Самара, за 28-09-2017, 27-09-2017, год назад, 2 года назад


В Чапаевске без газа остались 1200 домов с населением более 8,5 тыс. человек.

Аварийно-ремонтной бригадой ООО «СВГК» газопровод перекрыт, угрозы взрыва нет. По данным чрезвычайной службы, в результате случившегося без газоснабжения осталось 1200 частных домов с населением 8540 человек, социально-значимые объекты под отключение… источник »

Аренду на пересдачу.

Мэрия Самары может спровоцировать срыв отопительного сезона Конфликт из-за муниципальных котельных, разразившийся между их действующим арендатором ООО «Волгатеплоснаб» (ВТС) и ООО «Стройэффект» под начало отопительного сезона, перешел на новую стадию. источник »

Число ВИЧ-инфицированных в Самарской области значительно снизилось.

Сегодня Самарская область находится на 14 месте среди регионов России по первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Всего 7 лет назад губерния входила в первую тройку этого печального рейтинга. источник »

Самарцев научат генерировать идеи для бизнеса.

Специально для тех, кто сомневается в своей идее или ждет «бизнес-озарения», StartupSamara организует бесплатный марафон генерации бизнес-идей. 8 октября участники научатся создавать денежные концепции для бизнеса и оценивать объемы рынка… источник »

В Чапаевске без газа остались 1200 домов с населением более 8,5 тыс человек.

В среду, 27 сентября, в 22:05 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что частным лицом, при проведении земляных работ поврежден подземный газопровод высокого давления диаметром 300 мм на ул. источник »

Фото:

Владелец приостановившей полеты «ВИМ-авиа» Рашид Мурсекаев и его супруга Наталья покинули Россию.

Ситуация с «ВИМ-Авиа» в среду обсуждалась и на совещании с членами правительства, которое проводил президент Владимир Путин. Глава государства выразил недоумение тем фактом, что авиакомпания, по словам чиновников, соответствует всем критериям, но при этом работать не может. источник »

Фото:

Матвиенко: Росавиация должна была заранее вмешаться в ситуацию с «ВИМ-Авиа» и не допустить срыва отдыха россиян.


26 сентября, авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила несколько десятков регулярных и чартерных рейсов. В Росавиации тогда назвали ситуацию в компании крайне сложной. источник »

Фото:

Россия — щедрая душа. Доминирующим на рынке компаниям запретили называться «Россия».


Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении поправок в правила включения в названия компаний официальных наименований «Россия» или «Российская Федерация», а также производных от них. источник »

Фото:

Владивосток и Самара будут сотрудничать в области клеточных технологий.

Конференция позволила ученым, представителям практической медицины, промышленности и частно-государственного бизнеса поделиться результатами фундаментальных исследований, обсудить положительный опыт и проблемы внедрения научно-исследовательских разработок в области создания новых лекарственных средств и методов клеточной терапии в медицинскую практику. источник »

Фото:

Представитель Общественного совета при областном главке Ривгат Хузин проведет прием граждан.


Обратившимся гражданам будут даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам, а также предоставлена бесплатная юридическая консультация. Ни одно обращение не останется без ответа. источник »

Фото:

В СамГТУ состоится открытие крупнейшего мирового форума по сохранению культурного наследия.

Форум объединит местных экспертов, чиновников, ученых, архитекторов, бизнесменов, активистов и волонтеров вокруг проблемы исчезновения исторического города. В течение двух недель участники форума будут разрабатывать проекты, реализация которых позволит сделать старый город местом, комфортным для жителей и привлекательным для туристов. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров выступил перед началом осенней работы губернских депутатов.

В предельно округлом, дежурно дипломатичном и миролюбивом спиче Азаров всё-таки коротко отметил очевидные проблемы с исполнением областного бюджета, вероятность принятия экстренных мер в связи с подготовкой к Мундиалю и книжку чёрного цвета, которую ему для записей «положила» администрация. источник »

Предложить новость


← 27-09-2017 28-09-2017 29-09-2017 →