Самара, за 15-09-2017, 14-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Выполняя поручение президента.

На этой неделе главным политическим событием в стране стало избрание глав 17 российских регионов. А жители Самарской области свой выбор сделали три года назад, отдав 91,35% голосов за Н. И. Меркушкина. источник »

Фото:

День рождения запасной столицы.

В праздничных мероприятиях, прошедших во всех районах города, приняли участие более 100 тысяч человек. Основные торжества развернулись на второй очереди набережной, где по инициативе и при поддержке губернатора Н.И. Меркушкина состоялось уникальное авиашоу. источник »

Фото:

Встреча двух претендентов.

В 19. 00 в субботу, 16 сентября, в Самаре на стадионе «Металлург» состоится матч 14-го тура первенства ФНЛ между «Крыльями Советов» и калининградской «Балтикой». Стоимость билетов на матч – от 100 до 300 рублей. источник »

Проповедник Брехта.

Томас Мартин начал свою лекцию словами: «В 10 утра в воскресенье Бертольт Брехт хуже, чем утренняя проповедь» - и повел длинный рассказ об анархическом духе Брехта, о парадоксе «если вы меня поняли, то я вам это запрещаю» и появлении термина «эпический театр». источник »

Фото:

Болеем за судей.

14 и 15 сентября в универсальном комплексе «МТЛ Арена» проходит X первенство судейского сообщества ПФО по мини-футболу. На церемонии открытия почетное право нанести первый удар по мячу было предоставлено губернатору Н. источник »

Фото:

2018 метров для любителей бега.

В субботу, 16 сентября, губерния присоединится к Всероссийскому дню бега – на территории области пройдет традиционный забег «Кросс нации». Старты будут даны в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске. источник »

Фото:

Общие приоритеты.

14 сентября губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с председателем регионального отделения ДОСААФ России С.Н. Ермохиным. источник »

Фото:

«Золотая репка» повзрослела.

В лаборатории «Молодая режиссура», которая в 2000-е стала неотъемлемой частью фестиваля «Золотая репка», в этом году приняли участие режиссеры из Германии и Швейцарии, а 12 спектаклей программы из разных городов поставлены участниками самартовских лабораторий прошлых лет. источник »

Фото:

Ставка на собственный потенциал.

По мнению экспертов, в первую десятку престижного рейтинга нашей губернии удалось войти благодаря активному расширению налоговой базы. Под руководством губернатора Н. И. Меркушкина в Самарской области созданы благоприятные условия для развития бизнеса, и это привлекает инвесторов. источник »

Фото:

Буренки на перспективу.

Развитие животноводства — одна из приоритетных для губернии задач. В Шигонском районе сделали ставку на мясное направление. Перспективы его развития оценили глава облминсельхоза А.П. Попов и члены комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губдумы. источник »

Фото:

Выйти из сумрака.

В Кинеле по инициативе министерства экономического развития инвестиций и торговли Самарской области состоялся семинар-совещание по вопросам легализации продаж алкогольной продукции. На нем представители власти рассказали общественности и предпринимателям, как бороться с теневым бизнесом по продаже спиртного. источник »

Фото:

Борьба за умы.

На недавнем заседании научно-технического совета, созданного при губернаторе, глава региона Н.И. Меркушкин отметил, что сейчас и в мире, и в России идет борьба за одаренных школьников. Он привел пример Анастасии Золотухиной, выпускницы бугульминской школы №16, которая получила на ЕГЭ 300 баллов и поступила в СамГМУ. источник »

Союз семейный, союз народный.

В конце прошлой недели в Самарской области прошел традиционный фестиваль национальных свадеб. Главными виновниками торжества стали семьи, внесшие вклад в сохранение национальных ценностей и укрепление дружбы народов губернии. источник »

Фото:

Вместе со всей Россией.

В торжественном шествии по площади Славы примут участие около 8500 первокурсников из 16 вузов и 20 ссузов Самары. Парад студенчества пройдет и в Тольятти. источник »

Сельчане выявили самых «легкоатлетичных» Сельчане выявили самых «легкоатлетичных».

В спортивном комплексе «Олимп» поселка Суходол Сергиевского района состоялись соревнования по легкой атлетике, входящие в программу ежегодной областной спартакиады среди муниципальных районов. источник »

Фото:

Сызрань даст старт Кубку.

В Сызрани начинается грандиозное спортивное событие для поклонников фигурного катания - первый этап Кубка России-2017/2018. В турнире принимают участие лучшие фигуристы России в одиночном и парном катании, а также в спортивных танцах на льду. источник »

Фото:

Тольятти ждет фаворита.

Первое за полтора года поражение в российской женской гандбольной лиге для ростовчанок и уверенная победа «Лады» над «Кубанью» во главе с главным тренером сборной России Е. В. Трефиловым – шикарная завязка перед намеченным на воскресенье матчем «Лада» - «Ростов-Дон». источник »

Фото:

Праздник единства.

