Самара, за 19-03-2018, 18-03-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Пасхальная выставка-ярмарка "Благословенная Самара" откроется на этой неделе.

С 21 по 26 марта в ВК "Экспо-Волга" откроет двери традиционная православная выставка-ярмарка "Благословенная Самара". Мероприятие пройдет совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского. источник »

Фото:

Один человек погиб и один пострадал в ДТП с четырьмя машинами на трассе М-5.

В понедельник, 19 марта, на 1029 км трассы М-5 произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей, в котором один человек погиб и один пострадал, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

В Самаре утром на ул. Ново-Садовой из-за обрыва контактной сети стояли трамваи в оба направления.

В понедельник, 19 марта, утром на ул. Ново-Садовой остановилось движение трамваев в обе стороны, предположительно, из-за обрыва проводов в районе ТЦ "Апельсин", сообщают очевидцы случившегося. источник »

Полиция: жестокого обращения с медведями в Самаре не было.

Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту жестокого обращения с медведями в Самаре, сообщил Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. источник »

"Возвращенный рай" и другие раритеты можно увидеть на выставке в самарском музее книги и истории.

В СОУНБ 15 марта открылась выставка редких изданий. Роскошно оформленные старинные издания в коленкоровых переплетах с золотым тиснением, ставшие библиографической редкостью массивные журналы позапрошлого века – все это можно увидеть и даже полистать на выставке в Музее книги и истории, передает корреспондент Волга Ньюс. источник »

Пятеро детей живут в квартире-помойке (видео).

В соцсетях появилось видео квартиры, где в антисанитарных условиях якобы проживает пятеро несовершеннолетних детей. Крик о помощи в своем аккаунте в "Твиттере" опубликовала Татьяна Шурыгина — жительница дома на ул. Воронежской в Самаре. источник »

В Волжском районе на переезде столкнулись электричка и автомобиль, два человека погибли.

В понедельник, 19 марта, в 07:48 на 142 км КбшЖД на перегоне Мастрюково-Курумоч произошло столкновение электропоезда с автомобилем Lada Kalina, сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Юлия Макова. источник »

Житель Кинеля предложил таксисту расплатиться за проезд наркотиком.

В полицию обратился работник одного из таксомоторных предприятий города, заявивший, что пассажир, которого он перевозил, предложил "расплатиться" с ним наркотиком, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Фото:

МЧС призывает самарцев быть осторожными из-за сосулек.

Весенние оттепели и вовремя неубранный снег с крыш могут стать реальной угрозой для здоровья взрослых и детей. Причина образования сосулек - разница температур между поверхностью крыши и окружающим воздухом. источник »

Крупная пробка длиной 6.3 км зафиксирована в Самаре.

В Самаре наблюдается самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. Южное шоссе, улица Авроры, Южный мост, улица Авроры, от Уральской улицы до улицы Промышленности. Как сообщает сервис Яндекс. источник »

Фото:

На выборах в Самарской области Владимир Путин набрал 75,8%.

В Самарской области обработано 100% итоговых протоколов на президентских выборах. Явка составила 66,9%. Об этом сообщает Избирательная комиссия Самарской области. 75,82%, пришедших на выборы, отдали голоса за Владимира Путина. источник »

Фото:

Сотрудники МО МВД России «Богатовский» присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сотрудники полиции встречаются со школьниками и рассказывают им об опасности употребления наркотиков, а также предупреждают об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. источник »

Предложить новость


← 18-03-2018 19-03-2018 20-03-2018 →