Самара, за 13-04-2018, 12-04-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре командующему войсками ЦВО представили новый полевой пункт управления 2-й армии.

В ходе контрольной проверки поднятых по тревоге воинских частей в Самаре командующему войсками Центрального военного округа генерал-лейтенанту Александру Лапину представили новый полевой пункт управления 2-й общевойсковой армии, который поступил на вооружение в конце 2017 года. источник »

В Самаре пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк».

В день Великой Победы 9 мая каждый может почтить память Героев минувшей войны, став участником акции «Бессмертный полк». Для этого нужно изготовить портрет участника Великой Отечественной войны в формате А3 или А2, поместив фотографию на плотную основу. источник »

Фото:

Приняты меры. Вывоз мусора в Куйбышевском районе на контроле властей.

Жители Куйбышевского района Самары вынуждены терпеть соседство с неочищенными контейнерными площадками. По вине недобросовестной управляющей компании – ООО «Куйбышевский ПЖРТ» - мусор вывозился несвоевременно или не вывозился вообще. источник »

Фото:

В банде наркоторговцев оказалась 17-летняя мать четырехмесячного ребенка.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых в сбыте наркотиков через инет изъято более 350 грамм амфетамина, спайса и мефедрона, компьютерная техника, средства связи и банковские карты источник »

О чем говорил полковник ФСБ Сергей Гудованый на суде.

В четверг, 12 апреля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении двух полковников управления ФСБ по Самарской области: начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности Сергея Гудованого. источник »

Фото:

В торговых центрах региона выявили более 2 тыс. нарушений пожарной безопасности.

В Самарской области при проверке торговых центров на соблюдение правил пожарной безопасности выявили 2153 нарушения. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества облпрокуратуры Николай Маврин на круглом столе, организованном изданием "Коммерсантъ. Волга". источник »

Фото:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью своей сожительнице.

Как установи стражи правопорядка, во время выяснения отношений сожитель предположительно схватил доску, которая лежала на полу в кухне, и нанес ею удары по голове женщине. источник »

Фото:

Не пропустите! Завтра на радио «Эхо Москвы» в Самаре будут говорить об отборе кандидатов на службу в полицию и поступлении в вузы системы МВД РФ.

Гостем прямого эфира станет начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области Владимир Князев. источник »

Власти выплатят компенсацию семье умершей от инъекции формалина женщины.

САМАРА, 12 апр — РИА Новости. Власти Ульяновской области выделят 1 миллион рублей из резервного фонда правительства региона семье женщины, которая умерла после того, как ей в медсанчасти вместо физраствора… источник »

Фото:

Вместе мы сможем!.

10 апреля 2018 года врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и всем жителям региона источник »

Фото:

Вернуть позиции лидерства.

10 апреля Дмитрий Азаров выступил с Посланием о социально-экономическом положении и основных направлениях развития Самарской области. Полтора месяца назад глава государства Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию предложил новую стратегию развития страны. источник »

Фото:

80 миллионов рублей изъяли у полковника ФСБ Гудованного.

Подробности задержания двух полковников в ФСБ в Самаре вызвали интерес практически у всех российских медиа. Самарская область в заголовках новостей, но это не радует. Вот, что сообщает ТАСС: Около 80 миллионов рублей было изъято в ходе обыска у замначальника службы экономической безопасности управления ФСБ по Самарской области полковника Сергея Гудованого, арестованного по делу о взятках. источник »

Фото:

Два полковника ФСБ задержаны в Самаре.

В Самаре при получении взятки в 1,5 млн руб. с поличным задержаны два полковника регионального управления ФСБ, об этом сообщает Volga News. По информации собеседника, задержаны начальник отдела "М" (по контрразведывательному обеспечению МВД, МЧС и других невоенизированных структур) Павел Черемшанцев и заместитель начальника Службы экономической безопасности Сергей Гудованый. источник »

Фото:

Россельхознадзор заявил об увеличении фальсификата при закупках для школ, детсадов, родильных домов и других соцучреждений.


В Россельхознадзоре считают, что действующая система госзакупок не позволяет поставщикам качественных продуктов побеждать на торгах. источник »

Фото:

Дуров запретил своим адвокатам участвовать в процессе по делу Telegram, чтобы не «легитимизировать откровенный фарс».

Как сообщил РБК юрист Telegram Рамиль Ахметгалиев, будет ли компания подавать апелляцию в случае принятия судом решения о блокировке, пока неизвестно. «Будем отталкиваться от решения, пока рано об этом говорить», - сказал он. источник »

Фото:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафе до 50 млн рублей для соцсетей за отказ удалять недостоверную информацию.

Владельцам соцсетей, суточная аудитория которых превышает 100 тыс. человек, предлагается ограничивать доступ к информации, разжигающей национальную, расовую, религиозную и другую ненависть, пропагандирующей войну и другие подобные сведения по заявлению пользователя. источник »

Предложить новость


← 12-04-2018 13-04-2018 14-04-2018 →