Самара, за 19-09-2017, 18-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре прошел семинар-совещание секретарей местных отделений.

16 сентября в помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялся семинар-совещание секретарей комитетов местных отделений партии. В работе семинара приняли участие секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников и член ЦК КПРФ Валентин Романов. источник »

Фото:

НАЗАД, В БЕСПРЕДЕЛ 90-Х?.

Единый день голосования в стране в 2017 году выпал на 10 сентября. В Самаре в этот день состоялись довыборы в Советы Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Как никогда, кампании всех кандидатов проходили спокойно, так же мирно прошел и день голосования. источник »

Фото:

Сохранение России требует смены курса.

Мы никогда еще не начинали очередную парламентскую сессию в такой сложной, в такой тревожной для нашей страны обстановке. Надо говорить прямо: России объявлена война. Наши противники используют экономическое оружие, но это самая настоящая война. источник »

Фото:

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ АТАКУЕТ ИСТОРИЮ.

Страны Евросоюза заставляют российские власти ставить монументы оккупантамВо многих городах эти памятники уже установлены, часто с провокационными табличками, призывающими обнажить головы перед могилой похороненных здесь. источник »

Фото:

ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ ДЕТСТВА.

Указом президента РФ от 29. 05. 2017 года в России объявлена программа Десятилетие детства. Российская общественность, в основном родители, озабочена отказом от обсуждения проекта плана Десятилетие детства, подготовленного Министерством труда и социальной защиты, т. источник »

Фото:

Николай Меркушкин и Чезаре Рагальини обсудили перспективы сотрудничества между Италией и Самарской областью.

В понедельник, 18 сентября, в Самаре прошла рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Российской Федерации Чезаре Рагальини. источник »

Долг перед работниками одной из бывших дочек банкротящегося "АвтоВАЗагрегата" полностью погашен.

В понедельник, 18 сентября, стало известно, что задолженность по заработной плате перед работниками ООО "АвтоВАЗагрегатПласт" полностью погашена. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Комсомольского района Тольятти. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Без передовых технологий будет сложно решать задачи, стоящие перед машиностроением".

В понедельник, 18 сентября, в Самарском театре оперы и балета прошло торжественное собрание, приуроченное к Дню машиностроителя. Работников и ветеранов отрасли поздравил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Юрий Башмет и Сергей Ролдугин приедут на фестиваль "Самарская осень-2017".

С 1 по 21 октября в Самарской филармонии пройдет Международный фестиваль искусств "Самарская осень-2017". В этом году в программе фестиваля - шесть концертов с участием таких музыкантов, как Юрий Башмет, Игорь Бутман, Тигран Оганян, Сергей Ролдугин и другие. источник »

Фото:

На пересечении Полевой и Молодогвардейской попавшая в ДТП машина опрокинулась на крышу.

Вечером 18 сентября в районе пересечения улиц Полевой и Молодогвардейской в Самаре произошло крупное ДТП, осложнившее движение по ул. Полевой в сторону набережной реки Волга, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили очевидцы происшествия. источник »

Мужчина, напавший с ножом на знакомого, получил три года колонии.

В Кинель-Черкасском районе суд рассмотрел уголовное дело Б., которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Леонид Симановский: "Правительство РФ согласилось выделить в 2018 г. деньги на строительство поликлиники в Тольятти".

В понедельник, 18 сентября, правительство РФ одобрило проект федерального бюджета на 2018-2020 гг., который предусматривает в том числе выделение денежных средств на финансирование строительства поликлиники в городе Тольятти, и приняло решение о его внесении в Госдуму. источник »

Фото:

Адвокаты Екатерины Пузиковой представили облсуду непротиворечивую версию убийства банкира.

В понедельник, 18 сентября, адвокаты Екатерины Пузиковой подали в Самарский областной суд дополнение к апелляционной жалобе. По сути, это является адвокатской версий преступления, в которой,в отличие от версии, предложенной правоохранителями, нет необоснованных предположений, а все базируется на фактах, зафиксированных в материалах дела. источник »

Фото:

В "Кроссе Наций" участвовало более 15 тыс. жителей региона.

В субботу, 16 сентября, в Самарской области состоялся всероссийский день бега "Кросс Нации". На старты различных дистанций вышло около 15 тыс. любителей бега, всего спортивное мероприятие посетило более чем 20 тыс. жителей региона. источник »

Фото:

Сызранские джиперы-инвалиды публикуют фото из экспедиции по Южному Уралу.

