Самара, за 21-09-2017, 20-09-2017, год назад, 2 года назад


Автомобилисту, ранее лишенному права управления транспортными средствами, грозит уголовное наказание.

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции задержали водителя, отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. источник »

Фото:

В Тольятти осудили одного из фигурантов уголовного дела, который завладел денежными средствами 15-ти предпринимателей.

Суд признал виновным Гусейнова Р.Г. оглы в совершении преступлений по части 4 статьи 159 «Мошенничество» и части 1 статьи 222 «Незаконное хранение огнестрельного оружия». источник »

Фото:

Приятно было пообщаться с таким человеком в погонах!.

На адрес Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Самарской области пришло обращение от гражданина, который просит выразить благодарность сотруднику регистрационно – экзаменационного отделения ГИБДД. источник »

Фото:

Совсем скоро мы определим участников следующего этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017»!.

До завершения голосования осталось всего 11 часов! Вы еще можете повлиять на результаты конкурса. А мы раскроем несколько секретов, и расскажем, кто из полицейских сейчас сражается за «золото», «серебро» и «бронзу». источник »

Фото:

В Самаре полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошел в Самарском районе областного центра. После случившегося пострадавший – мужчина 1980 года рождения – был госпитализирован в медицинское учреждение.   источник »

Фото:

В Ставропольском районе в ДТП пострадала пятилетняя девочка-пассажир.

Сегодня утром на автодороге «Тольятти-Хрящевка-Луначарский» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека, в том числе и несовершеннолетний пассажир, девочка 2012 года рождения.           источник »

Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за использование подложных документов.

Попытки двух жителей Самары предъявить по месту требования поддельные документы не увенчались успехом. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. источник »

Фото:

Губернатор открыл новый спортивный комплекс в Большой Глушице.

В среду, 20 сентября, губернатор Николай Меркушкин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Ника" в Большой Глушице, а также принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага на самый большой в России и 16-й в мире флагшток, установленный в этом селе. источник »

Фото:

В АО "Транснефть-Приволга" подведены итоги летней оздоровительной кампании 2017 года.

Для летнего отдыха детей сотрудников предприятия были организованы поездки в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Мандарин", расположенный в Крыму, а также в детский санаторно-оздоровительный комплекс (ДСОК) "Криница" (г. источник »

Фото:

Социолог Белого Дома Явкин арестован на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Николай Явкин обвиняется в мошенничестве на сумму девять с половиной миллионов бюджетных рублей. Сегодня Самарский районный суд арестовал директора Приволжского центра общественного мониторинга Николая Явкина до 18 ноября. источник »

Фото:

Михаил (Лев) Ушаков, "похитивший" у "Роснефти" 106 миллионов рублей, вышел на свободу.

Руководитель театра "Лайт"отсидел 4 года, из них 2 - под домашним арестом. В сентябре 2015 года Ленинский районный суд Самары вынес обвинительный приговор Михаилу (Льву) Ушакову и братьям Алексею и Андрею Зуевым по делу о хищении у "Роснефти" 106 миллионов рублей. источник »

На фасаде дома по ул. Демократической появится портрет Юрия Гагарина.

Команда художников начала работу над 30-метровым портретом врача и почетного гражданина Самары - Владимира Середавина, сообщает 63. ru. Граффитисты нанесли разметку на многоэтажный дом на ул. Губанова, 4, который недавно капитально отремонтировали. источник »

Тольятти оказался на "дне" рейтинга городов по стоимости жизни.

Специалисты сайта Domfond составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов России по стоимости жизни. Россияне оценивали по десятибалльной шкале свое согласие с высказыванием "Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области". источник »

"Медиалогия" опубликовала рейтинг самарских СМИ за II квартал.

Компания Медиалогия регулярно публикует отчеты о популярности и цитируемости местных СМИ. Основой для построения рейтинга служит Индекс Цитируемости (ИЦ) "Медиалогии". Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 42 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. источник »

В Тольятти загорелся лес.

