Самара за 14-01-2020, 13-01-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

Официальный паблик "Самарская область" в сети ВКонтакте подвел итоги новогоднего конкурса.

Во время январских праздников официальный паблик Самарской области https://vk.com/samaroblast объявил среди подписчиков конкурс фотографий и видеороликов, тема которого – здоровый образ жизни. Участникам конкурса предстояло выложить на своей страничке фото и видео того, как увлекательно, задорно и по-спортивному они отмечали Новый год. Записи нужно было сопроводить хештегом #трезвыйирезвый. источник »

Фото:

Самарским школьникам рассказали об истории родного края.

В Самарской областной детской библиотеке прошла встреча школьников с директором Самарского археологического общества Лилией Кулаковой. Мероприятие состоялось в рамках "Недели краеведения", приуроченной к празднованию Дня Самарской губернии. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров предложил законодательно закрепить празднование Дня губернии.

В понедельник, 13 января, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с участием членов правительства области, глав муниципалитетов, представителей силовых и надзорных ведомств. источник »

Фото:

Пресс-конференция на тему «Праздник Крещение в Самаре».

14 января, во вторник, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Праздник Крещение в Самаре».  Как правильно отмечать праздник по православным канонам? Обязательно ли купаться в водоеме или можно дома в ванной? Сколько самарцев в среднем принимает участие в крещенских купаниях по данным статистики прошлых лет? Каких рекомендаций нужно придерживаться любителям крещенских купаний? … источник »

Фото:

Губернатор поручил мобилизовать усилия по расчистке дорог от снега и наледи.

В частности, поручено «сдвинуть» сроки проведения дневной и ночной уборки – вывести технику и рабочих на улицы раньше, чем это происходит в штатном режиме, чтобы не допустить образования снежного наката на дорогах. источник »

Фото:

Полиция Тольятти проводит проверку по повреждениям пассажирских автобусов.

Полицейские обращаются к возможным очевидцам с просьбой не оставаться безучастными, проявить активную гражданскую позицию и сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам 020(102). источник »

В Самаре прошел благотворительный праздник «Рождение добра».

Уже в пятый раз он собрал гостей со всей области. Концертная программа, море положительных эмоций — подарок на Рождество детям-инвалидам от благотворительного фонда «Доброделание». Подробности в репортаже Андрея Фадеева. источник »

Фото:

Директор Самарского хореографического училища Регина Молошник о том, как растят будущих солистов балета.

В 2006 году в Самаре было открыто хореографическое училище. Его директор Регина Молошник рассказала о том, по каким критериям отбирают детей и какие качества помогут добиться успеха в балете. источник »

Фото:

В Самаре у 77 тысяч жителей изменили способ передачи данных счетчиков тепла.

С 1 января 2020 года клиенты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», получавшие счета за тепловую энергию через ООО «Центр-СБК-Самара», перешли на собственное расчетное обслуживание энергокомпании. источник »

Предложить новость


← 13-01-2020 14-01-2020 15-01-2020 →