Самара за 13-05-2020, 12-05-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

В МЧС прошла акция #Полк30, посвященная 75-летию Победы и 30-летию МЧС России.

2020 год указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках празднования этой памятной даты сотрудники МЧС России, как и многие россияне и наши соотечественники во всем мире участвуют в акции «Бессмертный полк». источник »

Фото:

Самарская филармония представит виртуальный проект "Путь самарского ОЛИМПА".

К 80-летию Самарской государственной филармонии и к 75-летию ОЛИМПа (Отдела Литературных и Музыкальных Программ филармонии) с 12 по 14 мая на сайте и на онлайн-площадках филармонии представят виртуальный проект "Путь самарского ОЛИМПА". источник »

Виктор Сойфер: Кибератаки сайта "Бессмертного полка" — это виртуальный вандализм.

По всей России в День Победы прошла акция "Бессмертного полка" - на это раз из-за угрозы заражения коронавирусом она была в онлайн-режиме, жители страны загружали на официальный сайт polkrf.ru фотографии своих родственников-участников ВОВ. источник »

Предприниматели региона получили беспроцентные кредиты на полмиллиарда рублей.

В Самарской области крупнейшие региональные отделения банков одобрили заявки 236 компаний и выдали беспроцентных кредитов на сумму 433,6 млн рублей для выдачи зарплаты сотрудникам. источник »

Потребителям тепла от Безымнской ТЭЦ отключат горячую воду.

В четверг, 14 мая, специалисты АО "ПТС" приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей верхней зоны Безымянской ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании. В связи с этим с 14 по 24 мая будет временно приостановлено горячее водоснабжение в пределах улиц: Краснодонская, Юных Пионеров, Кирова, Победы, Металлистов, Физкультурная, Теннисная. источник »

Около 470 тыс. жителей региона получат выплату на ребенка от 3 до 16 лет.

По указу президента России Владимира Путина расширен перечень семей, имеющих право на ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. руб. на детей в возрасте до 3 лет с апреля по июнь 2020 года и введена новая единовременная выплата семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет в размере 10 тыс. руб. на каждого ребенка. источник »

Фото:

Tele2 предлагает абонентам объединяться онлайн и платить меньше за связь.

Мобильный оператор Tele2 предлагает абонентам собираться в группы и получать за это скидку на абонентскую плату для каждого номера. Все участники могут выбрать разные тарифные планы и сократить ежемесячные платежи за сотовую связь на 15%. источник »

В Ульяновской области число случаев коронавируса превысило тысячу.

САМАРА, 13 мая — РИА Новости. Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Ульяновской области выросло еще на 80, общее число заболевших COVID-19 составило 1012, сообщил губернатор региона Сергей Морозов. источник »

Фото:

Работники соцучреждений сдали тест на коронавирус.

13 мая в педиатрическом отделении Самарской МСЧ № 2 анализ на COVID 19 сдали социальные работники и медики, которые готовятся заступить на 14-дневную вахту в ближайшие дни. Напомним, что по поручению губернатора Дмитрия Азарова учреждения социальной сферы с круглосуточным пребыванием пациентов работают в режиме самоизоляции, и сотрудникам в течение двухнедельной смены нельзя их покидать. источник »

Предложить новость


← 12-05-2020 13-05-2020 14-05-2020 →