Самара за 17-04-2020, 16-04-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

МЧС продолжает проводить профилактические рейды.

Так, в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основной темой внеочередного совещания с главами муниципалитетов стала пожароопасная обстановка. источник »

Фото:

В губернии расширили список медучреждений, которые могут проводить тестирование на коронавирус.

Многопрофильная клиника "РЖД-Медицина», расположенная в Самаре, со следующей недели начинает эту процедуру. А в случае необходимости готова организовать койки для больных COVID-19. источник »

Фото:

Большое дело в маленьком селе.

Если бывают градообразующие предприятия, то хозяйство Самодуровых и его братьев следовало бы назвать «селообразующим». А, может быть, и вовсе не было бы никакой Новотроевки, если бы обычный механизатор в тревожном 93-м не осмелился бы взять инициативу на себя, и не основал бы собственную ферму, которая со временем превратилась в гордость Алексеевского района. источник »

Фото:

Виктор Сойфер: "У Самарского университета есть большой внутренний резерв для развития".

В пятницу, 17 апреля, в Самарском университете прошло заседание ученого совета, на котором с отчетом о работе в 2015–2020 годах выступил президент Самарского национального исследовательского университета имени академика С. источник »

Фото:

Степные перспективы.

В небольшом степном районе на границе Самарской и Оренбургской областей привыкли к размеренному укладу жизни, не балующему судьбоносными событиями. Но теперь реализация национальных и региональных проектов заставляет местных жителей по-новому взглянуть на родной край. источник »

Предложить новость


← 16-04-2020 17-04-2020 18-04-2020 →