Самара за 19-05-2019, 18-05-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Неопытная автоледи в Зубчаниновке покалечила пожилых водителя и пассажирку.

Как сообщают в областном Главке, в субботу в полдень в Самаре на ул. Краснопресненской женщина 1993 г. р. со стажем вождения менее двух лет, двигалась на а/м "Деу Нексия" со стороны ул. Ученическая в направлении ул. источник »

Фото:

В Тольятти на Мичурина столкнулись "Пежо" и "Митсубиши".

В субботу, 18 мая ориентировочно в 17:30 вечера женщина 1994 г. р. , управляя автомобилем "Пежо 308", двигаясь по ул. Интернациональной со стороны ул. Толстого в направлении ул. Мичурина, при выезде из жилой зоны в районе дома №24 по ул. источник »

В Самаре в три раза снизилось количество банкротов-физлиц.

Аналитики Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) и проекта "Федресурс" опубликовали соотношения количества потенциальных и фактических банкротов за первый квартал этого года. В списке оказалось 567 самарцев, что примерно в три раза меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года. источник »

В Сызрани судят воровку, промышлявшую в супермаркетах.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области, в начале января 2019 года в Дежурную часть полиции обратилась жительница города Сызрань 1980 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что у нее пропали денежные средства, которые находились в сумке. источник »

Фото:

В Новосемейкино Volkswagen лоб в лоб врезался в "Гранту".

По сообщению ГУ МВД РФ по Самарской области в субботу, 18 мая около 16 часов на улице Солнечной напротив дома №25А в поселке Новосемейкино 30-летний водитель, управляя а/м "Фольксваген Поло", двигаясь в направлении поселка Звездный, при повороте налево не уступил дорогу "Ладе Гранте", движущейся по равнозначной дороге со встречного направления, в результате чего допустил с ней столкновение. источник »

Фото:

В Нефтегорском районе пьяный водитель "Нивы" ушел в кювет, пытаясь обогнать "Газель".

В пятницу, 17 мая в 16:10 на 106-м километре автодороги М-5 "Подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал" водитель 1963 г. р., в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 212140, двигался со стороны Нефтегорска в направлении села Алексеевка и осуществил выезд на полосу встречного движения. источник »

Фото:

Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области впервые принял участие во международной акции «Ночь музеев».

Жители и гости города, побывавшие сегодня на экскурсии в Музейно-выставочном центре, смогли окунуться в атмосферу истории создания противопожарной службы и гражданской обороны, узнали много интересного о становлении МЧС России, его развитии на современном этапе. источник »

Самарская область — на пятом месте в ПФО по вводу жилья.

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства подготовил аналитическую записку "Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского Федерального округа" за период январь–март 2019 года. источник »

Шнуров взялся повторить творческий путь Кобзона.

Перед гастрольным туром, который пройдёт в Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Севастополе, Волгограде, Сергей Шнуров объявил, что 2019 год станет последним годом выступлений в формате стадионных концертов… источник »

Гала-концертом завершился в Самаре фестиваль народной песни «Стрежень».

Фестиваль-конкурс «Стрежень» объединил хоровые коллективы, солистов, народные ансамбли из 25 регионов России и собрал более 1000 участников. Самому юному участнику фестиваля пять лет, а самому взрослому — 70 лет. источник »

В летнюю школу БРИКС впервые за все время ее существования отправится самарская студентка.

С 6 июля по 2 августа в Шанхае (Китай) пройдет шестая летняя школа БРИКС. Ежегодно ее участниками становятся 50 студентов и молодых исследователей из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. 30 мест предоставляются на платной основе. источник »

Жители Самары могут пожаловаться на незаконную продажу алкоголя.

Министерство промышленности и торговли Самарской области совместно с "Региональным центром обработки телефонных обращений" организовали "горячую линию" по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции. источник »

На перекладку теплопроводов в Самаре в 2019 году направят более 840 млн рублей.

Группа "Т Плюс" направит почти 12 млрд рублей на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году, что на 14% больше, чем годом ранее. Об этом заявил председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам осенне-зимнего периода. источник »

«Аэрофлот» отправит пассажиров прервавшего взлет SSJ в Москву бортом большей вместимости.

МОСКВА/САМАРА, 19 мая /ПРАЙМ/. «Аэрофлот» подтвердил задержку своего самолёта Sukhoi Superjet 100 из Ульяновска в Москву по технической причине, отправит пассажиров утром на Airbus A320, сообщил РИА Новости представитель компании. источник »

Фото:

Учащиеся кадетского класса МЧС России г.о. Сызрань заняли первое место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

17 мая 2019 года на стадионе средней общеобразовательной школы № 33 имени кавалера ордена «За личное мужество» Сергея Александровича Вотрина прошли ежегодные традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский. источник »

Предложить новость


← 18-05-2019 19-05-2019 20-05-2019 →