Самара, за 01-02-2018, 31-01-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

36% работников Самарской области довольны нынешним местом работы.

Вместе с возрастом растет и уровень специалистов, удовлетворенных своей трудовой деятельностью. Так, среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля довольных составила 35%, среди респондентов старше 45 лет аналогичная доля составила уже 51%. источник »

Фото:

Во всех городах и районах Самарской области появятся пляжи для инвалидов.

Пока в областной столице есть только один, приспособленный для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья, он расположен под Некрасовским спуском. На этой неделе были приняты изменения в областные правила охраны жизни людей на водных объектах, в которых прописаны требования к организации таких мест отдыха. источник »

Фото:

В Самарской области построят первый крематорий.

В Волжском районе, опоясывающем Самару, появится крематорий. Его предполагают построить на территории совхоза «Рубежное», возле которого располагается одно из самых больших действующих кладбищ. В администрации района сообщили, что разрешение на строительство уже выдано частной фирме. источник »

Самарская ракета-носитель "Союз-2.1а" успешно стартовала с космодрома Восточный.

1 февраля с космодрома Восточный успешно стартовала ракета космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2. 1а», разгонного блока «Фрегат», космических аппаратов дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №3 и 4, а также девяти американских и германских малых космических аппаратов попутной нагрузки. источник »

Фото:

В Самарской области стартовал набор контролеров-распорядителей на ЧМ-2018.

В Самарской области стартовал набор контролеров-распорядителей, которые будут работать на стадионе «Самара Арена» в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Основная задача контролеров-распорядителей – участие в мероприятиях, связанных с обеспечением безопасности при проведении официального спортивного соревнования. источник »

Фото:

В Самарской области семьи начали получать выплаты на первенца.

На сегодняшний день 168 семей Самарской области, в которых после 1 января 2018 года родился (или был усыновлен) первый ребенок, уже определены как потенциальные получатели выплаты. 20 из них уже предоставили полный пакет документов и 15-ти из них на этой неделе перечислены первые выплаты. источник »

Философская школа "Симпозион" открывается циклом "Идеология в мире культуры".

В Самарской областной универсальной научной библиотеке 14 февраля состоится первая лекция "Идеология и политика. Идеология как политический язык" из цикла "Идеология в мире культуры" в рамках философской школы "Симпозион", сообщают организаторы. источник »

В 2017 г. средняя выплата по ОСАГО выросла, а стоимость полиса "автогражданки" упала.

По данным Российского союза автостраховщиков средняя выплата в ОСАГО в 2017 г. выросла на 10% и составила 75,8 тыс. руб., а средняя премия (стоимость полиса) впервые с 2004 г. показала падение на 4% — до 5,9 тыс. рублей. источник »

"АктивКапитал Банк" открыл кредитную линию судоходной компании "Петротанкер".

В январе 2018 года АО "АК Банк" и ООО "Петротанкер" заключили договор, в рамках которого судоходной компании открыта кредитная линия с лимитом 60 млн рублей. Данные средства будут направлены на осуществление текущей деятельности и проведение очередного ремонта судов. источник »

ВТБ запустил новый универсальный сайт объединенного банка.

ВТБ осуществил запуск нового сайта объединенного банка, который представляет собой универсальную платформу для решения любых финансовых потребностей как для корпоративных, так и для розничных клиентов. источник »

В "Новом пространстве" открывается выставка афиш из истории команды "Крылья Советов".

В галерее "Новое пространство" Самарской областной универсальной научной библиотеки 6 февраля открывается выставка афиш из истории команды "Крылья Советов" "Больше, чем футбол", сообщают организаторы. источник »

В МФЦ начался прием заявлений о включении в списки избирателей.

Во всех МФЦ Самарской области начался прием заявлений от граждан, планирующих проголосовать на выборах президента Российской Федерации не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения в день голосования. источник »

Школьник, бросивший в класс дымовые шашки, находится на дистанционном обучении.

В отношении подростка, который в конце января бросил в учебный класс дымовые шашки и принес в школу два пневматических ружья, в настоящее время проводится проверка. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина. источник »

Три из четырех смартфонов, приобретенных в кредит, покупают в рассрочку.

В конце декабря 2017 года доля товаров, купленных в рассрочку, в ПФО достигла 81% от всех продаж в кредит, сообщает пресс-служба "Евросети". Прирост относительно аналогичного периода прошлого года составил 159%. источник »

По итогам 2017 года доходность по пенсионным резервам в ВТБ Пенсионный фонд составила 8,47%.

По итогам 2017 года доходность пенсионных резервов, распределенная на счета вкладчиков и участников программ негосударственного пенсионного обеспечения, в ВТБ Пенсионный фонд по сбалансированному и консервативному портфелю составила 8,47% и 7,22% соответственно. источник »

Назначен новый директор самарского отделения Райффайзенбанка.

Директором сети операционных офисов АО "Райффайзенбанк" по Самарской области с 1 февраля назначена Елена Попова, ранее курирующая направление розничного бизнеса отделения. Об этом сообщает пресс-служба банка. источник »

Фото:

Проезд по "Центральной" будет стоить от 79 до 237 рублей.

Как сообщает министерство транспорта и автодорог Самарской области, ориентировочная стоимость проезда по платному участку магистрали "Центральная" (от Ракитовского шоссе до Обводной дороги Самары) составит 79 руб. источник »

Экс-подполковнику ФСБ, обвиняемому во взяточничестве, продлили арест.

В среду, 31 января, Самарском гарнизонном суде под председательством федерального судьи Сергея Козачка состоялось заседание для решения вопроса о продлении меры пресечения бывшему подполковнику регионального УФСБ Александру Молчанову. источник »

Заведующую учебной частью колледжа из Рождествено подозревают в получении взятки.

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении заведующей по учебной части ГБПОУ "Технологический колледж имени Н. Д. Кузнецова", подозреваемой в получении взятки, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. источник »

Фото:

Задержаны два жителя Тольятти, перевозившие большую партию гашиша из Санкт-Петербурга.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по линии противодействия незаконному обороту наркотиков, в декабре 2017 г. Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что жители Тольятти "В" и "К" могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств. источник »

Предложить новость


← 31-01-2018 01-02-2018 02-02-2018 →