Самара, за 11-09-2017, 10-09-2017, год назад, 2 года назад


Самарцы поддержали приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в День города.

В воскресенье, 10 сентября, на праздновании Дня города состоялась акция в поддержку приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что благодаря ему в регионе отремонтируют 1,5 тыс. дворов. источник »

В День Самары в городе прошли соревнования и концерты.

В воскресенье, 10 сентября, мероприятия, приуроченные к Дню города, прошли во всех районах Самары. На волжской набережной работало множество площадок, которые посетили тысячи самарцев и гостей областной столицы. источник »

В регионе проходят выборы муниципальных депутатов.

В воскресенье, 10 сентября, в единый день голосования в области проходят довыборы в местные представительные органы. По информации облизбиркома, своих представителей будут выбирать жители 21 муниципалитета. Число голосующих — 25 тыс. человек. источник »

Фото:

Компании Самары стали реже нанимать молодых специалистов.

Опрос показала, что компании стали меньше интересоваться молодыми специалистами по сравнению с данными 2015 года. Доля тех, кто их нанимает, сократилась за два года с 89% до 74%. Сокращение числа предложений для начинающих специалистов видно и по вакансиям: так, в этом году в нашем городе 21% из них были для кандидатов без опыта работы. источник »

Фото:

На вторичном рынке Самары за год упали летние показатели цен на авто.

Средняя цена авто составила 410 813 руб. , показав спад на 2% к аналогичному периоду 2016 года и на 3,5% относительно показателей по России. Об этом сообщают аналитики CarPrice. Согласно результатам исследования, Chevrolet– лидер рынка в июне, ВАЗ (Lada) – в июле и августе. источник »

Фото:

Просветительское мероприятие «Жить здраво - здорово!» продет в самарском музее.

11 сентября Самарский областной художественный музей приглашает на просветительское мероприятие «Жить здраво-здорово!», приуроченное ко Всероссийскому Дню трезвости. Этот день – возможность напомнить о том, что в жизни является по-настоящему важным и ценным - здоровье, семья, близкие, друзья, трезвость ума и бодрость духа. источник »

Фото:

Учеников самарской школы, где рухнул потолок, распределили по другим учебным заведениям.

Состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрели ситуацию со зданием по адресу: ул. Советской Армии, 230, в котором располагается муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 46". источник »

Фото:

Самара отметила свой 431-й День рождения.

10 сентября Самара отпраздновала День города. Были организованы показательные выступления авиации ЦСК ВВС и авиационных групп Военно-космических сил РФ, парад кораблей и плавательных средств ЦСКА и МЧС России, а также акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!», включающая авиационное шоу и выставку современного вооружения и техники. источник »

Фото:

В Самаре пройдут акции, приуроченные ко дню трезвости.

11 сентября в 13. 00 в Самарской городской поликлинике №13 Железнодорожного района пройдет мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости. В поликлинике будут дежурить клинический психолог Самарского областного наркологического диспансера и волонтёр. источник »

Фото:

Самара отметила День города.

Основные праздничные мероприятия развернулись на второй очереди набережной. В просмотре авиашоу, которое состоялось по инициативе и при поддержке губернатора Николая Меркушкина приняли участие более 50 тыс. источник »

В Самаре реставрируют памятник Чапаеву.

В областной столице повели итоги конкурса по выбору подрядчика для реконструкции памятника Чапаеву, который расположен возле драмтеатра, сообщает 63. ru. "Заявку на участие в торгах подала только одна компания - "Научно-производственное управление СамараРеставрация". источник »

20 забавных иллюстраций, в которых вы точно узнаете себя.

Создатель этих иллюстраций-комиксов Юля Дзюба из города Жигулёвск рассказывает о себе так: «По профессии — электроэнергетик, Иногда алкоголик. Чаще — художник. Занимаюсь всяким, люблю учиться и лениться. источник »

В Тольятти обсудили концепцию сквера, который планируют построить на месте бывшего кинотеатра «Маяк».

Участникам встречи представили концепцию, согласно которой предлагается обустроить территорию напротив речного вокзала на ул. Коммунистической, сообщает пресс-служба городской думы Автограда. источник »

Сызрань получит деньги на строительство новой спортивной площадки.

Согласно постановлению правительства Самарской области из резервного фонда губернатора Сызрань получит субсидию на строительство спортивной площадки в городе. Речь идет о выделении 4,5 млн рублей. источник »

Самарцы выйдут на митинг против жестокого обращения с животными.

Акция пройдет 16 сентября в 13:00 в сквере имени Владимира Маяковского, напротив парка Дружбы. Участники намерены выступить за скорейшее принятие в России закона об ответственном обращении с животными. источник »

Обсуждается возможность создания в Самарской области сувенирного кластера.

Об этом сообщает региональное министерство экономического развития, торговли и инвестиций. Главной темой для обсуждения на совещании стали сувениры Самарской области и перспективы создания сувенирного кластера. источник »

Предложить новость


← 10-09-2017 11-09-2017 12-09-2017 →