Самара, за 22-02-2018, 21-02-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Открываются прямые авиарейсы из Самары в Болонью.

Авиакомпании, осуществляющие полеты из Международного аэропорта Курумоч, формируют чартерное расписание на период весенне-летней навигации 2018 года. Новинка сезона – рейсы в Болонью, столицу итальянского региона Эмилия-Романья. источник »

В честь Дня защитника Отчества школьникам покажут легендарный фильм "Офицеры".

С 19 по 22 февраля в Самарской области в рамках проекта Приволжского федерального округа "Герои Отечества" проходит патриотическая акция "Уроки мужества", приуроченная ко Дню защитника Отечества. источник »

Фото:

АО "Транснефть - Приволга" подключило новый подводный переход МН Куйбышев — Тихорецк через р. Большой Иргиз.

АО "Транснефть - Приволга" подключило построенный подводный переход магистрального нефтепровода (ППМН) Куйбышев — Тихорецк через р. Большой Иргиз. источник »

В самарских школах растет дефицит мест для первоклассников.

Во вторник, 20 февраля, на заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Самарской городской думы депутаты обсудили вопрос комплектования школ первоклассниками на текущий учебный год. источник »

Фото:

В подразделениях АО "Транснефть - Приволга" проведены спортивные семейные соревнования.

В подразделениях АО "Транснефть - Приволга" прошел первый этап спортивных соревнований "Папа, мама, я — спортивная семья", в которых приняли участие работники Волгоградского и Бугурусланского районных нефтепроводных управлений (РНУ) с семьями. источник »

В Самаре в суд передано дело обвиняемых в создании пирамиды "Бизнес Консалт Инвест".

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой — ч. 4 ст. 159 УК РФ, сообщили в Генпрокуратуре РФ. источник »

Фото:

В Самаре на ул. Гагарина открыли суперсовременное почтовое отделение.

Грамотно организованное светлое и просторное помещение, вежливые и улыбчивые сотрудницы, быстро и качественно оказывающие почтовые услуги. Завтрашний день отделений "Почты России" арина, 35. источник »

Каратисты тольяттинской школы "Рекорд" завоевали шесть медалей международного турнира.

В Берлине прошел турнир по каратэ "Берлин Оупен", его участниками стали 1355 спортсменов из 29 стран. Бойцы тольяттинской школы каратэ "Рекорд" завоевали шесть медалей — две золотые, одну серебряную и три бронзовые. источник »

В Самаре корректируется график летнего отдыха школьников в период ЧМ-2018.

Во вторник, 20 февраля, на заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Самарской городской думы депутаты обсудили организацию летнего отдыха детей в период проведения чемпионата мира по футболу. источник »

В суд отправилось дело ОПГ наркосбытчиков.

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей города, обвиняемых в семи эпизодах сбыта наркотиков в крупном размере, совершенных в составе организованной группы, а также еще двух покушениях на сбыт. источник »

Департамент градостроительства Самары отчитался о своей работе за 2017 год.

Во вторник, 20 февраля, состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Самарской городской думы. Депутаты заслушали отчет о работе департамента градостроительства Самары за 2017 год. источник »

В Самарской области подготовят тренеров по эстетической гимнастике.

Региональное отделение всероссийской федерацияи эстетической гимнастики в Самарской области завершило набор слушателей на курсы повышения квалификации по программе "Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов (организация подготовки тренеров-преподавателей по гимнастике для малых городов и сельских поселений Самарской области)". источник »

Фото:

Леонид Ставицкий: "Самара Арена" к тестовому матчу будет готова".

В среду, 21 февраля, член правительственной делегации, первый заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий после посещения "Самара Арена" заверил, что стадион к тестовым играм будет готов. источник »

В Самаре планируют отремонтировать 65 объектов образования.

Во вторник, 20 декабря, на заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту Самарской городской думы депутаты рассмотрели вопрос капитального ремонта объектов образования на 2018 год. источник »

Фото:

Дорожный конфликт перерос в драку в Самаре.

Двое агрессивных автомобилиста устроили спарринг прямо на дороге. Причиной драки послужило то, что мужчины не смогли мирно решить, кто же будет уступать дорогу встречному автомобилю. Инцидент снял на видео очевидец событий. источник »

Фото:

Регион выполняет все обязательства.

21 февраля Самару посетили вице-премьер РФ Виталий Мутко, председатель и гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий. Они побывали на ряде ключевых объектов ЧМ - аэропорту «Курумоч», стадионе «Самара Арена», тренировочных площадках, отеле Lotte - и обсудили с региональными властями подготовку к мировому первенству. источник »

В Самару с рабочим визитом прибыл Николай Никифоров.

Самару с рабочим визитом приехал Николай Никифоров — доверенное лицо Владимира Путина. Председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей провёл встречу со студенческим активом университета путей сообщения. источник »

Фото:

Потанин предупредил лондонский суд об угрозе санкций США против Дерипаски.

«Интеррос» предупредил о риске введения санкций США против UC Rusal и Олега Дерипаски, которые могут помешать компании покрыть ущерб в случае затягивания сделки с Романом Абрамовичем. Возможный ущерб холдинг оценил в $400 млн. источник »

Фото:

Тольяттинские полицейские разыскали подростка, который ушел из центра помощи, где проживает около двух лет, и не вернулся.

В результате проведенной работы, сотрудники полиции установили, что мальчик находится в Самаре у родной бабушки. Несколько раз стражи правопорядка звонили женщине, предупреждая о своем приезде и каждый раз подросток убегал из дома до приезда сотрудников полиции. источник »

Фото:

В Самаре мужчина насмерть забил своего приятеля во время конфликта.

После установления обстоятельств произошедшего мужчина был задержан. В настоящее время по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

Первого марта Росреестр проведет «День консультаций» для граждан во всех регионах России.

В ходе «Дня консультаций» Управление Росреестра по Самарской области и филиал кадастровой палаты проведут консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Для граждан будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. источник »

Фото:

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» приглашает на концерт и мастер-класс по кавказским танцам.

23 февраля мультимедийный парк «Россия - Моя история» приглашает научиться танцевать лезгинку, оценить вес доспехов средневековых воинов, попробовать застегнуть фибулу на плаще! Интерактив - для настоящих мужчин! И их верных спутниц! источник »

Фото:

Ольга Гальцова обратила внимание на ситуацию, которая сложилась в больнице Пирогова.

В больнице в настоящее время находятся три магнитно-резонансных томографа. Один из них с 2014 года находится в неисправном состоянии и признан не подлежащим ремонту. Два других МРТ, не соответствующие техническим требованиям, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовных дел и переданы на ответственное хранение лечебному учреждению. источник »

Фото:

Ольга Гальцова приняла участие в коллегии СУ СК РФ по Самарской области.

Одним из вопросов, на котором в своем выступлении остановилась Гальцова стала тема обоснованности избрания самой строгой меры пресечения в виде заключения под стражу, которая избирается судом по ходатайству следствия. источник »

Предложить новость


← 21-02-2018 22-02-2018 23-02-2018 →