Самара, за 27-07-2017, 26-07-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской библиотеке состоится лекция в рамках проекта «Культпросвет».

27 июля в Самарской областной юношеской библиотеке состоится открытая лекция «Символизм в живописи» в рамках проекта «Культпросвет». Проект «КультПросвет», направленный на активную и интересующуюся молодёжь, был запущен в начале года и проходит каждый месяц. источник »

Фото:

Пресс-ланч с начальником Главного управления.

26 июля 2017 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся пресс-ланч с начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы Олегом Васильевичем Бойко по вопросам взаимодействия Главного управления со средствами массовой информации, освещения и сопровождения оперативных событий, связанных с прохождением неблагоприятных природных явлений, тушением пожаров и чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на территории Самарского региона. источник »

Фото:

В Новокуйбышевске оперативники задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы.

По данным полицейских, мужчина не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и незаконный оборот наркотических средств. источник »

Фото:

В Приволжском районе полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.

В результате проведенной проверки установлено, что 35-летний житель поселка Томанского в январе 2017 года осуществил фиктивную постановку на учет 32-летнего гражданина, прибывшего из соседнего государства.  источник »

Фото:

Сотрудники торгового центра благодарят полицейского за оказание помощи в транспортировке брошенного на парковке автомобиля.

Попытки самостоятельно разыскать хозяина транспортного средства оказались безуспешными.  На помощь гражданам пришли сотрудники органов внутренних дел.  источник »

У самарского трамвая на ходу сломался пантограф.

В среду, 26 июля, в 13:36 в районе пересечения улиц Ставропольской и Советской в Самаре у трамвая, следовавшего по маршруту №21 в направлении ул. Кабельной, произошел излом пантографа, который остался на крыше вагона, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ТТУ. источник »

В центре Самары произошло ДТП с участием трамвая и автомобиля.

В среду, 26 июля, примерно в 13:55 на ул. Клинической, на пересечении с ул. Коммунистической, в Самаре столкнулись трамвай маршрута №3, следовавший в направлении Юнгородка, и автомобиль, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ТТУ. источник »

Андрей Тихонов: «Некоторым игрокам „Крыльев“ нужно опуститься на землю и начать играть в футбол».

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов после поражения от «Томи» (0:1) в матче 4-го тура чемпионата ФНЛ заявил, что недоволен игрой своих футболистом и сообщил об этом игрокам в раздевалке. источник »

Фото:

В Самаре продолжается реконструкция 4 очереди набережной Волги.

В ближайшее время рабочие приступят к покраске «Ладьи». Окрасить предстоит более 1100 квадратных метров, в том числе 500 квадратных метров самого «паруса». До конца августа работы по реконструкции «Ладьи» планируются полностью завершить. источник »

Фото:

Полиция задержала проплывшего 70 км по Неве петербуржца.

Пловец стартовал в 03:45 мск от крепости Орешек, находящейся на Ладожском озере и должен был завершить заплыв рядом с Финским заливом. Длина маршрута составляет 74 км. Пловец пробыл в 15-градусной воде 14 часов. источник »

Фото:

Горсовет Славянска лишил музыканта Иосифа Кобзона звания почетного гражданина города.

Звание почетного гражданина Славянска было присвоено Кобзону в 1999 году «За выдающийся вклад в развитие эстрадного искусства, многолетние творческие связи, активное участие в эстетическом воспитании населения города и пропаганде отечественной песни». источник »

Фото:

В Приволжском районе инспекторы ДПС задержали пьяного водителя "Оки", который отказался от медосвидетельствования.

По статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается. источник »

Фото:

В Сергиевском районе задержан мужчина, зарезавший продавца и похитивший 60 000 рублей из магазина.

При отработке версий случившегося у сотрудников уголовного розыска появились подозрения о возможной причастности к гибели потерпевшей 41-летнего ранее судимого за совершение кражи и насильственных действий сексуального характера жителя села Старая Дмитриевка. источник »

Фото:

Волжские казаки отправятся в конный поход «Дорогами Атамана Ермака».

25 всадников - повторят путь, пройденный участниками Сибирского похода Ермака. Протяженность похода составит 3600 километров (с учетом обратной дороги). Съемочная группа, технический и сопровождающий персонал отправятся по маршруту на подготовленных внедорожниках. источник »

Предложить новость


← 26-07-2017 27-07-2017 28-07-2017 →