Крылья охранки над Россией

Крылья охранки над Россией
фото показано с : trudsam.ru

2021-3-12 13:22

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия.


осдума приняла во II чтении законопроект о просветительской деятельности в России. За принятие документа проголосовали 305 депутатов, против 62, двое воздержались.
Законопроект закрепляет в законе об образовании понятие просветительская деятельность. Под ней предлагается понимать осуществляемую вне рамок образовательных программ деятельность, которая направлена на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции и осуществляется в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.
Законопроект предполагает наделение кабмина полномочиями по определению порядка и условий ведения просветительской деятельности и форм контроля за ней. Он также обязывает высшие учебные заведения получать заключения Минобрнауки или Минпросвещения для подписания соглашений о международном сотрудничестве. Просветительскую деятельность, даже чтение научно-популярных лекций, должно будет контролировать правительство, а для ведения такой деятельности нужно будет получать специальную лицензию после правительственного заключения.

. источник »

деятельность деятельности законопроект получать ней просветительской лекций

деятельность деятельности → Результатов: 45


Жители Самары и Тольятти стали в два раза чаще обращаться в скорую помощь

Учитывая многочисленные обращения граждан по вопросам деятельности службы скорой медицинской помощи, поступившие в адрес Уполномоченного по правам человека, а также различные публикации в СМИ и сети Интернет, была проведена работа по рассмотрению жалоб и анализу ситуации, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

2020-10-13 17:09


За нарушение миграционного законодательства приостановили работу

Судебные приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя за нарушение административного законодательства на 14 суток. В г. Чапаевске сотрудники полиции установили, что в одном из павильонов, где готовили хлебобулочные изделия и шаурму, работает иностранный гражданин.

2020-9-28 07:52


Фото:

ГК "ЭкоВоз" опроверг ложную информацию о деятельности компании в Cети

ГК "ЭкоВоз" информирует жителей Тольятти, что в Интернете распространяется ролик, не соответствующий действительности. "В вк-паблике "Тольятти" анонимные злоумышленники распространяют фейковый ролик, порочащий деятельность.

2020-9-10 10:43


Фото:

В Самаре сотрудники полиции пресекли деятельность наркосбытчика

В ходе документирования противоправной деятельности задержанного сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 116 грамм наркотических средств растительного происхождения.

2020-7-31 08:00


Оперштаб Самары обсудил возможные послабления ограничений

Областное правительство собирается возобновлять деятельность музеев, зоопарков и учреждений для занятий спортом. В перспективе планируется возобновить работу в этой деятельности, но сократить группы посещения до 10 человек.

2020-7-21 09:58


В Самаре стартовал прием заявок для участия в конкурсе на получение премии Главы городского округа Самара «Мир равных возможностей»

Администрация городского округа Самара проводит конкурс на получение премии Главы городского округа Самара для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Премия вручается в шести номинациях: «Общественная деятельность», «Литература и искусство», «Образование и наука», «Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельности»; «Техническое и народное творчество», «Физическая культура и спорт».

2020-7-8 07:33


В Самаре при поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Самарской области пресекли деятельность наркосбытчика

В ходе документирования противоправной деятельности задержанного сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 1110 грамм наркотических средств растительного и 380,57 грамм – синтетического происхождения.

2020-6-16 09:10


Страховой Дом ВСК и "РусСюрвей" разработали рекомендации для бизнеса, как безопасно возобновить производственную деятельность

Страховой Дом ВСК совместно с компанией "РусСюрвей", специализирующейся в оценке рисков, разработали рекомендации для бизнеса при возобновлении работы после режима самоизоляции. Эти мероприятия направлены на то, чтобы предотвратить или снизить возможные убытки, в том числе имущественные, от последующих перерывов производственной деятельности, например, из-за пожаров, взрывов и аварий.

2020-6-16 08:45


Фото:

Судебные приставы на 14 суток приостановили деятельность тольяттинского павильона с шаурмой


Бизнесмен привлек к трудовой деятельности гражданина, не имеющего патента.

2020-6-8 09:07


Судебные приставы закрыли ларёк с шаурмой

Судебные приставы на 14 суток приостановили деятельность павильона, в котором готовили шаурму. В г. Тольятти сотрудники полиции выявили иностранного гражданина, осуществляющего приготовление шаурмы в павильоне.

2020-6-8 08:33


В Самаре рассматривают вопрос ограничения деятельности салонов красоты и ногтевых сервисов

В пятницу, 29 мая, под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

2020-5-30 11:02


В Самаре полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения

При проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечении фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники подразделения ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Самаре получили оперативную информацию о том, что в одном из помещений на ул.

2020-5-22 14:46


Фото:

В Самарской области полицейские пресекли деятельность жителей Самары, распространявших наркотики через Интеренет

В ходе документирования противоправной деятельности сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 79 грамм наркотического средства.

2020-5-22 10:25


Фото:

В Самарской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

В ходе документирования противоправной деятельности сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 175 грамм наркотического средства.

2020-5-21 09:00


Глава региона утвердил план поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19

Постановление Губернатора Самарской области от 11.05.2020 № 111 "О мерах по возобновлению деятельности предприятий и организаций, деятельность которых непосредственно связана с потребителями, в Самарской области"

2020-5-19 18:23


Самарский минстрой контролирует застройщиков в режиме онлайн

Министерство строительства Самарской области контролирует деятельность крупнейших застройщиков региона в режиме онлайн, рассказал руководитель управления проектной деятельности министерства Дмитрий Крыпаев.

