Самара, за 28-06-2017, 27-06-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

"Благодарю от всей души полицейских за помощь, чуткость и внимательное отношение, благородство и ответственность при выполнении служебных обязанностей".

Житель Тольятти выражает искреннюю признательность полицейским за раскрытие совершенного в отношении него преступления по горячим следам. источник »

Фото:

Владимир Колокольцев прибыл с визитом в Душанбе.

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев прибыл с визитом в столицу Республики Таджикистан город Душанбе для участия в заседании Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ. источник »

Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы в кратчайшие сроки раскрыли ограбление велосипедиста.

Безработный житель Самары подозревается в том, что открыто похитил у молодого человека велосипед. Вскоре полицейские задержали злоумышленника и изъяли похищенное транспортное средство. источник »

Фото:

Состоялся выездной прием граждан представителями Общественного совета при областном Главке.

В здании администрации муниципального района Хворостянский прошел прием граждан членами Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Анваром Бульхиным и Иваном Сиваковым. источник »

Фото:

Обращаем внимание на возможность подачи в ИЦ ГУ МВД России по Самарской области заявлений о выдаче справки о наличии или отсутствии судимости в электронном виде.

Информационный центр ГУ МВД России по Самарской области оказывает гражданам государственную услугу по предоставлению справок о наличии или отсутствии судимости. источник »

Фото:

2,5 года в колонии общего режима проведет житель Самары, признанный виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как установили следователи СУ УМВД России по г.Самаре, мужчина участвовал в схеме по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость в сумме почти в 27 миллионов рублей. источник »

Полицейских  и работников общественного транспорта обучат английскому языку.

26 июня на совещании в администрации Самары обсудили разрабатываемую сейчас специальную программу по обучению жителей города разговорному английскому языку к началу проведения чемпионата по футболу. источник »

Фото:

Реконструкция костела в Самаре – на партийном контроле.

27 объектов культурного наследия будет отремонтировано в 2017 году в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память». А по 19 планируется продолжить ранее начатые ремонтно-реставрационные работы. источник »

Фото:

Шахматы на велосипеде.

Двукратный чемпион России по велотриалу, участник чемпионата и этапов Кубка мира, действующий спортсмен и тренер созданной им в сотрудничестве с Андреем Столяровым «Академии велоспорта» Армен Ванцев рассказал в интервью «ВК» о самой необычной и экзотической из дисциплин велоспорта – велотриале. источник »

Фото:

Справились с юношами.

Готовясь к участию в юношеском чемпионате Европы по баскетболу, сборная России, составленная из игроков в возрасте до 18 лет, провела контрольный матч с клубом «Самара». Более опытные хозяева паркета, за которых, впрочем, играли и совсем молодые баскетболисты, взяли верх над национальной командой – 72:62. источник »

Фото:

Ставка на эффективность.

Министерство финансов РФ опубликовало поправки к проекту постановления правительства, которое содержит дополнительные требования к субъектам, претендующим на займы из федеральной казны. В Самарской области уже реализуют все предлагаемые меры по сокращению расходов на госуправление и оптимизации системы социальных выплат. источник »

Фото:

Благоустроят в срок.

В Самаре продолжается подготовка к ЧМ-2018. В сентябре должны открыть для проезда ул. Ново-Садовую. Руководитель ГКУ «Управление капитального строительства Самарской области» Р.Ш. Мязитов на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы заверил — работы идут строго по графику. источник »

Фото:

Лекарство от пробок.

Ремонт моста через реку Сок перенесен на 2018 год, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И. Пивкин. Это сделано для того, чтобы не создавать дополнительных транспортных трудностей на въезде в Самару. источник »

Порядок получения разрешения на строительство сооружений связи хотят упростить.

В Самарской губернской думе на рассмотрении находится проект поправок в закон Самарской области «О градостроительной деятельности». В нем предлагается упростить порядок получения разрешения на строительство сооружений связи. источник »

Фото:

Проверяют качество медуслуг.

В Самарской области третий год проводят независимую оценку качества медицинских услуг. В этом году проверяют 98 лечебных учреждений: больницы, поликлиники, санатории и станции «скорой помощи». Оценки выставляют пациенты. источник »

Фото:

На ремонт участков в трех районах выделят 10,8 млн рублей.

26 июня на сайте «Госзакупки» размещено четыре аукциона по поиску подрядчиков, которые отремонтируют дороги в трех районах. Так, в Большечерниговском районе планируется привести в порядок дороги в поселке Аверьяновский сельского поселения Петровский и в сельском поселении Пензено. источник »

Фото:

Волейбол под дождем.