Любитель джипинга из Сызрани Дмитрий Кондрашин, отправившийся в экспедицию к Южному Уралу, на своей странице ВКонтакте публикует фотоотчеты о своем путешествии. Напомним, лишившийся в детстве ног джипер вместе с еще двумя инвалидами из общественной организации "Сила воли" 12 сентября стартовали из нашего города, чтобы пройти 700 км до точки назначения, а потом еще 180 км по уральскому бездорожью. источник »

Фото:

Горнолыжный комплекс "Красная Глинка" выставлен на продажу за 300 млн рублей.

Горнолыжный комплекс "Красная Глинка" в ближайшее время может сменить собственника, пишет "Самарское обозрение". По информации издания, лица, близкие к бенефициару группы "СОК" Юрию Качмазову, управляющие комплексом, выставили его на продажу за 300 млн рублей. источник »

Фото:

Самарчанка отстояла в суде свое право быть мотористом-рулевым.

В Самарском районном суде города Самары, 15 сентября 2017 года, завершилось повторное рассмотрение дела Светланы Медведевой к Самарскому речному пассажирскому предприятию. Суд признал, что международно признанный запрет дискриминации женщин не допускает отказ женщине в приеме на работу по "опасным" специальностям, несмотря на то, что такой запрет установлен в российском законе. источник »

Самарцы могут попасть на канал "ТНТ".

Съемочный трейлер "ТНТ" отправился в большой российский тур. Всего он сделает остановки в 18 городах, где планируется снять почти 3000 межпрограммных роликов с участием обычных зрителей. Представители "ТНТ" уже побывали во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. источник »

Фото:

В регионе отметили День Дружбы народов.

В воскресенье, 17 сентября, в экограде "Волгарь" состоялось празднование Дня Дружбы народов. Участие в торжестве принял глава региона Николай Меркушкин, сообщает Волга Ньюс. Напомним, Самарская область - единственный в стране регион, который отмечает этот праздник. источник »

Фото:

В Самаре пройдет выставка «Творческие диалоги юных художников России. Век XXI».

21 сентября в торгово-развлекательном центре «Амбар» открывается презентационная выставка «Творческие диалоги юных художников России. Век XXI», представляющая около 200 работ по живописи, графике, декоративно-прикладному творчеству, керамике победителей и призеров конкурса «Жигулевская палитра». источник »

19 сентября.

...Губисполком категорически воспрещает въезд на тротуары. Впредь виновные в нарушении этого приказа будут арестовываться и привлекаться к судебной ответственности, а лошади с упряжью и экипажи будут подвергаться конфискации.... источник »

Фото:

Впереди - прекрасная пора.

16 сентября Самара в третий раз присоединилась к Всероссийскому параду студенчества. Под развевающимися флагами на площади Славы собрались более девяти тысяч человек. источник »

Губернатор Самарской области поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником.

Уверенный рост и мощный потенциал. Машиностроение — основа всего промышленного комплекса региона, который входит в пятерку лидеров страны. Накануне профессионального праздника, всех работников отрасли поздравил губернатор Николай Иванович Меркушкин. источник »

Николай Меркушкин и Чезаре Рагальини обсудили перспективы сотрудничества между Италией и Самарской областью.

Также на переговорах присутствовали вице-губернатор — министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко, консульский корреспондент Италии в Самарской области Джангундо Бреддо и другие представители итальянского дипломатического корпуса. источник »

Фото:

В Сызрани 95 пожарно-спасательную часть посетили необычные гости.

18 сентября 2017 года 95 пожарно-спасательная часть 7 отряда федеральной противопожарной службы встретила экскурсией необычных гостей – курсантов из дружественных стран филиала Военного Учебно-Научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. источник »

Фото:

Суд признал дискриминацией отказ брать женщину рулевым теплохода в Самаре.

Cуд в Самаре признал дискриминацией по половому признаку отказ речного предприятия взять местную жительницу Светлану Медведеву рулевым-мотористом. При этом суд не стал обязывать организацию принять ее на работу. источник »

Рабочий погиб из-за обвала грунта при прокладке канализации в Самаре.

Самарские следователи организовали проверку по факту гибели 19-летнего рабочего при прокладке ливневой канализации в Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. По информации ведомства, трагедия произошла 15 сентября в Советском районе около дома 98 на Аэродромной улице. источник »

Фото:

ВНИМАНИЕ! Правоохранительными органами разыскивается за совершение престпления житель Сызрани.

Информацию вы можете сообщить по телефонам: тел.  8 (8464) 35-58-36,  8-937-238-17-39, 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме этого вы можете обратиться в ближайший отдел полиции. источник »

Предложить новость


← 18-09-2017 19-09-2017 20-09-2017 →