Самара, за 03-04-2018, 02-04-2018, год назад, 2 года назад


3 апреля.

...мы от поражений перешли к победам. На фронте труда мы должны от побед прийти к вольному свободному труду! Исполним революционный долг: двинем успешный ремонт и спасение судов в Самарском районе. Ни одно судно не должно погибнуть.... источник »

С учетом мнения жителей.

Дума и администрация Тольятти сообща ищут выход из ситуации, сложившейся вокруг участка, арендованного частной компанией под строительство многоэтажного дома в 6-м квартале Автозаводского района. Местные жители выступают против возведения новой высотки. источник »

Фото:

Вернули горячую воду.

«Волжская коммуна» совместно с ГТРК «Самара» рассказывает, как решаются проблемы, с которыми жители области обращаются к врио губернатора Дмитрию Азарову. источник »

Фото:

Миллионы на комфорт.

Представители Самарской области примут участие во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Заявки с учетом мнения граждан в муниципалитетах уже готовят источник »

Фото:

Праздник свинга.

5 апреля в 18.30 в Самарской филармонии пройдет концерт Сергея Коренева и Джаз-трио Даниила Крамера. Новороссийский джазовый гитарист Сергей Коренев - один из самых востребованных музыкантов Юга России, исполняющий джаз, фанк и соул. источник »

Фото:

Продукт хорошей работы.

Волейбольная «Нова» продолжает преподносить сюрпризы: команда Константина Брянского сенсационно одолела в спорткомплексе «Космос» серебряного призера прошлого сезона – «Белогорье» - 3:1. источник »

Памяти земляка.

На трассе в окрестностях поселка Земледелец прошла 40-я, юбилейная областная лыжная гонка памяти уроженца Похвистнева, участника сборной команды СССР по лыжному спорту, чемпиона Всемирной универсиады-1970 Юрия Брагина. источник »

Фото:

Крыша не помогла.

В 30-м туре первенства ФНЛ «Крылья Советов» взяли верх над «Тамбовом» - 2:0. И вместе с «Оренбургом» продолжают преследовать лидера – «Енисей». У трех клубов остаются равные шансы на победу в чемпионате. источник »

Фото:

К плей-офф готовы.

В матче последнего тура регулярного чемпионата суперлиги «Самара» в Санкт-Петербурге разгромила «Спартак» - 107:72. И заняла первое место в регулярном чемпионате, получив во всех стадиях матчей на выбывание преимущество своего поля. источник »

Фото:

Паводок-2018: готовность №1.

Самарские энергетики готовы работать в условиях паводка. Об этом они доложили руководству регионального Штаба по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей, заседание которого прошло на минувшей неделе. источник »

Фото:

На защите интересов медиков.

На прошлой неделе состоялась отчетно-выборная конференция Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ). На ней отчитались о результатах работы и выбрали президента, который будет возглавлять организацию в ближайшие четыре года. источник »

Фото:

Литераторы будущего.

31 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся финал и награждение победителей ежегодного Областного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта». источник »

Ученик года-2018 живет в Сызрани.

В минувшую пятницу в Ульяновске подвели итоги межрегионального конкурса учащихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2018». Конкурс проходил с 26 по 30 марта. За звание  боролись представители более 20 регионов России. источник »

Пора подумать о каникулах.

По информации регионального министерства социально-демографической и семейной политики, в этом году бронирование льготных путевок в детские оздоровительные лагеря пройдет поэтапно в течение трех дней: 13 и 28 апреля и 11 мая. источник »

Фото:

В ответе за тех, кого пригласили.

МЧС и прокуратура продолжают совместные внеплановые проверки самарских торговых центров на соблюдение в них норм пожарной безопасности. И, как выясняется спустя неделю после случившегося в Кемеровской «Зимней вишне», далеко не все предприниматели сделали выводы из этой страшной трагедии. источник »

Фото:

Вспоминая Мариуса Петипа.

В минувший четверг в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки началась серия событий, посвященных истории русского балета и приуроченных к 200-летию Мариуса Петипа. В рамках этого проекта гостям будет представлено несколько экспозиций. источник »

Фото:

Ипотечный драйвер.

Ипотека остается одним из главных стимулов развития как банковского сектора, так и строительной отрасли региона. Минувший год стал для губернии рекордным по темпам ипотечного роста, и, по прогнозам экспертов, в 2018-м тенденция только усилится. источник »

Фото:

Ритмы планеты.

24 апреля в 19.00 в Самарской филармонии выступит Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан. источник »

Фото:

В одно касание.

Осуществлять банковское обслуживание и обеспечивать эквайринг на стадионе «Самара Арена» в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу - 2018 будут VISA и Альфа Банк - официальные партнеры соревнований. источник »

Фото:

В тени прошлого.

Пятилетний период своего молчания The Rasmus прервали лишь в прошлом году новым альбомом Dark Matters. В честь него и был дан тур, где Самара стала 26-м городом в гастрольном списке. Во время концерта 27 марта в «МТЛ Арене» музыканты порадовали своих поклонников, но вряд ли смогли приобрести новых. источник »

Фото:

Пресекли хищение нефти.

В Самарской области в конце марта сотрудники регионального УФСБ провели масштабную операцию по ликвидации организованной преступной группировки, которая занималась хищением нефти. источник »

Фото:

Настоящий гражданин своей страны.

30 марта в музее им. Алабина состоялось прощание с государственным и общественным деятелем, первым секретарем Куйбышевского обкома КПСС, депутатом Госдумы пяти созывов Валентином Романовым. источник »

Студенты Самарской области завоевали пять медалей на первой Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал».

С ноября по февраль 2017-2018 гг. в России состоялась первая профессиональная олимпиада студентов «Я — профессионал». Проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». источник »

Фото:

Владимир Колокольцев принял решение о создании подразделений туристической полиции в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Комплектование указанных подразделений планируется из числа сотрудников территориальных органов МВД России, владеющих иностранными языками. источник »

Таблетка от жадности. В Самаре поставщикам лекарств грозит уголовная статья за картель.

В Самарской области возбуждено уголовное дело об ограничении конкуренции в отношении компаний ООО ФАРМ СКД и ОАО НОВОФАРМ. Три года назад на возможный картельный сговор этих организаций при проведении аукционов на поставку лекарств указали представители Общероссийского народного фронта. источник »

Южную обводную дорогу построят в Самаре к августу 2019 года.

В Самарской области начались торги среди подрядчиков, готовых сделать проект первого этапа Южной обводной дороги участка от улицы Водников до улицы Самарской. Трасса вдоль реки Самара соединит улицу Водников с Южным шоссе. источник »

Во время ЧМ-2018 с пассажирскими перевозками в Самаре возникнут большие проблемы.

В сентябре 2017 года президент России Владимир Путин во время визита в Ульяновск призвал развивать пассажирский транспорт в регионах. В преддверии ЧМ-2018 проблема пассажирских перевозок стала как никогда обсуждаема. источник »

Фото:

В Госдуме предложили размещать кинотеатры только на первых этажах ТЦ.

Предлагаемая депутатами Госдумы инициатива, скорее всего, будет относиться к кинотеатрам, которые будут строиться в новых торговых центрах, предположил в беседе с РБК генеральный директор киносети «Киномакс» Дмитрий Нартов. источник »

Предложить новость


← 02-04-2018 03-04-2018 04-04-2018 →