Самара, за 20-03-2018, 19-03-2018, год назад, 2 года назад


В Самарской области началась подготовка парадных расчетов ЦВО.

Для участия в военном параде в Самаре, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были отобраны лучшие военнослужащие из мотострелковых, артиллерийских, танковых и разведывательных подразделений. источник »

Игрушечная родина: городские пейзажи России в объективе tilt-shift.

Любители-фотографы часто экспериментируют с различными режимами фотосъемки, чтобы получить необычные кадры. Один из таких приемов называется tilt-shift: он заключается в использовании специального объектива, который позволяет изменять наклон оптической оси. источник »

Фото:

БК "Самара" занял первое место в регулярном чемпионате, обыграв "Иркут" - 76:68.

В понедельник, 19 марта, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" принимала на своем паркете "Иркут". Самарцы первыми наладили нападение: "2+1" от Дмитрия Головина, штрафной Александра Савенкова и проход Даниила Синегубова — 6:0 после двух сыгранных минут. источник »

В Самаре предположительно от отравления угарным газом погибли пожилой отец и его сын.

В понедельник, 19 марта, днем, в одной из квартир дома по ул. Тихвинской в Самаре были обнаружены тела 92-летнего пенсионера и его 62-летнего сына, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

20 марта.

На оборудование и эксплуатацию катка в Струковском саду ассигновано 5000 рублей. Точных данных о приходе и расходе по катку пока нет, но считают, что сумма расхода доходами не покроется... источник »

Фото:

Россия сделала выбор.

Явка в 2018 году стала рекордной - почти 70% россиян, обладающих правом голоса, пришли на избирательные участки. Более трех четвертей из них проголосовали за действующего лидера государства - Владимира Путина. источник »

Фото:

Выбрали будущее страны.

Глава региона исполнил свой гражданский долг в родной школе №132 в Ленинском районе Самары. Также Дмитрий Азаров проголосовал за проекты благоустройства общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». источник »

Фото:

Голос молодежи.

В день выборов корреспонденты «ВК» посетили более трех десятков избирательных участков. Первое, что бросалось в глаза, - небывалая активность жителей региона и возраст избирателей. Констатируем - молодежи на выборах стало больше. источник »

Фото:

В Самаре состоится проверка системы оповещения.

В целях подготовки к предстоящему паводковому периоду и в соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, 21 марта в 10. источник »

Фото:

В Самаре пройдет акция «Улыбнись своему здоровью».

20 марта с 9 до 13 часов врачи – стоматологи Самарской областной клинической стоматологической поликлиники (г. Самара, ул. Клиническая, 39) проведут акцию «Улыбнись своему здоровью», посвященную Всероссийскому дню стоматологического здоровья. источник »

В Кинеле из незаконного оборота изъято более 114 литров алкоголя.

В ходе проверки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции МО МВД России "Кинельский" был выявлен и зафиксирован факт незаконной реализации алкогольной продукции в одном из магазинов, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

В Тольятти задержали бизнесмена, подозреваемого в мошенничестве с продажей парковочных мест.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тольятти выявлен факт мошенничества при оформлении договора долевого участия в продаже парковочных мест, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Иностранные участники форума "Россия — страна возможностей": "Мы обязательно вернемся в Самару".

Международная делегация молодежи, приехавшая в Самару в рамках регионального этапа форума "Россия — страна возможностей", завершила свою работу. 19 марта команда активистов из десяти стран посетила сразу несколько социальных и культурных объектов. источник »

Фото:

Самарцев предупреждают о случаях мошенничества на бирже "Форекс".

В Самарской области расследуется уголовное дело о предполагаемом обмане людей при игре на рынке "Форекс". По версии следствия, жертвами группы трейдеров стали почти две сотни человек, причем некоторые из них в результате виртуальной игры на бирже лишились не только своих денег, но и жилья. источник »

Фото:

Как вернуть купленную в интернет-магазине вещь.

Купить товар, не вставая с кресла, сделав несколько кликов в телефоне, очень удобно. Но как при этом не ошибиться, ориентируясь только на красивую картинку, и можно ли вернуть вещь с браком или просто не подошедшую по размерам? источник »

Фото:

К каким проблемам может привести детское ожирение.

Если пухлощекий малыш у многих вызывает умиление, то избыточный вес в подростковом возрасте - серьезный повод насторожиться. Ведь лишние килограммы - это не только косметическая проблема, но и серьезный риск для здоровья ребенка, который может негативно сказаться в будущем. источник »

Фото:

72% самарцев, получивших диагноз "туберкулез", имеют открытую форму заболевания.

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом портал "Волга Ньюс" пообщался с врачами-фтизиатрами и узнала, какова картина заболеваемости в регионе, и как обезопасить себя и своих детей от опасной инфекции. источник »

Глава ГУ МЧС по региону: «У Самары прогнозируется повышение уровня воды».

В ближайшие несколько дней на Жигулевской ГЭС планируют увеличить сбросы воды до 10 тысяч кубических метров в секунду. Сейчас сбросы составляют 7 тысяч кубических метров в секунду. источник »

Зимние горки в Самаре закрылись, не дожидаясь окончания снегопадов.

Зимние аттракционы «Островок» на официальной странице «ВКонтакте» сообщили о закрытии зимнего сезона горок в парках на теплый сезон. Данное заявление вызвало негатив у некоторых посетителей горок. источник »

Фонду капремонта не хватает денег на восстановление памятников архитектуры Самары.

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области планирует разработать отдельную программу по капитальному ремонту домов, которые являются объектами культурного наследия. Причем потребуется финансирование со стороны региональных властей. источник »

Жители многоэтажек на Стара-Загоре остались без холодной воды.

Во вторник, 20 марта, в Кировском районе Самары отключат холодное водоснабжение. Речь идет о семи многоэтажках на улице Стара-Загора. Об этом сообщил представитель «Самарских коммунальных систем». источник »

Фото:

Комментарий экстрасенса: вьюга в марте из-за того, что не сожгли Масленицу.

Зима в этом году не хочет уходить из Самарской области. Почему это происходит уже объяснял Гидрометеоцентр, но необычность происходящего вызывает к жизни самые неожиданные суждения. Самарский астролог и экстрасенс, пожелавший назваться Мануил, рассказал дословно следующее: Я объясню просто, на бытовом уровне, что Масленица - это один из древнейших обрядов. источник »

Турчак подвел итоги участия Партии в президентских выборах.

«Единая Россия» приняла активное участие в избирательной кампании Президента РФ, оказав помощь штабу кандидата Владимира Путина в подготовке наблюдателей и проведя успешную мобилизацию своего электората во всех регионах страны. источник »

Предложить новость


← 19-03-2018 20-03-2018 21-03-2018 →