Самара, за 10-01-2018, 09-01-2018, год назад, 2 года назад


Губерния в 2017 году стала лидером в ПФО по привлечению трудовых мигрантов.

Об этом сообщил сайт областного министерства труда. В настоящее время в Самарской области выдано свыше 35 тыс. патентов. Доход консолидированного бюджета от них составил более 603 млн рублей. источник »

Фото:

Фестивальные выходные.

Жители Самарской области присоединяются к всероссийскому фестивалю городской среды «Выходи гулять». В субботу, 6 января, состоялся дворовый праздник для жителей дома №135 на улице Магистральной в Самаре. источник »

Фото:

Влюбленные в свою работу.

29 декабря Дмитрий Азаров вручил жителям региона государственные и региональные награды. Медалей и званий удостоились 27 человек, которые внесли весомый вклад в развитие губернии и страны. источник »

Экстремальные каникулы.

Пока основная масса населения веселилась, полиция, МЧС, медики и другие сотрудники чрезвычайных служб работали, спасая людей, попавших в беду из-за необдуманных поступков. источник »

Новогодний марафон в Сызрани.

Третий по значению город губернии десятидневные выходные провел активно: в драмтеатре новая сказка «Снег новогодний» собирала аншлаги, в городском чемпионате по лыжным гонкам приняли участие около сотни спортсменов не только из Сызрани, но и Самары, Пензы, Кузнецка, а волонтеры из благотворительной организации «Жизнь» в рамках акции «Добрые руки» проехались по местным храмам, раздавая малоимущим продукты питания, одежду. источник »

«Зажгли».

В новогоднюю ночь в Тольятти праздничные шоу были проведены одновременно на восьми муниципальных площадках всех трех районов города. Концерты с театрализованными зарисовками стартовали в час ночи и продлились до 3. источник »

Фото:

Праздники в рабочем режиме.

Если большинство жителей Самарской области только начинает входить в рабочий режим после новогодних праздников, то для представителей органов власти и сотрудников различных служб трудовые будни не прекращались с боем курантов. источник »

Фото:

Сказочная площадь.

На протяжении всех новогодних каникул центральной площадкой празднования Нового года и народных гуляний в областном центре была площадь имени Куйбышева. За январские выходные ее посетили более 100 тысяч человек. источник »

Фото:

Гастроли на Тверской.

На новогодних каникулах самарские артисты приняли участие в московском фестивале «Путешествие в Рождество», развернувшемся на центральных площадках столицы. источник »

Фото:

Судят директора.

Суд Кировского района Самары начал рассмотрение уголовного дела теперь уже бывшего директора гимназии №1 Любови Картамышевой. Ее обвиняют в получении взятки в 800 тысяч рублей за прием двух детей в учебное заведение. источник »

Фото:

Счастливые дома на карте губернии.

5 января врио губернатора Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств правительства, посвященное вопросам градостроительства и развития транспортной инфраструктуры. источник »

Фото:

Губерния встала на лыжи.

Период с 30 декабря и по 9 января - самый напряженный для лыжников Самарской области: в эти дни проходят подряд шесть гонок. Начался этот марафон «Гонкой памяти», посвященной памяти ведущих спортсменов и тренеров (30 декабря). источник »

Киноспектакль о поэте.

12 февраля в Самарском театре оперы и балета актер и режиссер Сергей Безруков покажет киноспектакль «Пушкин» о жизни и творчестве поэта. В постановке, помимо самого Безрукова, играют 25 актеров. источник »

Фото:

Затянем транспортный узел.

Развитие транспортной инфраструктуры - один из важнейших драйверов экономического роста. По мнению экспертов, с учетом дальнейшего развития Самарской области понадобятся новые транспортно-пересадочные узлы. источник »

Фото:

Без Акопяна и без фокусов.

Старт на групповом этапе Кубка ЕГФ получился у тольяттинских гандболисток непростым. Команда провела «адреналиновый» матч против сильного соперника. Большую часть поединка хозяйки уступали в счете, но в концовке дожали датский клуб «Кёбенхавн». источник »

Фото:

Легкой прогулки не получилось.

Первый поединок чемпионата суперлиги в наступившем году самарцы провели на паркете «МТЛ Арены». В качестве соперника - один из аутсайдеров турнира «Рязань». Гости дали бой команде Игоря Грачева, но все равно проиграли 19 очков. источник »

Фото:

«Крылья Советов» усилились габаритным нападающим.

Нападающий Александр Соболев стал первым новичком «Крыльев Советов» в текущем межсезонье. Экс-игрок «Томи» в последние дни 2017 года подписал с самарским клубом 4-летний контракт. И должен присоединиться к команде на следующей неделе в Москве, перед вылетом на сбор в Турцию. источник »

Проект школы на территории бывшего завода ЗИМ должен быть готов летом 2018 года.