Самарские волейболистки Александра Пантелеева и Арина Михайлина выиграли полуфинальный этап первенства России по пляжному волейболу среди девушек до 17 лет, который прошел на площадках, расположенных на набережной Самары. источник »

Фото:

Избавляют от варикоза под музыку.

Более 23 лет трудится в отделении сердечно-сосудистой хирургии Тольяттинской городской клинической больницы №2 им. Баныкина хирург А.Е. Каличинин. Оперироваться к нему едут не только из других регионов России, но и иностранцы. источник »

Фото:

Новые школы и дороги.

26 июня в Москве губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с председателем комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам А.М. Макаровым и его заместителем, депутатом от Самарской области Л.Я. Симановским. источник »

Фото:

ОЭЗ приносит отдачу.

Резиденты особой экономической зоны «Тольятти» продолжают пополнять федеральный и региональный бюджеты, сообщает пресс-служба ОЭЗ. За первые три месяца 2017 года они уплатили государству порядка 90 млн рублей налоговых и иных платежей. источник »

Фото:

Божественное дерево для икон.

Недавно самарский скульптор и резчик по дереву Александр Прокофьев как координатор по культуре Самарского государственного медицинского университета был удостоен почетной грамоты губернатора Н. И. Меркушкина. источник »

Фото:

В «СамАрте» сыграли премьеру «Пер Гюнт».

В Самарском театре юного зрителя «СамАрт» прошла премьера спектакля «Пер Гюнт» по пьесе Генрика Ибсена. Грандиозная драматическая поэма, созданная в 1870-х годах норвежским драматургом Ибсеном, послужила для режиссера Артема Устинова и художника Ксении Сорокиной материалом для создания собственной сценической композиции. источник »

Фото:

Витамин в духовной пище.

4 октября в Самарской филармонии актер и режиссер Константин Райкин сыграет моноспектакль-концерт «Над балаганом небо». Со сцены будут звучать стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина. источник »

Новые тарифы на ЖКУ.

В этом году тарифы на коммунальные услуги вырастут меньше, чем в 2015 и 2016 годах. Пропорционально плате для льготников вырастет и компенсация на оплату ЖКУ. источник »

Софья – лучшая.

Неплохое выступление сборной области на первенстве страны по легкой атлетике среди молодежи в Саранске, где участвовало более 700 спортсменов в возрасте до 23 лет из 67 регионов, позволило Самарской области сохранить место в суперлиге. источник »

Фото:

«Тремоло» над Волгой.

Этот полюбившийся многим праздник состоялся на живописном волжском берегу, на территории базы отдыха «Волна». Фестиваль «Тремоло», памятный любителям музыки по предыдущему названию - «Классика над Волгой», на этот раз в связи с финансовыми сложностями длился не четыре дня, как предыдущий, а три – с 25 по 27 июня. источник »

Фото:

В институт по почте.

В России началась приемная кампания в вузы. В этой связи важным будет знать, что с 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию. источник »

Фото:

Я б в рабочие пошел!.

Если раньше школьники нередко не знали, где продолжат свое обучение вплоть до выпускных экзаменов, то сейчас они делают выбор еще за несколько лет до окончания школы. И все чаще он оказывается в пользу рабочих профессий, ведь они не требуют долгих лет обучения и способны сразу начать приносить неплохой доход. источник »

Колбасная дружба.

Казанский мясокомбинат продал бренд «Дуслык» Бренды колбас закрытого пять лет назад Казанского мясокомбината проданы за 400 тыс. руб. источник »

Самарская область вступает в наследство.

Долги Бориса Березовского перед регионом могут быть признаны британским судом уже в июле Многолетний спор правительства Самарской области и бизнесмена Бориса Березовского может завершиться мировым соглашением в июле текущего года. источник »

Тольяттинца застали за разрезанием чужого металлического гаража.

На ул. Комсомольской экипаж вневедомственной охраны заметил мужчину, резавшего на куски металлический гараж. Увидев правоохранителей, тольяттинец занервничал. После проверки выяснилось, что мужчина не работает и имеет судимости за кражи. источник »

Самарский стрелок Евгений Ищенко завоевал «бронзу» первенства мира.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров (стрельба из положения лежа) сборная России выступала в составе Андрей Головков (Москва), Евгений Ищенко (Самарская область) и Илья Марсов (Вологодская область). источник »

Предложить новость


← 27-06-2017 28-06-2017 29-06-2017 →