Главные торжества пройдут в жилом районе Волгарь, где сейчас при поддержке губернатора Н.И. Меркушкина строится новый парк, который станет символом единения и добрососедских отношений всех народов, проживающих в регионе. источник »

Фото:

Активное восстановление.

В этом году в Самаре в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) обновляется 42 дороги. На реализацию программы БКД в этом году выделено 4,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд рублей – из федерального бюджета. источник »

Фото:

«Жанна».

167-й театральный сезон в Самарском театре драмы откроется показом премьерного спектакля «Жанна». Пьеса «Жанна», написанная уральским драматургом Ярославой Пулинович - история немолодой, обеспеченной, деловой женщины, под началом которой большой коллектив. источник »

Фото:

В штатном режиме.

10 сентября, в единый день голосования, в регионе состоялись выборы в местные представительные органы. Избирательные кампании прошли в 20 муниципальных образованиях, включая три внутригородских района Самары и Жигулевска. источник »

Фото:

Достойный вклад в будущее Тольятти.

На неделе губернатор Н.И. Меркушкин провел расширенное совещание, посвященное проектированию и строительству ФСК в Комсомольском районе Тольятти на площадке «Певческое поле». Спортсооружение возведут в рамках государственно-частного партнерства с ПАО «Газпром». источник »

Фото:

Общественники объединяют усилия.

В регионе продолжается акция «Самарская область – наш дом». Управляющие микрорайонами, председатели ОСМ и советов МКД в ходе общения устанавливают личные контакты и делятся накопленным опытом. источник »

Фото:

Музей «Мотомир Вячеслава Шеянова» пополнился шестью редкими мотоциклами.

4 сентября в музей «Мотомир Вячеслава Шеянова» прибыли шесть редких мотоциклов из Германии, Японии и Бельгии. Их восстановлением занимались именитые реставраторы Костантино Фронталини (Италия) и Роберт Фрост (Англия). источник »

Фото:

Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли» пройдет в Самаре.

С 18 по 21 сентября в Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой пройдет X Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли». Десятый юбилейный фестиваль «Соль земли» приготовил зрителям новые документальные фильмы и творческие встречи с известными актерами. источник »

Фото:

Самаранефтегаз на 120% выполняет программу повышения энергосбережения.

Для каждого предприятия очень значимы вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Так, крупнейшее нефтедобывающее предприятие Самарской области АО «Самаранефтегаз», по результатам реализации внутренней Программы энергосбережения, на 120% выполняет все плановые показатели. источник »

Фото:

В Самаре завершился Всероссийский фестиваль-лаборатория «Золотая репка».

13 сентября показом спектакля «Манюня» Самарского театра юного зрителя «СамАрт» завершился ХII Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Золотая репка». 12 спектаклей представили театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Саратова, Уфы и Тольятти. источник »

Фото:

Меры безопасности для любителей осенней рыбалки.

Осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Однако осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. источник »

Фото:

Сохраняется высокая пожарная опасность лесов.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», в период с 15 по 19 сентября 2017 г., местами по Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс). Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям области о необходимости быть предельно осторожными с огнем.  источник »

Фото:

Простое сложное дело.

О том, как оперативники и следователи УМВД России по Камчатскому краю пресекли деятельность крупной сети распространения наркотиков на полуострове, читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». источник »

ГУ МВД России по Самарской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв.

Прием документов осуществляется с 13 сентября по 3 октября 2017 года по адресу: 443068, г. Самара, ул. Соколова, 34, каб. 407, 417, ежедневно с 10-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней, обед с 13-00 до 13-45. источник »

Фото:

В Самаре полицейские задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении угона автомобиля.

Как установили полицейские, транспортным средством завладел 16-летний местный житель, состоящий на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. источник »

Фото:

В Самаре полицейские экстренно оказали помощь мужчине, страдающему сердечным заболеванием.

Благодаря своевременно оказанной сотрудниками ГИБДД медицинской помощи пожилой мужчина, у которого произошел инфаркт, остался жив и в короткий срок был доставлен в больницу, где ему сделали операцию.   источник »

Фото:

В Самаре сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранца.

Как было установлено, жительница Самары незаконно поставила на миграционный учет гражданина из соседнего государства, в дальнейшем не собираясь предоставлять ему жилье для проживания. источник »

Фото:

Сегодня в 19.00 на телеканале "Россия 24-Самара" состоится прямой эфир с участием председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области.

На вопросы журналистов и телезрителей на канале "Россия 24- Самара " ответит генерал-майор милиции в отставке Александр Шахов. источник »

Фото:

Внимание! Завтра в 12:35 гостем радио «Эхо Москвы» в Самаре станет и.о. заместителя начальника ЦАФАП в области дорожного движения регионального главка Ольга Писарева.

В прямом эфире разговор пойдет о системах фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Самарской области. источник »

Предложить новость


← 14-09-2017 15-09-2017 16-09-2017 →