Самара, за 02-04-2018, 01-04-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Выставку "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" посетило более 7 тыс. человек.

Выставочный зал "Экспо-Волги" на четыре дня стал местом встречи всех любителей и профессионалов активного спорта, рыбалки и охоты. Для многих это не просто хобби, это важная часть жизни. источник »

В "Жигулевской долине" разработают лодочный мотор мощностью 100 л.с..

Новый резидент "Жигулевской долины" компания "ПАТРИОТ" займется разработкой отечественного лодочного мотора мощностью 100 л. с. на компонентной базе отечественных серийных автомобильных двигателей с применением модифицированного алюминиевого сплава, сообщила пресс-служба технопарка. источник »

За год рост объема ипотечного кредитования в Самарской области составил 88,8%.

За год рост объема ипотечного кредитования в Самарской области составил 88,8%. Такие данные содержатся в статистической отчетности, опубликованной на официальном сайте Центробанка РФ. источник »

Бронирование путевок в детские летние лагеря стартует 13 апреля.

В этом году бронирование льготных путевок в детские оздоровительные лагеря будет происходить поэтапно в течение трех дней: 13 и 28 апреля и 11 мая. Об этом "Волга Ньюс" сообщили в региональном министерстве социально-демографической и семейной политики. источник »

Фото:

В Самаре стартовал выставочный проект "Русский балет – вдохновенный рисунок танца".

В отделе искусств СОУНБ 29 марта началась серия событий, посвященных истории русского балета и приуроченных к 200-летию Мариуса Петипа. В рамках проекта гостям представят несколько экспозиций. источник »

Жители Рубежного выступают против строительства крематория.

Жители пос. Рубежный собирают подписи против строительства крематория рядом с жилыми домами. Около 1 тыс. человек записали видеообращение с просьбой пересмотреть место расположения объекта. Строительство крематория — не единственная проблема. источник »

Владимир Путин подписал указ о награждении 49 сотрудников РКЦ "Прогресс".

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении 49 сотрудников ракетно-космического центра "Прогресс" наградами "за заслуги в создании ракетно-космической техники и многолетнюю добросовестную работу", сообщает Роскосмос. источник »

Летом скоростные суда из Самары будут ходить в Тольятти, Ширяево и Винновку.

В период летней навигации 2018 года скоростные суда "Ингрия" и "Восход" будут ходить по трем маршрутам, сообщили "Волга Ньюс" в ООО "Самарское речное пассажирское предприятие". А именно: Самара — Тольятти (с промежуточными остановочными пунктами Ширяево и Зольное), Самара — Ширяево и Самара — Винновка. источник »

Фото:

Тела мужчины и женщины обнаружены при тушении пожара в доме в Тольятти.

В понедельник, 2 апреля, по предварительным данным, в первом часу ночи в пожарную охрану Тольятти поступило сообщение о возгорании в частном доме на ул. Саратовской в Центральном районе города, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

В Самарской области готовятся к полевым работам.

Подготовка к полевым работам в Самарской области идет полным ходом. Готовность машинно-тракторного парка области к работам составляет: по тракторам - 93%, по грузовым автомобилям - 94%, по основным почвообрабатывающим и посевным машинам 88-92%. источник »

Утром загруженность дорог Самары составила 6 баллов.

Максимальная загруженность дорог Самары утром составила 6 баллов, что соответствует обычному уровню. Как сообщает сервис Яндекс. Пробки, наиболее загруженные магистрали утром: Кряжское шоссе в центр (9 баллов), Южное шоссе в центр (8 баллов), улица Авроры к Автовокзалу (8 баллов). источник »

Фото:

Мобильные офтальмологические комплексы отравляются в Тольятти.

Со 2 по 28 апреля отделение мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т. И. Ерошевского будет работать в Тольятти. Мобильные комплексы будут располагаться на территории Тольяттинской городской клинической больницы №2 им. источник »

Фото:

30% жителей Самары практически никогда не обижаются на любимых.

30% опрошенных рассказали, что обижаются на любимых очень редко, только из-за серьезных проступков. “Обида на близких - это лишняя трата времени. Если случается разногласие, то его необходимо обсудить сразу, без отлагательств,” - делится мудростью Сергей. источник »

Фото:

Выборы губернатора Самарской области пройдут 9 сентября.

В единый день голосования, 9 сентября 2018 года, состоятся выборы разного уровня, в том числе губернатора Самарской области, сообщает kommersant. ru. Кроме того, в Самаре состоятся выборы муниципальных депутатов в Железнодорожном районе, собраний представителей муниципальных районов Алексеевский, Борский, Волжский, Безенчукский, Клявлинский, Кошкинский, Красноармейский, Ставропольский, Сызранский. источник »

Предложить новость


← 01-04-2018 02-04-2018 03-04-2018 →