Самара, за 21-01-2017, 20-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре работающим пенсионерам отменят ежемесячные денежные выплаты.

Власти региона планируют отменить единовременные денежные выплаты работающим пенсионерам. Эту меру могут ввести с 1 марта текущего года. Об этом стало известно в пятницу, 20 января, на заседании областного правительства. Соответствующий проект... источник »

Фото:

На трассе Самара–Волгоград фура столкнулась с автовозом: погибшего водителя тягача доставали спасатели.

В пятницу, 20 января, на 3-м километре трассы Самара–Волгоград произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области, во встречном направлении столкнулись два грузовых автомобиля «Вольво». источник »

Фото:

Главного тренера самарских «Крыльев Советов» обязали выплатить клубу «Урал» компенсацию с процентами.

Российский футбольный союз удовлетворил заявление клуба «Урал» из Екатеринбурга в отношении главного тренера «Крыльев Советов» Вадима Скрипченко. Наставнику самарских футболистов предстоит выплатить бывшим работодателям компенсацию за досрочное... источник »

На трассе М-5 под Самарой погиб водитель Lada Priora, загоревшейся после столкновения с Cadillac.

В пятницу, 20 января, около 10:00, на 1047 км трассы М-5 в Самарской области, по предварительным данным, произошло лобовое столкновение Lada Priora и Cadillac, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В Похвистневе шесть человек осудили за организацию игрового салона.

В Похвистневе суд вынес приговор Ивану Косенко, Елене Кондратьевой, Наталье Ласкиной, Марине Сульдиной, Дарье Михайлиной и Юлии Остаповой, которых признали виновными в организации и проведении азартных игр. источник »

В Кротовке подросток бегал по крыше вагона вблизи контактной сети напряжением 27 тысяч вольт.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних с коллегами из уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Кинель во время совместного профилактического рейда на станции Кротовка обнаружили 13-летнего юношу, который, подвергая свою жизнь и здоровье опасности и нарушая работу железнодорожного транспорта, без надзора находился на объектах железной дороги, сообщили 20 января в Средневолжском линейном У МВД РФ на транспорте. источник »

В Самаре состоялась окружная проектная сессия Агентства стратегических инициатив.

В Самарской области 18-20 января проходит окружная проектная сессия Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Открытый диалог". Встречи 19 и 20 января проходят на площадке регионального центра StartupSamara в Самаре. источник »

В Самаре по обвинению в махинациях с 29 квартирами риелтор осуждена на 13 лет.

Самарский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении Гельнуры Хайретдиновой, Александра Муракова и Дмитрия Дианова, признанных виновными в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений по ч. источник »

Двух самарцев осудили за покупку героина.

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело 29-летнего Никиты Богатырева и 40-летнего Алексея Харитонова, которых обвиняли в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере без цели сбыта, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

На Крещение в Самаре двое купающихся в проруби ушли под лед.

В Самаре на Некрасовском спуске спасателями была оказана помощь двум мужчинам, которые в момент нахождения в проруби при выныривании случайно ушли под лед, сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области… источник »

Фото:

Жители Самары увидят балет столичного театра «Синяя птица» на киноэкране.

В субботу, 21 января, в самарском центре российской кинематографии «Художественный» стартует цикл телеспектаклей легендарных театров страны. В этот день любителям Мельпомены представят запись балета «Синяя птица» Московского государственного... источник »

Фото:

В Самаре полицейские задержали серийного взломщика шкафчиков: мужчина промышлял в спортклубах города.

В Самаре сотрудники полиции задержали 24-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в серии краж. По версии оперативников, он взламывал шкафчики в спортивных клубах и оставлял спортсменов без денег и вещей. Первый инцидент произошел в... источник »

Фото:

В Самарской области выгорел частный дом: на ликвидацию огня у пожарных ушло около часа.

