Самара, за 07-08-2017, 06-08-2017, год назад, 2 года назад


"Авиакор - авиационный завод" пытается отсудить у "Туполева" 280 млн рублей".

За последние два месяца арбитраж зарегистрировал семь новых исков самарского предприятия "Авиакор — авиационный завод" к его основному партнеру — ПАО "Туполев" на сумму более 280 млн руб., сообщает "Самарское обозрение". источник »

СПЗ уведомил всех о начале процедуры банкротства.

Собственники "Самарского подшипникового завода" публично сознались в том, что денег для расчетов с кредиторами нет и что в ближайшее время они намереваются самостоятельно запустить процесс банкротства на предприятии, пишет "Самарское обозрение". источник »

В губернии завершено расследование уголовного дела о сбыте 26 кг синтетического наркотика.

Следственным отделом УМВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 22 жителей Самарской области, которые подозреваются в совершении 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Самарский бизнес выбирает умные телеком-услуги.

Современные мобильные технологии, представляют собой универсальный инструмент как для общения, так и для ведения бизнеса. С умными телеком-услугами возможности для эффективной работы получают не только отдельные сотрудники, выигрывают целые компании. источник »

«Озон Фарм» запустил производство лекарств в ОЭЗ «Тольятти».

Ежегодно здесь будет выпускаться около 50 наименований препаратов для терапии различных заболеваний. Инвестиции в реализацию проекта составили 1,3 млрд рублей. Это единственное предприятие на площадке, представляющее фармацевтическую отрасль. источник »

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Следовавший по ул. Автостроителей экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на мужчину, выходившего из ломбарда — он был схож по приметам с переданной ранее ориентировкой о хищении золотого браслета в одном… источник »

Коммунальные работники Самары разукрасили крышки канализационных люков под футбольные мячи в честь ЧМ-2018.

Сотрудники коммунальной службы Самары начали обустраивать город объектами на спортивную тематику в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает ООО «Самарские коммунальные системы». источник »

«Авиакор — авиационный завод» пытается отсудить у «Туполева» 280 млн рублей".

Судебные баталии между «Авиакором» и «Туполевым» начались весной 2016 г. и касались ремонта самолетов Ту-154, выполняемого самарским предприятием. Исторически «Авиакор» специализировался на выпуске этого типа самолетов. источник »

СПЗ уведомил всех о начале процедуры банкротства.

АО «Самарский подшипниковый завод» (СПЗ) — головное предприятие «СПЗ-Групп», бенефициарами которого выступают бизнесмены Александр Швидак и Вадим Егиазаров. Завод с завидной регулярностью сталкивался с риском банкротства. источник »

Горожанам покажут черного лебедя, который родился в самарском зоопарке.

Сегодня, 7 августа, в 11:00 посетители самарского зоопарка смогут увидеть молодого чёрного лебедя, который впервые родился здесь. Чёрные австралийские лебеди поселились в самарском зоопарке 8 лет назад. источник »

Андрей Тихонов о победе «Крыльев Советов» над «Волгарем»: «Мы стараемся».

Главный тренер самарской футбольной команды «Крылья Советов» Андрей Тихонов, комментируя домашнюю победу его подопечных над астраханским «Волгарем» в субботу, 5 августа, сказал, что футболистам «не хватает исполнительского мастерства». источник »

В Самаре будут судить преступную группу, сбывшую 26 кг наркотиков.

Следственным отделом УМВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 22 жителей губернии, которые подозреваются в совершении 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ… источник »

Сборник рассказов о беспризорниках сызранского писателя получил всероссийское признание.

Сотни историй беспризорников — в одной книге. Сызранский писатель издал сборник рассказов «Записки из детского дома». Проект получил грант на всероссийском форуме «Таврида». источник »

Фото:

Автоинспекторы Самарской области провели акцию «Возьми ребенка за руку!».

В Сызрани мероприятие проходило под руководством начальника ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Олега Яшина, а непосредственными участниками стали школьники и их родители. источник »

К 16-летию образования подразделений оперативно-разыскной информации.

7 августа 2001 года приказом МВД России № 725 было создано новое управление  - оперативно-разыскной информации. До этого, четыре года назад, оно в качестве эксперимента уже начало работу в Москве.  источник »

Фото:

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, сбывших 26 килограммов синтетического наркотика.

По данным полицейских, в период с 2013 года  по февраль 2016 года обвиняемые были участниками организованного преступного сообщества.  источник »

Предложить новость


← 06-08-2017 07-08-2017 08-08-2017 →