Самара за 14-06-2019, 13-06-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Год спустя. Про ЧМ-2018 в Самаре.

14 июня 2018 года в России начался Чемпионат мира по футболу. Часть матчей принимала и Самара. Для нашего города это стало главным событием десятилетия как минимум. Вспоминаем время, когда Самара стала городом-курортом. источник »

Фото:

Внесены изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области.

Постановлением Самарской Губернской Думы от 4 июня 2019 г. № 887 внесены в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области, утвержденные постановлением Самарской Губернской Думы от 23 октября 2007 г. № 346. источник »

Фото:

Владимир Путин дал интервью телекомпании «Мир».

В преддверии визитов в Киргизию для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)  и в Таджикистан на саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии Президент РФ ответил на вопросы главного редактора межгосударственной телерадиокомпании «МИР» Радика Батыршина (на фото). источник »

Фото:

В День России в Кремле чествовали лауреатов Госпремии РФ.

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент РФ Владимир Путин по традиции вручил Государственные премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности. источник »

Фото:

Знак отличия «За наставничество» вручен акушерке Светлане Кашкаревой.

Приветливый взгляд, лучезарная улыбка, приятный спокойный голос - так встречает каждую будущую маму главная акушерка перинатального центра областной клинической больницы имени Середавина Светлана Кашкарева. источник »

Фото:

Звание «Народный врач Самарской области» присвоено Тамаре Карцевой.

Заслуженный врач РФ Тамара Васильевна Карцева трудится в госпитале ветеранов войн терапевтом. С этим учреждением ее связывает более полувека врачебной деятельности. Пациенты ее обожают за доброту, сопереживание, внимательность, а коллеги гордятся, что работают с таким человеком. источник »

Фото:

Внедрение «Бережливой поликлиники» заметно изменило работу Кинельской центральной больницы города и района.

Главврач Кинельской центральной больницы города и района Сергей Плешаков заботится о перспективах развития учреждения, потому что уверен - счастливое завтра начинается сегодня. источник »

Фото:

Врачи областной больницы имени Середавина принимают пациентов в районах губернии.

Больница имени Середавина активно участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение». В рамках проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями мобильные бригады специалистов выезжают в отдаленные районы области, чтобы сделать медицинскую помощь доступнее. источник »

Фото:

«Глазная Клиника Бранчевского» выходит на новый уровень.

О развитии современных технологий в офтальмологии, расширении возможностей коррекции зрения и новом уровне взаимодействия врачей и пациентов в XXI веке рассказал главный врач клиники Сергей Бранчевский. источник »

Фото:

Муниципальный район Похвистневский с размахом отметил 90-летие.

На праздник в село Большой Толкай собралось почти 3000 человек. На огромной лесной поляне Юрто Лашмо, где жители села традиционно собираются по большим праздникам, с самого утра звучала музыка. В национальных домах поселений - симпатичных палатках, щедро украшенных цветами, как и подобает в праздник - шли приготовления к приему гостей. источник »

Фото:

Положительный настрой - отличительная черта председателя СПК «Вязовское» Александра Бабенко.

А рассказать есть о чем - вот уже 33 года возглавляет он сперва совхоз, а потом сельхозкооператив «Вязовский». Хозяйство немаленькое и непростое - 25 работников, 3500 га земли, на которой выращивают пшеницу, ячмень, овес, просо и подсолнечник. источник »

Фото:

Красноармейский район развивает сельхозпроизводство и участвует в нацпроектах.

Экономике и социальной сфере в муниципальном районе Красноармейский уделяется особое внимание. Степняки традиционно занимаются производством зерновых и подсолнечника, молока и мяса. источник »

Фото:

КФХ Александра Минко из поселка Чапаевский Красноармейского района добивается высоких урожаев и помогает родному селу.

Крепкие фермерские хозяйства - опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях. источник »

Фото:

В поселке Гражданский Красноармейского района Самарской области осваивают методы интенсивного земледелия.

История успешного КФХ не бывает простой. В жизни Николая Переходко и его сотрудников были времена банкротства, поиски инвестора, долги и большие неурожаи. Но это не лишило аграриев желания работать на родной земле. источник »

Предложить новость


← 13-06-2019 14-06-2019 15-06-2019 →