Самара, за 23-01-2018, 22-01-2018, год назад, 2 года назад


Госавтоинспекция Тольятти проводит профилактические мероприятия в детских поликлиниках.

Еженедельно полицейские проводят в детских поликлиниках профилактические беседы с родителями маленьких пациентов о важности соблюдения Правил дорожного движения, особенно в условиях зимних неблагоприятных погодных условий. источник »

Фото:

В Волжском районе на совещании по подведению итогов за прошедший год наградили главу сельского поселения, оказавшего помощь полиции в задержании подозреваемых в мошенничестве.

В целом, оперативная обстановка на территории обслуживания территориального отдела продолжает оставаться стабильной. источник »

Фото:

Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудника транспортной полиции ведомственной медалью «За смелость во имя спасения».

"В начале января текущего года в городе Тольятти руководитель линейного отдела полиции спас 12-летнего мальчика, провалившегося под лед на шлюзовом канале", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. источник »

23 января.

На всех воздушных линиях союзного значения снова снижены тарифы. Так, билет от Куйбышева до Сочи подешевел на 4 рубля. Намного дешевле стоит с нового года полет и на Дальний Восток. Тот, кто, скажем, отправится из Куйбышева в Магадан сбережет за один рейс 40 рублей! источник »

Полицейский из Тольятти награжден медалью за спасение провалившегося под лед ребенка.

Приказом Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за проявленные решительность и самоотверженность начальник Тольяттинского ЛОП Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Айдын Камбаров награжден медалью МВД России "За смелость во имя спасения", сообщила пресс-служба МВД России. источник »

Фото:

Железнодорожный вокзал Самары оснастят системой «умный вокзал» в преддверии ЧМ-2018.

27 вокзалов городов-участников Чемпионата мира по футболу-2018, включая вокзал в Самаре, будут работать по системе «Умный вокзал». Автоматизированный диспетчерский центр позволит круглосуточно контролировать работу основных систем жизнеобеспечения вокзалов: вентиляция, кондиционирование, освещение, отопление и увлажненность воздуха. источник »

Фото:

Межевание остается добровольной процедурой для жителей Самарской области.

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям региона о том, что в настоящее время закон не обязывает владельцев земельных участков оформлять их границы. Сотрудники учреждения неоднократно сталкивались со случаями недобросовестного поведения профессиональных участников рынка недвижимости, которые нагнетают излишний ажиотаж вокруг проведения межевания, вследствие чего в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» нередко обращаются землевладельцы с вопросом, обязательна ли … Запись Межевание остается добровольной процедурой для жителей Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер».

В 2018 году на территории Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер» - предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 500 тыс. рублей фельдшерам, прибывшим (переехавшим) на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи сельских больниц. источник »

Фото:

В дни матчей ЧМ-2018 в Самаре организуют 10 спецмаршрутов общественного транспорта.

По предварительным оценкам в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Самарскую область посетят около 500 тысяч гостей. Большая часть из них прибудут на самолетах и поездах, часть на междугородних автобусах и личном автомобильном транспорте. источник »

Фото:

В Самаре возобновляется движение троллейбусов в районе перекрестка Московского шоссе и пр. Кирова.

В связи с окончанием работ по монтажу контактной сети на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова с 23 января в Самаре возобновляется движение троллейбусов маршрутов №№ 4, 4к, 8, 12, 19. По информации Департамента транспорта Администрации городского округа Самара, оно будет организовано согласно ранее установленным схемам: - № 4 - «Металлург – Железнодорожный вокзал»; - … Запись В Самаре возобновляется движение троллейбусов в районе перекрестка Московского шоссе и пр. источник »

Фото:

Джаз и романсы. В Самаре прозвучит «Музыка любви».

16 февраля в 19.00 в концертном зале Самарской филармонии совместно с Академическим симфоническим оркестром под управлением народного артиста России Михаила Щербакова с программой «Музыка любви» выступит заслуженная артистка России Нина Шацкая. источник »

Фото:

"Ростелеком" подключил самарские больницы к сети Интернет.

"Ростелеком" в 2017 году предоставил доступ в Интернет 33 лечебно-профилактическим учреждениям Самарской области. Для оказания услуги компания построила 30 км волоконно-оптических линий связи. В результате проведенных работ скорость передачи данных в медучреждениях повысилась и составила минимум 10 Мбит/с. источник »

Полицейский, помогавший вызволить автомобилиста из снежного плена, прошлой зимой спас водителя из горящей машины.

Инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Тольятти Илья Шипулин уже не в первый раз оказывается в чрезвычайной ситуации, в которой необходимо действовать быстро. источник »

Адвокат подозреваемой в убийстве помощника судьи в Тольятти не смог обжаловать арест клиентки.

В воскресенье, 21 января, в Самарском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба адвоката Алексея Трубинских в защиту интересов 37-летней Татьяны Борисовой, подозреваемой в убийстве помощника мирового судьи Елена Новиковой. источник »

Самарская гостиница вошла в список отелей, завышающих цены на время проведения ЧМ-2018.

Ростуризм подготовил список отелей, завышающих стоимость гостиничного обслуживания во время проведения ЧМ-2018 по футболу. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. источник »

Предложить новость


← 22-01-2018 23-01-2018 24-01-2018 →