2020-5-6 04:43


Тольяттинский предприниматель, нанявший мигрантов, на месяц остался без работы

В Тольятти судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность индивидуального предпринимателя, занимающегося строительными и отделочными работами, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2020-4-20 04:12


Россельхозбанк повысил удобство обслуживания предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность

Сопровождение и обслуживание внешнеэкономической деятельности клиентов является приоритетным для РСХБ. В дополнение к уже имеющимся сервисам Банк автоматизировал отправку клиентам сервисных и информационных сообщений по документам валютного контроля с целью упрощения соблюдения требований валютного законодательства РФ.

2019-12-19 13:05


Две самарских ветаптеки оштрафовали за нарушение фармацевтической деятельности

Управление Россельхознадзора по Самарской области провело плановую выездную проверку ИП Игнатюк И.П., осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

2019-12-15 10:32


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Приставы приостановили деятельность ресторана, осуществляющего доставку еды

Владелец ресторана, осуществляющего доставку еды, допустил нарушение норм предусмотренных ст. 6. 6 КоАП РФ, а именно – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах.

2019-9-13 14:20


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Инспекторами надзорной деятельности Красноярского района пресечена деятельность несанкционированного детского лагеря

В составе межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей инспекторами надзорной деятельности был проведен выезд в Красноярский район, на место дислокации несанкционированного палаточного лагеря, организованного образовательной организацией.

2019-7-25 14:07


Фото:

Инспекторами надзорной деятельности Красноярского района пресечена деятельность несанкционированного детского лагеря

Сегодня, в составе межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей инспекторами надзорной деятельности был проведен выезд в Красноярский район, на место дислокации несанкционированного палаточного лагеря, организованного образовательной организацией.

2019-7-24 10:39


Самарская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности

Самарская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих свою деятельность в Самарском регионе, принять участие в Международном таможенном форуме. Это мероприятие состоится в Москве, в Центре международной торговли 24 -25 октября 2019 года.

2019-7-4 10:29


Фото:

В «Самаранефтегазе» подвели итоги в области инновационной деятельности

За 2018 год фактический экономический эффект от внедрения рацпредложений в АО «Самаранефтегаз» составил более 85 млн рублей, от использования изобретений и полезных моделей - более 550 млн рублей.

2019-6-28 07:33


Обучающий семинар против нелегалов

5 июня в Доме журналиста состоит обучающий семинар для СМИ, посвященный вопросам пресечения незаконного распространения рекламы финансовых услуг и финансовой деятельности. Приглашаются редактора и руководители рекламных и коммерческих отделов!Цель мероприятия – предупреждение представителей региональных СМИ о возможном вовлечении в противоправную финансовую деятельность недобросовестных субъектов финансового рынка.

2019-6-3 00:27


В Самарской области активизировались мошенники по социальной поддержке

В последнее время в российских регионах, в том числе и в Самарской области, активизировалась деятельность различных коммерческих юридических организаций. Они проводят информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам социального законодательства, мерам социальной поддержки, льготам и компенсациям.

2019-3-22 16:29


Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на строительном объекте в г.

2019-3-19 14:35


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Полицейскими выявлены три гражданина соседней республики и три гражданина Республики Кот-Дивуар - государства в западной Африки, осуществляющие трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов.

2019-3-19 10:00


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Полицейские Самары пресекли деятельность подпольного игрового клуба

Сотрудники органов внутренних дел установили и задержали предполагаемого организатора незаконной деятельности — безработную ранее не судимую 26-летнюю жительницу Самары.

2019-1-11 08:44


Фото:

Андрей Кислов сам соберет деньги за газ с жителей области

О грядущих изменениях сообщает новостное агентство Volga News. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, компания на протяжении 20 лет была и остается основным поставщиком газа на территории Самарской области.

2018-12-28 09:28


Фото:

Оценка управляющих компаний Самарской области: предварительные итоги

Модуль «Вместе» предоставляет жителям Самарской области возможность оценить деятельность своей управляющей компании - как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности (осуществление текущего ремонта, содержание мест общего пользования, уборка снега и др.).

2018-12-7 15:18


Фото:

В Большечерниговском районе подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел

Триста жителей района ответили на вопросы, характеризующие деятельность полиции. В целом, граждане положительно оценили работу стражей правопорядка.

2018-11-29 11:15


Фото:

В Самарской школе №81 начато эпидемиологическое расследование в связи с острой кишечной инфекцией


Деятельность школы приостановлена протоколом о временном запрете деятельности.

2018-11-20 19:49


Фото:

В Самаре полицейские пресекли незаконную игорную деятельность, организованную в торговом павильоне

Сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан предполагаемый организатор незаконной игорной деятельности.

2018-11-6 14:15


В регионе регламентируют деятельность пилорам

Вчера на пленарном заседании Самарской губернской думы в первом чтении приняли законопроект «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины».

2018-10-24 20:29


В Самаре безработная женщина организовала подпольный игровой клуб

При проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечении фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.

2018-8-28 05:30


В Самаре полицейские пресекли деятельность лиц, осуществляющих незаконное проведение азартных игр

Сотрудниками органов внутренних дел установлены и задержаны предполагаемые организаторы незаконной игорной деятельности.

2018-5-14 09:09


Полицейские пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконной банковской деятельности

Злоумышленники незаконно обналичили около 220 миллионов рублей, размер нелегального дохода превысил 15,4 миллионов рублей. Сюжет ТК «Россия 24».

2018-4-25 13:33