Самара, за 16-09-2017, 15-09-2017, год назад, 2 года назад


Убийство 69-летнего охранника в "Локо-банке". Видео.

Как сообщается на сайте СК РФ по Самарской области: "По версии следствия, 12 сентября 2017 года неустановленный мужчина, находясь в дополнительном офисе одного из банков, расоложенном по улице Победы в Советском районе города Самары, произвел несколько выстрелов в охранника и, завладев денежными средствами в размере более 5 миллионов 142 тысячи рублей, скрылся с места совершения преступления. источник »

Фото:

Николай Меркушкин, Юнус-бек Евкуров и Владимир Татауров открыли в Крутых ключах бульвар имени героя России Алихана Калиматова.

В пятницу, 15 сентября, в Крутые Ключи впервые прибыл президент Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров. Вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, руководителем самарского ФСБ генералом-майором Владимиром Татауровым, мэром Самары Олегом Фурсовым, депутатом губдумы Владимиром Кошелевым, братьями и родственниками Алимбека Калиматова и другими высокими гостями, он торжественно открыл новый бульвар в микрорайоне Крутые Ключи. источник »

На презентацию "Аритмии" в Самару приедет актер, родившийся в Новокуйбышевске.

ЦРК "Художественный" 29 сентября в 19:00 откроет восьмой сезон клуба любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" превью-показом фильма Бориса Хлебникова "Аритмия". Картину представит специальный гость, уроженец Новокуйбышевска, сыгравший в фильме одну из главных ролей - Максим Лагашкин, сообщает Волга Ньюс. источник »

В Самаре сотрудника Росреестра обвиняют в мошенничестве с землей.

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя пос. Усть-Кинельский. Его подозревали в мошенничестве с земельным участком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Николай Меркушкин ознакомил главу Ингушетии с образовательной инфраструктурой Крутых Ключей.

В пятницу, 15 сентября, в рамках визита в Самару глава Ингушетии, Герой России Юнус-бек Евкуров принял участие в открытии бульвара и памятного знака Алихану Калиматову, ознакомился с образовательной инфраструктурой микрорайона Крутые Ключи и принял участие в уроке Мужества в школе №7. источник »

Санитарно-эпидемиологическая служба отметила 95-летие со дня образования.

В пятницу, 15 сентября, в управлении Роспотребназора по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. источник »

Фото:

Николай Меркушкин и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров открыли в Крутых Ключах бульвар имени Героя России Алихана Калиматова.

В пятницу, 15 сентября, в микрорайоне Крутые Ключи торжественно открыли бульвар имени Героя России, кавалера ордена Мужества Алихана Калиматова. В церемонии приняли участие губернатор Николай Меркушкин и глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров. источник »

Фестиваль документального кино Соль земли пройдет в Самаре.

Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов Соль земли пройдет в Самаре с 18 по 21 сентября. Он состоится в Центре российской кинематографии Художественный им. Ивановой. В конкурсной программе будут участвовать работы режиссеров из России, Сербии, Белоруссии и Киргизии. источник »

16-18 сентября.

в этот день 1914 года, самарские газеты сообщали, что «вчера на бирже распространился слух о том, что в Бугурусланском уезде, близ станции Клявлино забил нефтяной фонтан», что «вечер в честь Максима Горького привлек в небольшое помещение Самарского общества приказчиков густую толпу тех, кто считает Пешкова своим по духу: ситцевые блузки на женщинах, рабочие блузы на мужчинах, захватывающе звучали горьковские стихи: буря, пусть сильнее грянет буря. источник »

Фото:

Зенитчики из Пензенской, Самарской и Оренбургской областей провели более 20 пусков боевых ракет на учениях.

В ночь на 15 сентября зенитчики Центрального военного округа на учениях в Астраханской области (полигон Капустин Яр) провели более 20 пусков боевых ракет из зенитных ракетных комплексов «Бук-М2» и «Тор-М1». источник »

Фото:

Дмитрий Микель: "С приходом Николая Ивановича Тольятти вышел из состояния стагнации".

В сентябре 2017 года с момента избрания Николая Меркушкина губернатором Самарской области исполнилось три года. За это время в регионе произошло много преобразований. Значительные перемены произошли и в городе Тольятти, отмечает председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. источник »

Фото:

В микрорайоне Крутые ключи открыли бульвар имени Героя России Алихана Калиматова.

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, который специально прилетел на открытие бульвара и памятного знака в честь своего земляка, отметил, что российский офицер - это человек, который ради своей страны готов отдать жизнь в любую секунду. источник »

Фото:

Студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии познакомились с возможностью получения госуслуг в электроном виде.

О видах госуслуг, предоставляемых органами внутренних дел, молодежи рассказал заместитель начальника МО МВД России «Кинельский» Сергей Букреев. источник »

Фото:

Эхо самарской полиции. В студии поговорили о системах фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Самарской области..

Гостем радио «Эхо Москвы» в Самаре стала и.о. начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения регионального МВД полковник полиции Ольга Писарева. источник »

Предложить новость


← 15-09-2017 16-09-2017 17-09-2017 →