Торги по поиску подрядчика на выполнение проектных работ для строительства школы в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали и левого берега реки Волги объявил департамент градостроительства Самары. источник »

Юрий Семенцов переизбран председателем Совета директоров «Авиаагрегата».

Совет директоров самарского АО «Авиаагрегат» единогласным решением избрал председателем заместителя генерального директора по финансовому планированию холдинга «Технодинамика» (Ростех) Юрия Семенцова. источник »

Фото:

Гастроли бэнда Real Jam.

В православный сочельник в Самарской филармонии выступил московский коллектив Real Jam, состоящий из трех вокалисток (руководитель бэнда Татиана Фатеева, Наталья Толмачева, Анастасия Лютова) и семи инструменталистов: Алексей Рябухин (фортепиано), Вадим Харченко (гитара/банджо), Юрий Севастьянов (саксофон), Антон Гимазетдинов (тромбон), Михаил Бручеев (труба), Денис Шушков (контрабас), Евгений Камкин (ударные). источник »

Фото:

Лучшие из лучших.

В конце 2017-го наградили молодых бизнесменов в девяти номинациях и выбрали «Предпринимателя года». Им стал Сергей Ивошин с видеостудией ER-PRODUCTION, подавший заявку в номинации «Медиапроекты». Федеральная программа направлена на развитие бизнес-инициатив среди молодежи. источник »

Фото:

«Маска» едет к нам.

В рамках регионального проекта будут показаны спектакли отечественного театра - номинанты и лауреаты Российской национальной театральной премии. источник »

Преображения ткани.

Выставку, организованную региональным отделением Творческого Союза художников России, можно увидеть с 4 января по 4 февраля в торговом центре «Невский» (2 этаж, 223 секция). источник »

Фото:

Условный подкуп.

Теперь уже бывшего учредителя региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Самарской области» Анзора Апшева судили за подкуп полицейского. Суд Кировского района Самары приговорил 49-летнего мужчину к четырем годам лишения свободы условно, а также штрафу в 3,3 миллиона рублей. источник »

Фото:

Абонент находится вне зоны действия сети.

25 декабря 2017 года в отношении двух индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги связи на территории микрорайона Крутые Ключи, было возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, а именно ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. источник »

Красное море станет ближе.

2 января 2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий туроператорам формировать турпродукт в Арабскую Республику Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром. источник »

Фото:

В Новый год - с новыми деньгами.

Новые денежные знаки были официально представлены почти три месяца назад, 12 октября 2017 года. И вот наконец купюры появились в массовом обороте. Изучив их, корреспонденты «ВК» узнали, что новые банкноты отличаются оригинальным дизайном, оснащены усиленной системой защиты и адаптированы для слабовидящих. источник »

Фото:

Равные среди равных.

Самарская региональная общественная организация инвалидов «Призма» в 2017 году стала обладателем гранта Президента России с проектом «Центр семейной реабилитации инвалидов». Старт проекта запланирован на этот январь, но сам центр начал свою работу в 2013-м и уже приобрел статус межрегионального. источник »

Фото:

В краю ста ключей.

Есть несколько версий, откуда пошло название Исаклы. Одни говорят, что от названия пушного налога – ясака. По другой версии, это перевод с тюркского – «осиновая роща». 38 национальностей проживает в Исаклинском районе. источник »

Фото:

Очистили двор от мусора.

Газета «Волжская коммуна» совместно с ГТРК «Самара» продолжает рассказывать о решении проблем жителей губернии, которые напрямую обратились к главе региона Дмитрию Азарову. источник »

Фото:

Стратегическая магистраль.

29 декабря в министерстве транспорта Российской Федерации состоялось заседание межведомственной комиссии, посвященное отбору концессионных проектов строительства дорог в регионах России, сообщил сайт областного правительства. источник »

В Самарской области полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Как установили сотрудники полиции, руководитель магазина составлял расходные кассовые ордеры о возврате товара на несуществующих лиц, а якобы выданные покупателям денежные средства присваивал и тратил по своему усмотрению. источник »

Житель Похвистнево нанес ножевое ранение своему брату.

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский от медработников поступила информация о госпитализации в травматологическое отделение 49-летнего жителя г. Похвистнево с диагнозом проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени. источник »

Фото:

На "Самара Арене" монтируют парник для выращивания газона.

На стадионе "Самара Арена" ведется сборка деревянно-металлического каркаса для парника над футбольным полем, площадь которого составляет более 8 тыс. кв. м, сообщает аккаунт в Facebook "Самара 2018" - официальная страница в города-организатора ЧМ-2018. источник »

Предложить новость


← 09-01-2018 10-01-2018 11-01-2018 →