Самара, за 01-01-2018, 31-12-2017, год назад, 2 года назад


Где покажут новогоднее обращение главы области.

Новогоднее поздравление главы Самарской области Дмитрий Азарова покажут телеканалы «Россия-24. Самара», ТРК «Губерния» и «Самара ГИС», сообщает в Твиттере департамент информполитики администрации губернатора. источник »

В Волжском районе водитель «Приоры» погиб в результате ДТП.

Водитель автомобиля «Лада Приора» погиб в результате ДТП на 30-м километре Южной обводной дороги около поворота на поселок Рощинский в Волжском районе Самарской области, сообщает поисково-спасательная служба региона. 31 декабря… источник »

Самарец, севший повторно за руль пьяным, стал фигурантом уголовного дела.

При общении полицейские заметили, что от водителя исходит резкий запах алкоголя, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила: автомобилист сел за руль в нетрезвом состоянии. источник »

В Самаре эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта Курумоч.

Поводом для эвакуации стал анонимный звонок с сообщением о заминировании здания аэровокзала. К месту были стянуты экстренные службы. Аэропорт поверили на наличие взрывных устройств, однако ничего такого не нашли. источник »

Фото:

Водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, стал фигурантом уголовного дела.

Полицейские выяснили, что в сентябре 2017 года молодой человек привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. источник »

Мужчина вылил на самарчанку кастрюлю кипятка и украл сумку с телефоном.

В полицию Самары поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении к ним с ожогами 48-летней местной жительницы. Характер причиненных повреждений свидетельствовал о том, что пострадавшая обварилась кипятком. источник »

В Похвистневском районе мужчина был задержан при попытке сдать краденые вещи в ломбард.

В полицию Похвистнева обратилась жительница г. Самары с заявлением о том, что из принадлежащего ей дома, находящегося в с. Малый Толкай Самарской области, было похищено имущество на сумму 11 тыс. руб, сообщает облГлавк. источник »

Из-за сообщения о заминировании из аэропорта Курумоч эвакуировали более 300 человек.

В воскресенье, 31 декабря, в связи с сообщением о заминировании из здания аэропорта Курумоч было эвакуировано 160 пассажиров и 150 сотрудников, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Куйбышевской транспортной прокуратуре. источник »

Фото:

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности.

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. источник »

Фото:

В Новой Зеландии нашли новый способ обойти запрет на распитие алкоголя в общественных местах в новогоднюю ночь.


Главный инспектор полиции восточной части региона отметил «креативность» их подхода и указал, что возможно присоединился бы к празднованию на искусственном острове. источник »

Фото:

Сыщики сработали на "отлично": В Самаре задержаны гастарбайтеры, грабившие одиноких прохожих по ночам.


Они успели поработать на стройке, грузчиками и т.п. Потом пришли к убеждению, что таким способом денег не заработать, и решили улучшить своё материальное положение грабежами. источник »

Фото:

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности.

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и других референтных групп. источник »

В Оренбургской области в ДТП погибла беременная самарчанка.

В Бузулукском районе Оренбургской области на 159 км трассы M5 «Урал», возле с. Старая Александровка 20-летний водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, после чего машина влетела в отбойник… источник »

Задержаны иностранцы, грабившие людей на улицах Самары.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре оперативно раскрыли серию уличных грабежей, совершенных выходцами из соседней республики. Молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет раскатывали по ночам на такси, высматривали одиноких прохожих, нападали, избивали и грабили. источник »

В "Художественном" покажут фильм "Последний портрет" о закате жизни Альберто Джакометти.

В первый четверг после праздников, 11 января, в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" в ЦРК "Художественный" приглашает на премьеру фильма Стэнли Туччи "Последний портрет" ("Final Portrait"). источник »

Предложить новость


← 31-12-2017 01-01-2018 02-01-2018 →