Самара, за 18-04-2018, 17-04-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

1 этап всероссийских командно-штабных учений завершен.

В первый день командно-штабных учений, проводимых под руководством МЧС России, Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим повышенной готовности, развернут межведомственный оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативный штаб Главного управления, приведены в готовность силы и средства Главного управления в составе аэромобильной группировки и подвижного пункта управления, а также силы и средства территориальной подсистемы РСЧС региона, предназначенные для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. источник »

Фото:

В 2018 г. в регионе планируется достроить не менее 12 объектов незавершенного долевого строительства.

Во вторник, 17 апреля, глава региона Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провели координационное совещание, посвященное решению вопросов дольщиков и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. источник »

Фото:

Утки - это вам не шутки!.

В минувшую субботу в Самарской области был открыт весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Этого момента с нетерпением ждали тысячи, если не десятки тысяч увлеченных охотой жителей губернии. источник »

Мэрия Самары пояснила какие улицы будут закрыты в период ЧМ-2018 и как получить пропуск на автомобиль.

Въезжать в зону перекрытия беспрепятственно сможет лишь общественный транспорт. Автомобилистам, проживающим в таких зонах, придется получить специальный пропуск, чтобы проехать к дому. источник »

В Подмосковье планируют к ЧМ-2018 открыть 10 новых гостиниц общей площадью почти 70 тыс. кв. м.

В преддверии чемпионата мира по футболу в Московской области готовятся к открытию 10 новых гостиниц общей площадью более 65 тыс. кв. м, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального… источник »

Мэрия Самары пояснила какие улицы будут закрыты в период ЧМ-2018 и как получить пропуск на автомобиль.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу администрация Самары представила инструкцию для жителей и гостей областной столицы как найти пункты аккредитации и получить пропуск для автомобиля, чтобы проехать в зоны с ограничением движения. источник »

ФАС завела дело на АвтоВАЗ из-за координации цен дилеров на ТО.

ФАС России завершила проверку деятельности ПАО "АвтоВАЗ", в результате которой выявила признаки координации экономической деятельности его уполномоченных дилеров по проведению техобслуживания автомобилей, сообщает пресс-служба ведомства. источник »

На Волге у Самары спасатели сняли с дрейфующей льдины подростков.

Во вторник, 17 апреля, около семи часов вечера очевидцы сообщили спасателям, что на Первой очереди набережной на реке Волга подростки находятся на льдине на открытой воде, сообщили в ПСС по Самарской области. источник »

Фото:

Важно! Как получить аккредитацию на автомобиль, если живешь или работаешь в центре.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу администрация Самары представила инструкцию для жителей и гостей областной столицы как найти пункты аккредитации и получить пропуск для автомобиля, чтобы проехать в зоны с ограничением движения. источник »

Фото:

Генеральный прокурор Чайка: "Пресечены планы экстремистов по срыву ЧМ-2018 в Самаре".

Правоохранительные органы пресекли планы фанатов-экстремистов сорвать мероприятия ЧМ-2018 в Самаре, говорится в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки Совету Федерации. "В результате совместных действий правоохранительных органов и органов прокуратуры пресечены планы экстремистов по срыву мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре, для чего ими планировалось привлечь футбольных болельщиков - участников объединения "Тойс", - говорится в документе. источник »

Фото:

Сколько стоит переобуть машину в Самаре.

С начала марта количество запросов по поиску летней резины на Юле увеличилось в 3,6 раза, а хранения шин - в 9 раз. Наибольший интерес самарцев к сезонной смене шин пришелся на март. Тогда же вырос спрос на услугу хранения шин. источник »

Сегодня утром загруженность дорог Самары составила 7 баллов.

Максимальная загруженность дорог Самары утром составила 7 баллов, что соответствует обычному уровню. Как сообщает сервис Яндекс. Пробки, наиболее загруженные магистрали утром: улица Гагарина в центр (6 баллов), улица Гагарина из центра (8 баллов), проспект Кирова к Заводскому шоссе (8 баллов), Кряжское шоссе в центр (8 баллов). источник »

Фото:

В Самаре состоится КВН-субботник.

21 апреля в день общегородского субботника в 10:00 на площадке около музейно-выставочного комплекса «Самара космическая» пройдет КВН-субботник. Акцию организует движение «Самарский КВН» совместно с МБУ г. источник »

Предложить новость


← 17-04-2018 18-04-2018 19-04-2018 →