республики Крым и Самарской области… источник »

Предложить новость


← 30-08-2017 31-08-2017 01-09-2017 →