Самара, за 24-09-2017, 23-09-2017, год назад, 2 года назад


В губернии стартует V фестиваль самодеятельного народного творчества.

В понедельник, 25 сентября, в 12:00 в Самарской филармонии торжественно откроется V губернский фестиваль самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". В программе открытия: выступление Государственного русского народного Волжского хора имени Петра Милославова "Я лечу над Россией" (муз. источник »

Фото:

Самарская область соберет в этом году рекордный урожай зерна.

22 сентября губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин открыл традиционную XIX Поволжскую агропромышленную выставку-2017. Она прошла в поселке Усть-Кинельский. Об этом сообщает сайт правительства Самарской области: Открывая мероприятие, Губернатор поприветствовал всех гостей и жителей региона. источник »

Фото:

В Безенчуке появились терминалы экстренной связи «Гражданин - полиция».

Система "Граждан - полиция" - это полноценный комплекс оборудования и программного обеспечения, который позволяят принимать экстренные обращения граждан в дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району. источник »

Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси.

У одного из домов на Московском шоссе пассажир неожиданно достал из кармана предмет, похожий на нож, и угрожая им, потребовал у находившегося за рулем мужчины отдать ему деньги и мобильный телефон.   источник »

Фото:

"Крылья Советов" проиграли в гостях "Енисею".

В 15-ом туре ФОНБЕТ-Первенства России встречались два лидера турнира "Енисей" и "Крылья Советов". Принимающие нашу команду красноярцы занимали первую строчку в турнирной таблице, имея с "Крыльями" одинаковое количество очков, побед, разницу мячей, и лишь по количеству забитых мячей опережали самарцев. источник »

В Безенчуке сотрудники Росгвардии по горячим следам поймали вора.

В дежурную часть отдела полиции Безенчука обратилась местная жительница, которая сообщила о краже в своей квартире. По словам женщины, пока ее не было дома, неизвестный разбил окно, проник в квартиру и совершил кражу ноутбука и продуктов питания. источник »

Глава региона поздравил машиностроителей с профессиональным праздником.

В воскресенье, 24 сентября, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников машиностроительного комплекса Самарской области с профессиональным праздником - Днем машиностроителя. "Машиностроительный комплекс традиционно занимает важное место в структуре экономики региона и страны в целом. источник »

В Самаре пройдет финал конкурса библиотечных специалистов.

В среду, 27 сентября, в 11:00 в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки пройдет очный тур и подведение итогов областного конкурса профессионального мастерства специалистов муниципальных и государственных библиотек Самарской области "Профессиональное признание — 2017". источник »

Предложить новость


← 23-09-2017 24-09-2017 25-09-2017 →