Самара, за 25-09-2017, 24-09-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре пройдет финал конкурса библиотечных специалистов.

Организатор конкурса — Единая областная методическая служба библиотек Самарской области. Конкурс проводится с целью выявления и использования потенциала библиотечных специалистов, способных повысить роль библиотек в соответствии с запросами и потребностями… источник »

Амурский тигр из Самарского зоопарка ждет на свой юбилей пластиковые игрушки.

Амурский тигр — самый крупный представитель кошачьих на планете, редчайший представитель фауны, занесенный в Красную книгу. Цель праздника — обратить внимание общественности на проблему исчезновения популяции этого хищника. источник »

Фото:

В Самаре подвели итоги окружного этапа Всеармейских соревнований «Командирские старты» среди офицеров ЦВО.

Всего в соревнованиях приняли участие 19 сборных команд объединений, отдельных соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в более 15 регионах Поволжья, Урала и Сибири. источник »

Фото:

В Самаре полицейские пресекли несколько фактов незаконного хранения наркотических средств.

Подозреваемых в совершении преступлений задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области и инспекторы ДПС в Советском и Куйбышевском районах областного центра. источник »

Фото:

В Ставропольском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угрозе убийством.

В конце августа в дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району обратилась семейная пара, жители города Тольятти, которые сообщили о том, что две недели назад они вызвали такси и отправились в село Тимофеевка.  источник »

В причинении ножевого ранения жителю Самары подозревается его знакомый.

Как установили стражи правопорядка, у 24-летнего самарца произошла ссора с одним из своих знакомых. Сотрудники правоохранительных органов изъяли предполагаемое орудие преступления - нож. источник »

Фото:

Ансамбль песни и пляски Приволжского округа Росгвардии награжден орденом Дружбы Республики Южная Осетия.

Творческий коллектив внес большой вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами Южной Осетии и России, а также вел активную деятельность по пропаганде военно-патриотической песни среди молодежи республики. источник »

Фото:

В самарской библиотеке пройдет онлайн-встреча с читателями из Черкесска.

25 сентября в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке состоится очередное мероприятие из цикла онлайн-встреч «Мы живем в России». Мероприятие направленно на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих в России. источник »

Фото:

В Самаре открывается фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

25 сентября в Самарской государственной состоится торжественное открытие V Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В программе открытия: - выступление почетного гостя Фестиваля: министра культуры Самарской области Сергея Васильевича Филиппова; - выступление Государственного русского народного Волжского хора имени Петра Милославова: - «Я лечу над Россией» (муз. источник »

Предложить новость


← 24-09-2017 25-09-2017 26-09-2017 →