В субботу, 21 января, в Самарской области выгорел частный дом. Пожарные боролись с возгоранием в течение 42 минут. Тревожный звонок в службу МЧС поступил от жителей села Украинка ранним утром, в 7:11. источник »

Фото:

В Новокуйбышевске дети просили водителей пропускать пешеходов и быть осторожными на дороге.

В Новокуйбышевске ученики центра детско-юношеского творчества вышли на перекресток улицы Бочарикова и проспекта Победы, чтобы напомнить водителям, что важно соблюдать правила и быть снисходительными по отношении к пешеходам. Обращение к... источник »

Фото:

В Самарской области подросток и молодой человек ночью выкрали с предприятия аккумулятор.

В Самарской области сотрудники полиции задержали 16-летнего подростка и 22-летнего мужчину. Друзей подозревают в краже имущества одного из предприятий. Преступление произошло в ночь с 9 на 10 января на улице Кооперативная в селе Усманка Борского... источник »

Фото:

В выходные в Самаре ожидаются сильные ветры и мороз до -18 градусов.

В Самаре в выходные, 21 и 22 января, атмосферный фронт принесет со стороны Скандинавии неустойчивую погоду: ветра и умеренный снег. Об этом сообщает Приволжская УГМС. Так, в субботу днем самарцев ожидает облачная погода, местами пройдет небольшой... источник »

Фото:

Прокуратура: «В Тольятти восемь УК оставили без внимания снег и наледь на тротуарах».

В Тольятти управляющие компании Автозаводского района пренебрегали своими обязанностями и не чистили снег на тротуарах. Нарушение жилищных прав граждан выявили сотрудники прокуратуры. Надзорное ведомство установило, что в районе многоквартирных... источник »

Фото:

В Самаре пройдет зимний футбольный турнир.

В воскресенье, 22 января, в Самаре стартует открытый областной зимний футбольный турнир. Матчи, которые будут проходить до 26 февраля, посвятят памяти заслуженного тренера Сергея Успенского. В соревнованиях примут участие четыре команды центра... источник »

Фото:

Молодежь Самары приглашают сняться в юмористических сюжетах «Ералаша».

В Самаре стартовали кастинги актеров в передачу «Ералаш». В отборе могут принять участие дети и рабочая молодежь: от 5 до 25 лет. Как отмечают организаторы, каждого актера самарской студии ожидают длительные репетиции, подготовки к съемкам. Юным... источник »

Фото:

В Сызрани мужчина набрал в магазине алкоголь, шоколад и сбежал.

В Сызрани сотрудники полиции задержали безработного местного жителя. Мужчину подозревают в том, что он украл из магазина продукты. Сообщение о краже поступило в полицию от 50-летнего представителя магазина, который располагается в переулке.... источник »

Фото:

В Самаре на площади Революции возложили цветы: горожане встретили 93-ю годовщину смерти Ленина под знаменами СССР.

В субботу, 21 января, горожане возложили цветы к памятнику Владимира Ленина на площади Революции. В день 93-й годовщины со дня смерти на памятный митинг пришли более 150 сторонников коммунистической партии. Некоторые участники пришли с красными... источник »

Фото:

В Сызрани Volkswagen налетел на столб: пассажира и водителя пришлось вызволять из машины спасателям.

В Сызрани иномарка налетела на световую опору. Водитель и пассажир отделались легкими травмами. Дорожно-транспортное происшествие случилось в 10:30 на улице Песочной.  Подробности аварии уточняют сотрудники ГИБДД. Водителя и пассажира из... источник »

Фото:

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем администрации президента РФ.

В пятницу, 20 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч в Москве. Глава региона встретился с руководителем администрации президента РФ Антоном Вайно. источник »

Киноклуб "Треугольник" представит программу Лондонского анимационного фестиваля LIAF.

В среду, 25 января, в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" в кинотеатре "Художественный" приглашает на показ программы Лондонского анимационного фестиваля LIAF. источник »

Предложить новость


← 20-01-2017 21-01-2017 22-01-2017 →