Самара, за 05-08-2017, 04-08-2017, год назад, 2 года назад


На стадионе "Самара Арена" завершили монтаж купола.

На стадионе "Самара Арена", 4 августа, завершился монтаж последнего блока купола. Напомним, всего металлоконструкции стадиона включают в себя 32 радиальных консоли, каждая из которых состоит из трех монтажных блоков. источник »

В Самаре осудили двух парней, избивших людей за то, что те шли слишком близко к проезжей части.

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело двух парней, одному из которых исполнилось 16 лет. Их обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенном группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Губернатор: "Железнодорожники всегда отличались своим боевым настроем".

В пятницу, 4 августа, в ДКЖ имени Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню железнодорожника. Поздравить сотрудников Куйбышевской железной дороги с их профессиональным праздником приехал губернатор Николай Меркушкин. источник »

В Самаре ищут налетчиков, ворвавшихся в один из банков на 6-й просеке.

В пятницу, 4 августа, по предварительным данным, было совершено нападение неизвестных на отделение одного из банков на 6-й просеке, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в правоохранительных органах. источник »

В ОЭЗ "Тольятти" начал работать завод "Озон Фарм".

В ОЭЗ "Тольятти" начал работать завод "Озон Фарм", сообщает пресс-служба ОЭЗ. Учредитель "Озон Фарма" - компания ООО "Озон" из Жигулевска. "Ежегодно здесь будет выпускаться около 50 наименований препаратов для терапии различных заболеваний в таблетированной форме. источник »

В Советском районе отремонтируют подъезды к школам, детсадам и дворам.

Администрация Советского района Самары готова заплатить 4,584 млн рублей подрядчику, который до 30 октября отремонтирует проезды к социальным учреждениям района (детсады, школы, поликлиники) и многоквартирным домам. источник »

В Самарской области нельзя купаться на 12 пляжах.

В Самарской области, по данным регионального Роспотребнадзора, нельзя купаться в 6 местах. Это пляжи Автозаводского и Центрального районов Тольятти, пляж у спуска ул. Советской Армии в Самаре, пляж в самарском Загородном парке, пляжи I и II очередей набережной в Самаре. источник »

22,8% безработных в Тольятти были уволены по сокращению штата.

В Тольятти зарегистрировано 5969 безработных, по данным ан 4 августа. 22,8% из них были уволены по сокращению штата. Уровень регистрируемой безработицы - 1,43 %. 10 предприятий города работают неполное рабочее время или простаивают. источник »

Tele2 централизует юридическую поддержку.

Tele2 в рамках проекта по внедрению новой операционной модели компании создала федеральный сервисный центр по юридической поддержке и договорной работе. Центр находится в Казани и осуществляет экспертизу и сопровождение договорной работы в региональных подразделениях Tele2. источник »

Тело 16-летней девушки с травмой головы обнаружили в Самаре.

3 августа в районе 5 часов утра у дома 20 по улице Тополей в городе Самаре было обнаружено тело 16-летней девушки с характерными для падения с высоты травмами. Возбуждено уголовное дело. Следственный отдел Промышленного района Самары возбудил уголовное дело по факту смерти подростка по статье Склонение к совершению самоубийства..., сообщает НИА Самара. источник »

Фото:

Лисицу сыр пленил.

Сыр в России - один из самых популярных продуктов. И тут производители нет-нет, да и находят способ выбросить на прилавки некачественный продукт. Наш корреспондент провел независимое лабораторное исследование и выяснил, какова вероятность столкнуться самарскому покупателю с подделкой. источник »

Воспитанники военно-патриотических клубов Самарской области отправились в «Боевую кругосветку».

Грести в одной команде, стрелять точно в цель и преодолевать трудности на суше и воде — это только часть списка того, что должен уметь участник «Боевой кругосветки». источник »

В Госдуме предлагают продавать со скидкой продукты с истекающим сроком годности.

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов намерен выступить с инициативой о введении нормы, которая бы регулировала продажу продуктов с истекающим сроком годности. источник »

Фото:

Достроить стадион «Зенит Арена» удалось лишь с Божьей помощью, заявили в РПЦ.

Строительство стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит Арена») на Крестовском острове Северной столицы велось с 2006 года. За это время генпродрядчик менялся трижды; строительство объекта обошлось в более чем в 40 млрд руб. источник »

Фото:

В Самаре осуждены два молодых человека за жестокое избиение прохожего.

Судом установлено, что они ехали на автомашине и заметили троих идущих вдоль дороги незнакомых парней. Возмутившись их близостью к проезжей части дороги, молодые люди вышли из машины и стали избивать тех, пока не увидели проезжающий мимо автомобиль сотрудников ДПС, после чего скрылись с места происшествия. источник »

Фото:

В Самаре осужден директор подрядной организации за хищение денег.

Он совместно со своим коллегой похитил более 3 млн рублей, поступивших в виде аванса от организации-заказчика за выполнение в рамках договорных отношений комплекса работ по строительству жилого многоквартирного дома на территории ЗАТО «Углегорск» Амурской области. источник »

Предложить новость


← 04-08-2017 05-08-2017 06-08-2017 →