На месте работают около 25 человек личного состава, а так же дежурные бригады из 76,35,70,81,11 пожарных частей, сообщает . На помощь им присланы два бойлера с водой от водоканала и города. Также был объявлен общий сбор спасателей центра гражданской защиты города в составе 30 человек. источник »

Фото:

Beat Weekend 2017в Самаре. Полная программа.

C 4 по 8 октября в Самаре, в кинотеатре "КиноВертикаль" пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В программу Beat Weekend 2017 вошли шесть картин: "Все эти бессонные ночи" режиссер: Михал Марчак "Когда я думаю о Германии ночью" режиссер: Ромуальд Кармакар "Рейв в Иране" режиссер: Сюзанн Майерс "День независимости" режиссер: Мортен Тровик "Хайп!" режиссер: Дуг Прэй "Я - Гагарин" режиссер: Ольга Дарфи Сенсация кинофестиваля Sundance и фильм открытия Beat Film Festival этого года -документально-игровая картина "Все эти бессонные ночи" (All These Sleepless Nights) бросает зачарованный взгляд на современное поколение двадцатилетних. источник »

Фото:

в Самаре пройдет 3-й Межрегиональный фестиваль "Волга театральная". Программа.

С 23 по 30 сентября на трех площадках покажут свои лучшие спектакли театра Самары и других городов России. Программа фестиваля 23 сентября 18:00 в театре "Самарская площадь"Театр "Самарская площадь" (Самара) - "Вишневый сад" (А. источник »

Фото:

29 сентября в Самаре откроется выставка и пройдет встреча с Никасом Сафроновым.

29 сентября в музее Алабина начнет свою работу выставка заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова "Избранное". 29 сентября в 15-00 пройдет творческая встреча Никаса Сафронова в музее. источник »

Фото:

Большие дела единой команды.

В среду, 20 сентября, губернатор Н.И. Меркушкин дал старт работе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Ника» в Большой Глушице, а также принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага на самый большой в России флагшток, установленный в этом селе. источник »

Фото:

Вещи, пережившие революцию.

В Музее модерна 19 сентября открылась инсталляция Ильи Саморукова «Последние вещи империи». В одном из малых залов музея зрителям предстала пространственная композиция из предметов прошлого века. Экспозиция посвящена событиям 1917 года в России. источник »

Фото:

В Самаре «заговорили» трамваи.

23 марта нынешнего года на приеме у главы Самары О. Б. Фурсова побывал незрячий житель А. И. Стасинец. Он рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями по зрению в общественном транспорте. источник »

Фото:

Награды за добрые дела.

20 сентября в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Н.И. Меркушкин и президент «ЛУКОЙЛа» В.Ю. Алекперов поздравили победителей и лауреатов конкурса, направленного на поддержку инициатив общественных организаций и населения региона в решении актуальных социальных проблем. источник »

Фото:

В Тольятти сотрудник ТЭЦ ВАЗа пойдет под суд за нарушение требований охраны труда.

Он допустил к вырубке кустарника и сорняка электромонтера в непосредственной близости от открытого распределительного устройства напряжением 110 Киловольт (ОРУ-110 Кв), в результате чего электромонтер был поражен электрическим током и погиб. источник »

Фото:

В Самаре откроется выставка и состоится встреча с Заслуженным художником РФ Никасом Сафроновым.


На выставке жители и гости города увидят более 100 работ разных направлений - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision. источник »

Фото:

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич посетит Республику Марий Эл и Саратовскую область.


В регионах округа полномочный представитель примет участие в церемониях вступления в должность главы Республики Марий Александра Евстифеева и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. источник »

Фото:

В Нефтегорском районе «Mitsubishi ASX» столкнулся при обгоне с ВАЗ-2115, погиб водитель «пятнадцатой».

Еще четыре пассажира ВАЗ-2115 - две девушки 1996 года рождения и два молодых человека 1993 года рождения - получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу. Все пострадавшие госпитализированы. источник »

Предложить новость


← 20-09-2017 21-09-2017 22-09-2017 →